Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непроходящая любовь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непроходящая любовь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непроходящая любовь

Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 12:35
Цитата:

13-05-2014 16:58, semya2012 написал:
Владимир, добрый день!
прошло три года с расставания и....что было в вашей жизни? Как вы жили? Что делали?
Если есть надежда на возвращение, то что вы сделали для этого? Писали? Звонили? И что она ответила?

А если она не захочет вернуться к вам? Что будете делать? Посвятите свою жизнь самоугрезениям, самобичеваниям, или еще чем-нибудь займетесь?




Эти три года я работал, постепенно поднимаясь по карьерной лестнице. Сейчас имею стабильный средний доход. Новыми знакомствами не обзавелся, общаюсь только в рабочее время с коллегами. Живу в квартире с родителями, свою квартиру снимать не имеет смысла, я в ней с ума сойду от одиночества.
Я запутался в жизни и не знаю что мне дальше делать.
У моей бывшей девушки аутизм. Она адекватный человек, с высшим экономическим образованием, но ее моторные навыки плохо развиты, т.е. руками ей сложно даже помыть посуду. Но!!! Она чистой души человек, ей не нужны материальные ценности, ей нужна любовь, понимание, забота.
С обычными девушками мне даже противно общаться, одни тусовки, подавай деньги, подстраивайся под них, весели их каждые 5 минут.
Моя девушка принимала меня таким какой я есть. И в тоже время мне тоже как-то тяжело с ней (из-за отсутствия навыков самообслуживания). Но в тоже время я ее сильно люблю.

Запутался по полной, три года не могу выйти из этого замкнутого круга.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 12:51
Еще меня беспокоит то, что она сейчас одна и страдает. А я мог бы сделать ее счастливой.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2014 13:21
Владимир, я услышала в вашем сообщении много вины...
Важно понимать. что тогда ваш уход - был способ сохранить себя.. И это было честно...

Сейчас вы изменились, и она тоже.. Вы уверены, что она захочет быть с вами?
А если да, то как вы будете справляться с своим возникающим раздражением?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2014 13:24
Цитата:
С обычными девушками мне даже противно общаться, одни тусовки, подавай деньги, подстраивайся под них, весели их каждые 5 минут.




А еще есть девушки, которые говорят, что всем мужчинам от них надо только одно, что все они - ....разнообразные животные...)

Вы понимаете, что вы взяли для себя некое узкое убеждение и под него подгоняете всех...Для чего?
Может вы так защищаетесь от будущих неудач? А может вам так удобнее справляться со своей виной?


       
Faja

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: сотрудник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-05-2014 14:38
Цитата:

14-05-2014 13:21, semya2012 написал:
Владимир, я услышала в вашем сообщении много вины.....


А я услышала одновременно бахвальство и нерешительность. Самодовольный тормоз.
Цитата:

Сейчас вы изменились, и она тоже.. Вы уверены, что она захочет быть с вами?
А если да, то как вы будете справляться с своим возникающим раздражением?


Пусть подумает про ответное раздражение.

[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2014 14:40 пользователем/модератором Faja ]


     
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 14-05-2014 17:38
Цитата:
Вы понимаете, что вы взяли для себя некое узкое убеждение и под него подгоняете всех...Для чего?


-никто ничего не подгоняет, общество деградирует со страшной силой, снимите розовые очки)

Цитата:
Еще меня беспокоит то, что она сейчас одна и страдает. А я мог бы сделать ее счастливой.


-а с чего вы решили что "осчастливив" одну, вы не пойдете осчастливливать другую? Думаю что вы просто хотите избавиться от своего одиночества и она кажется удобным вариантом. Типа "до кому она такая ещё нужна"


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 19:09
Цитата:

14-05-2014 13:21, semya2012 написал:
Владимир, я услышала в вашем сообщении много вины...
Важно понимать. что тогда ваш уход - был способ сохранить себя.. И это было честно...

Сейчас вы изменились, и она тоже.. Вы уверены, что она захочет быть с вами?
А если да, то как вы будете справляться с своим возникающим раздражением?


Да, я чувствую свою вину, я дал человеку обещание, но его не выполнил.
"Вы уверены, что она захочет быть с вами? " - Любовь всё умеет прощать, но - "А если да, то как вы будете справляться с своим возникающим раздражением?" - Да, есть такой вариант развития, что находясь с ней, моя жизнь может действительно превратиться в страдание, и тогда страдать мы будем оба. Я это понимаю, но как-то не в полной мере.




   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 19:15
Цитата:

14-05-2014 17:38, poklik написал:
Цитата:
Вы понимаете, что вы взяли для себя некое узкое убеждение и под него подгоняете всех...Для чего?


-никто ничего не подгоняет, общество деградирует со страшной силой, снимите розовые очки)

Цитата:
Еще меня беспокоит то, что она сейчас одна и страдает. А я мог бы сделать ее счастливой.


-а с чего вы решили что "осчастливив" одну, вы не пойдете осчастливливать другую? Думаю что вы просто хотите избавиться от своего одиночества и она кажется удобным вариантом. Типа "до кому она такая ещё нужна"


"Типа "до кому она такая ещё нужна"" - Я хочу чтобы она была счастлива. Если это буду не я, то хотел бы чтобы ей встретился хороший человек, который смог бы сделать ее счастливой, ну или хотя бы смог облегчить ее жизнь.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 19:32
изначально я поехал к ней чтобы помочь, поддержать, найти психотерапевта для лечения. Но увидев ее влюбился.
У меня никогда не было циничных мотивов, не было даже в мыслях ее использовать чтобы избавиться от своего одиночества. Обидно когда начинают высказывать ложные мнения.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 14-05-2014 19:41
потому что если влюбляются по настоящему, то должно быть на всегда. Иначе возникают сомнения, ибо не логично.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непроходящая любовь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.