Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Непроходящая любовь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Непроходящая любовь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Непроходящая любовь

semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2014 20:42
Цитата:

Да, я чувствую свою вину, я дал человеку обещание, но его не выполнил.
.



Все мы люди, все мы ошибаемся.... мы не боги...

Вопрос в том, что оставшись тогда - сделали ли бы вы ее счастливой?
Цитата:

Да, есть такой вариант развития, что находясь с ней, моя жизнь может действительно превратиться в страдание, и тогда страдать мы будем оба. Я это понимаю, но как-то не в полной мере.



Тогда есть смысл поразмышлять над этим...

Если вы будете с ней только из-за вины, сострадания, а не как мужчина с женщиной, любящие друг друга, то тогда вы как бы оскорбляете ее, как бы подчеркивая ее неполноценность...

Лечить, заниматься ее адаптацией лучше - врачу, психотерапевту, а вам лучше просто с ней жить и быть счастливым... Если же вы возьмете на себя роль спасателя, то есть риск, что опять не заладится...Опять появится раздражение, опять станет невыносимо и желание сбежать...

Понимаете разницу?


       
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 20:42
Цитата:

14-05-2014 19:41, poklik написал:
потому что если влюбляются по настоящему, то должно быть на всегда. Иначе возникают сомнения, ибо не логично.


Я тоже так всегда считал, но жизнь иногда диктует свои правила.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 21:15
Цитата:

14-05-2014 20:42, semya2012 написал:
Цитата:

Да, я чувствую свою вину, я дал человеку обещание, но его не выполнил.
.



Все мы люди, все мы ошибаемся.... мы не боги...

Вопрос в том, что оставшись тогда - сделали ли бы вы ее счастливой?
Цитата:

Да, есть такой вариант развития, что находясь с ней, моя жизнь может действительно превратиться в страдание, и тогда страдать мы будем оба. Я это понимаю, но как-то не в полной мере.



Тогда есть смысл поразмышлять над этим...

Если вы будете с ней только из-за вины, сострадания, а не как мужчина с женщиной, любящие друг друга, то тогда вы как бы оскорбляете ее, как бы подчеркивая ее неполноценность...

Лечить, заниматься ее адаптацией лучше - врачу, психотерапевту, а вам лучше просто с ней жить и быть счастливым... Если же вы возьмете на себя роль спасателя, то есть риск, что опять не заладится...Опять появится раздражение, опять станет невыносимо и желание сбежать...

Понимаете разницу?


Спасибо вам за эти "сравнения", возможно вы прояснили мою причину расставания с ней, ведь я всегда относился к ней как к "пациенту", а себя ставил (как вы написали) в роли "спасателя". А нужно то было просто быть мужчиной, а ее воспринимать просто как обычную женщину. Жаль что раньше я не мог этого понять.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-05-2014 21:16
Цитата:

14-05-2014 20:42, semya2012 написал:
Цитата:

Да, я чувствую свою вину, я дал человеку обещание, но его не выполнил.
.



Все мы люди, все мы ошибаемся.... мы не боги...

Вопрос в том, что оставшись тогда - сделали ли бы вы ее счастливой?
Цитата:

Да, есть такой вариант развития, что находясь с ней, моя жизнь может действительно превратиться в страдание, и тогда страдать мы будем оба. Я это понимаю, но как-то не в полной мере.



Тогда есть смысл поразмышлять над этим...

Если вы будете с ней только из-за вины, сострадания, а не как мужчина с женщиной, любящие друг друга, то тогда вы как бы оскорбляете ее, как бы подчеркивая ее неполноценность...

Лечить, заниматься ее адаптацией лучше - врачу, психотерапевту, а вам лучше просто с ней жить и быть счастливым... Если же вы возьмете на себя роль спасателя, то есть риск, что опять не заладится...Опять появится раздражение, опять станет невыносимо и желание сбежать...

Понимаете разницу?


Спасибо вам за эти "сравнения", возможно вы прояснили мою причину расставания с ней, ведь я всегда относился к ней как к "пациенту", а себя ставил (как вы написали) в роли "спасателя". А нужно то было просто быть мужчиной, а ее воспринимать просто как обычную женщину. Жаль что раньше я не мог этого понять.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2014 08:59
Что надумали делать, Владимир?


       
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 15-05-2014 12:54
Цитата:

15-05-2014 08:59, semya2012 написал:
Что надумали делать, Владимир?


