Опубликовано: 14-06-2014 10:30
Два месяца назад повысилось давления 160/90 после обследования у кардиолога назначили небилет и фенибут в это же время стала слышать шум в голове давление нормализовалось но еще к шуму добавились парестезии в руках и ногах. От шума в голове врач прописал кавинтон и мексидол пропила курс лучше не стало в интернете в аннотации к небилету прочитала что прием препарата может вызвать парестезии врач сказал поменять небилет на тарку но там тоже написано что может вызывать парестезии.
Лечащий врач кардиолог предположил что шумы могут быть из-за проблем с позвоночником и посоветовал походить к остеопату. Прошла несколько сеансов улучшений нет. Делала мрт всего позвоночника остеохондроз ну еще грыжи но не существенные делала также мрт и узи сосудов шей и головы все в норме. Какие еще пройти обследования? Как лечить шум в голове и какие таблетки пить от давления чтобы не было парестезий?Сегодня утром не стала пить таблетки от давления пока давление в норме 125/80. Может вообще пока не принимать таблетки от давления?
Опубликовано: 24-08-2014 15:55
Здравствуйте. Весь смысл приема гипотензивных препаратов в их постоянном применении, только в этом случае они работают. Самостоятельная отмена и пропуск это самая распространенная ошибка пациентов, которая приводит к неконтролируемым подъемам АД. По поводу шума в голове - можете попробовать схему для самостоятельного приема вертиголитическое средство бетасерк 24 мг, 2 раза в день - месяца, семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели, он нормализует работу вегетативных нервных центров, поддерживает функциональность нервной ткани, обеспечивает выживаемость нейронов и формирует новые межнейрональные связи даже в условиях хронической гипоксии.
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.