Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Проблема с гормональной мазью.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Проблема с гормональной мазью.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с гормональной мазью.

savel_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-06-2014 21:25
В 12-13 лет мне врач прописал от небольшой аллергической сыпи на лице/коже мазь/крем "Акридерм". Результата, да и вообще подробности я уже толком не помню - впрочем, сейчас это не так уж, наверное, и важно -, главное то, что на данный момент мажусь я уже Акридермом около 3-2-ух лет (сейчас мне 15), и, так как это гормональное средство, не могу с него "слезть".

Мазью приходится мазать каждые 1-2 дня, иначе все лицо ужасно зудит и краснеет. После нанесения на кожу лицо становится идеальным примерно через 3-6 часов. Примечательно то, что мазь полностью впитывается только тогда, когда я сплю, иначе - никак; также наблюдаю вот что: при длительном нахождении в помещении с низкой температурой, краснота более менее спадает - вероятно, нарушен терморегуляционный режим лица, или же это реакция гормонов. И самое неприятное - на месте нанесения мази растут волосы, ужас.

С кремом все проще, помогло постепенное прекращения его пользования, остались лишь незначительные высыпания, в целом же кожа в норме.

Врач просто посоветовал резко прекратить, при этом выписав кучу таблеток и мазь против прыщей на лице: Вильпрафен, Цинктерал, Аевит и мазь Базирон АС.

После нанесения мази на кожу в первые дни ничего не замечал, однако потом стал ощущать довольно болезненное жжение, прекратил, хотя мама и ссылается на "болит, значит помогает", однако я же считаю это полным бредом.

Сейчас продолжаю мазаться Акридермом (иначе лицо краснеет и сильно зудит) и пить вышеуказанный список таблеток, прыщей нету.

Стресса не испытываю, соблюдаю диету (ни сока, орехов, сладкого, мяса; всего того, что с косточками; все то, что красного цвета (что-то из-за аллергии, что-то по советам из форумов)) .

Как избавиться от "зависимости"?


   
oksana-cyto

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 122
  Опубликовано: 02-10-2014 22:23
Здравствуйте. Я понимаю вашу проблему, гормональные средства имеют склонность к появлению "зависимости". Рекомендую вам воспользоваться препаратом Тимоген. Этот препарат завоевал популярность у пациентов с аллергическими реакциями, т.к. он не является гормональным, его можно применять в комплексе с другими препаратами, он даже повышает их эффективность. Вы можете первые дни приема Тимогена совместить с Акридермом, а затем постепенно перейти только на Тимоген.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Проблема с гормональной мазью.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.