Наверное, лучше будет отпустить прошлое и оставить его в прошлом. И вспоминать те счастливые моменты не с горечью, а с "легкой улыбкой" - "Да, я ее любил; да, были прекрасные моменты (не всегда); но это было в прошлом".
Мне сейчас кажется, что если бы я тогда остался, и перешел бы на полноценные отношения "мужчины и женщины", то всёравно мою жизнь нельзя было бы назвать "спокойной".
Люди с аутизмом, они замечают те мелочи, которые никогда не заметит обычный человек. Порой они видят в обычной фразе какой-то "скрытый смысл" . Вот так и она начинала мне устраивать скандалы из-за того что видела в моих словах что-то по ее мнению скрытое - при этом требовала у меня ответы на свои задаваемые вопросы. Чаще, я просто молчал, не понимая ее вопросов, ведь я не могу ответить на вопрос - зная, что "ответа" не может быть.
Пример: Ее бабушка задает мне вопрос (не важно какой, любой). Я бабушке отвечаю. Девушка начинает сердится и обижаться на меня. Я спрашиваю у девушки по какой причине ты сердишься на меня? Она отвечает, что сейчас уйдет домой к своей маме, а я могу сколько угодно общаться с бабушкой. Я спрашиваю, почему мне нельзя говорить с твоей бабушкой? Она отвечает, что если я общаюсь с бабушкой, то могу на улице также общаться с другими девушками. Я ей отвечаю, что это разные вещи: общение с родственниками и общение с другими девушками, здесь нет никакой связи. Она отвечает, что это одно и тоже. И начинает доказывать свою точку зрения, засыпая меня нелогичными вопросами. А у меня один ответ: "это разные вещи - общение с родственниками и общение с другими девушками, здесь нет никакой связи." Дискуссия может продолжаться до бесконечности, пока я не уйду в другую комнату. Но к вечеру она успакаивается и признает свою ошибку. На следующий день всё повторяется в том же порядке. И так неделя за неделей. Я вымотан этими дискуссиями полностью.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 15-05-2014 12:59
Как вы считаете, это обычные женские истерики или такое возможно только при аутизме? Может это нормально? Может все девушки себя так ведут?


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 15-05-2014 14:24
Цитата:

15-05-2014 12:59, Vadimir25 написал:
Как вы считаете, это обычные женские истерики или такое возможно только при аутизме? Может это нормально? Может все девушки себя так ведут?


-а с чего вы взяли что это аутизм? У неё есть официальный диагноз или как? Насколько я знаю, при настоящем аутизме люди вообще не умеют разговаривать.


   
Vadimir25

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 15-05-2014 14:33
Цитата:

15-05-2014 14:24, poklik написал:
Цитата:

15-05-2014 12:59, Vadimir25 написал:
Как вы считаете, это обычные женские истерики или такое возможно только при аутизме? Может это нормально? Может все девушки себя так ведут?


-а с чего вы взяли что это аутизм? У неё есть официальный диагноз или как? Насколько я знаю, при настоящем аутизме люди вообще не умеют разговаривать.


Да, официальный диагноз. Формы аутизма бывают разные, от совсем легких до очень тяжелых.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2014 16:09
Цитата:
Наверное, лучше будет отпустить прошлое и оставить его в прошлом. И вспоминать те счастливые моменты не с горечью, а с "легкой улыбкой" - "Да, я ее любил; да, были прекрасные моменты (не всегда); но это было в прошлом".
Мне сейчас кажется, что если бы я тогда остался, и перешел бы на полноценные отношения "мужчины и женщины", то всёравно мою жизнь нельзя было бы назвать "спокойной".



Мне кажется вы мудро поступаете. Честно признаете то, что есть и готовы пережить уход того, что в прошлом...

Возможно вам потребуется время, чтобы перестроиться, "перенастроиться", пережить..


И тогда вы будете готовы для новых отношений.

Цитата:
Как вы считаете, это обычные женские истерики или такое возможно только при аутизме? Может это нормально? Может все девушки себя так ведут?



Владимир, очень сложно однозначно ответить на ваш вопрос, не общаясь с девушкой.

По самой ситуации есть несколько гипотез
- ей страшно не хватало вас и она ревновала ко всем
- у нее плохие отношения с бабушкой и ее это сильно раздражало
- накопились обиды и это послужило поводом
- особенности ее личности, связанные с ее нарушениями, когда делаются выводы, несоответствующие реальности
- еще что-то....

Если вообще говорить о девушках - они все разные (так же как и парни). Важнее как строится общение, насколько партнеры умеют договариваться, приходить к некоему общему решению. И помогают в этом - общение, счастливые супруги в начале много разговаривают и даже ссорятся, чтобы прояснить важные вопросы.
Важно не молчать, обижаться или ждать когда другой догадается - а уважительно разговаривать.

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2014 16:10 пользователем/модератором semya2012 ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Непроходящая любовь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.