Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » панические атаки ушли,а состояние ужасное
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'панические атаки ушли,а состояние ужасное'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

панические атаки ушли,а состояние ужасное

JyliaEvseeva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-06-2014 16:36
Добрый день!Мне 24 года.Все это началось в период сдачи диплома,постоянные поездки в другой город,напряженное взаимоотношение на работе.По натуре я очень мнительный и эмоциональный человек,меня легко обидеть.До первой атаки,у меня были недомогания,в основном в транспорте или поезде:краснело лицо,бросало в жар и тяжело было дышать,но через пару минут все проходило и я дальше жила обычной жизнью.26 января 2011 года у меня впервые случилась паническая атака,давление 150/100,жуткий тремор,страх смерти,всю шею парализовало,после этого мое состояние резко ухудшилось.Я не могла ни спать ,ни есть,за 4 месяца с легкостью ушли 10 кг,ПА были по нескольку раз в день.Я перестала свободно передвигаться по улице,ездить в общественном транспорте,стала не переносить жару ,чувство дезориентации,тумана в голове,онемение конечностей,в какие-то моменты казалось,что ничего не вижу,экстрасистолы,пугающие мысли.В первую очередь побежала по всем врачам.Узи сердца- пролапс митрального клапана 1 стадии.Узи щитовидки,надпочечников,да что там я даже ездила в психбольницу за консультацией потому что думала,что все,схожу с ума.Диагноз один-здорова,но нервную систему надо лечить.Начала ходить на иглотерапию,записалась к психотерапевту,очень помогли его медитации.Лучше не становилось и после 6 месяцев мучения,благо родственники и молодой человек поддерживали,перебора врачей я начала пить Паксил и постоянно посещала,уже психиатра.Психиатр был первой ступенью к выздоровлению,затем уже Паксил.Его я пропила год,состояние стало гораздо лучше,ПА случались,но очень редко на фоне усталости и я могла с ними бороться.С Паксилом более ли менее спокойно перенесла лето,6 часовой переезд в поезде(за два года первая поездка),в общественные места стала выходить,могла прогуляться по гипермаркету или где большое скопление людей.Вышла замуж.Год назад родила,Паксил отменила в самом начале беременности сходила с него 3 месяца.После полной отмены возобновились симптомы, на 23 недели беременности попала в больницу из-за ПА. Все время чувствовала себя ужасно.После родов,рожала сама,упал гемоглобин,ходить могла опираясь о стену,была анемия.Первое послеродовое время было похоже на состояние отмена Паксила,когда я его не принимала по 3 дня,начиналась дезориентация ,прострелы в голове,чувство ,что я нахожусь в вакууме,выбрасывало из реальности на пару секунд,а потом по всему телу дрожь и испуг.После рождения ребенка организм все стал сильнее,ПА появляются редко и слабые ,опять таки на фоне усталости или смены погоды и пмс.Какие-то симптомы ушли или стали менее выражены,но состояние так и не наладилось.Сейчас меня мучает постоянная усталость,вроде тело не устало,а вот все внутри уже никакое,повысилась резкость в глазах,периодически бросает в жар,голова постоянно в тумане и тяжелая,мигрени,чувство сдавленности головы.На улице все прыгает,не могу сосредоточиться и память ухудшилась,лето перестало радовать,не могу переносить жару,бывают дни ,что думаешь все,сейчас умрешь.Изо дня в день одно и тоже и лучше не становиться.В свои 24 чувствую себя на все 94,а как дальше ?Наладиться ли мое состояние?Что делать?Сейчас в отпуске по уходу за ребенком,а потом нужно идти работать,как с таким состоянием.Жить очень мешает,как побороть его!Очень нужен Ваш совет.Спасибо


   
alesminochkin
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Невролог
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 24-08-2014 14:30
Здравствуйте. Возможно комлпексное лечение панического расстройства (психотерапия+ прием СИОЗС) оказалось недостаточно длительным. Для самостоятельного приема попробуйте попринимать "Семакс" 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход в течение 2 недель. Он нормализует работу вегетативных нервных центров, оптимизирует эмоциональные центры головного мозга.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'панические атаки ушли,а состояние ужасное'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.