Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Субфебрильная температура с августа 2013года
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Субфебрильная температура с августа 2013года'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Субфебрильная температура с августа 2013года

Irisha_vic
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Крым
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-06-2014 20:45
Доброго времени суток!
Меня зовут Ира, мне 27 лет. Пишу от отчаяния, не знаю к какому специалисту мне обратиться.
Ситуация такая:
С августа 2013г. у меня постоянно держится температура 37,0 до 37,5.
Началось все с марта 2013г., у меня заболело горло температура была 38,0, терапевт сказала, что у меня хронический тонзиллит. Прописала стрепсил, полоскание, антибиотики (название не помню). После курса лечения антибиотиками-пошла на прием к гинекологу, ни чего не беспокоило, просто очередной осмотр. На осмотре нашли кисту правого яичника, лечение заняло 3 месяца.
В первых числах июня снова начало болеть горло, увеличились немного гланды и на этот раз температура была 37,1, терапевт опять прописала антибиотики, полоскание и Исла-Моос. Я ей напомнила, что ранее пила уже антибиотики и не будут ли они лишними, на что она мне ответила, что организм без антибиотиков не справится. Во время приема антибиотиков температура прошла и боль в горле тоже, но после вылезло воспаление яичников. На что гинеколог ответила, что это было связано с большим приемом антибиотиков. Во время лечения воспаления яичников пила Гинекит (по схеме, которую дал врач), уколы (витамины). После окончания курса лечения температура не ушла. Направили на анализы: 06,09,2013г.
-Герпес1 результат-30,3 при норме не более 0,9(положительный)
- Цитомегаловирус - 12,00 при норме не более 0,9 (позитивный)
-IgG до капсидного антигену EBV - 27.4 при норме 0,9 (позитивный)
-IgG до ядерного антигену EBV-55,7 при норме 0,9 (позитивный)
Прописали лечение
Затем повторный анализ 23.09.2013г.
-Герпес 1-29,4 при норме 0,9
-Цитомегаловирус 10,10 при норме не более 0,9
-IgG до капсидного антигену EBV - 23,8 при норме 0,9 (позитивный)
-IgG до ядерного антигену EBV-50,3 при норме 0,9 (позитивный)
Продолжили лечение.

Лечилась до ноября. В ноябре температура осталась прежней 37,1
Гинеколог сказала, что с ее стороны проблем нет и надо искать в другом месте.
Терапевт направила к ЛОРу с предварительным заключением хронический тонзиллит, предложила удалить гланды.
ЛОР сказала, что гланды и правда рыхлые, но ни какого тонзиллита, тем более хронического у меня нет. И ей по факту нечего лечить, т.к. гланды хоть и рыхлые, но здоровые, без гноя и не воспалены. Сказала, что скорее всего мое самочувствие придуманное, и у меня ни чего не болит, потому что я себе это внушила предложила пропить успокоительного и пропить три дня 2 л. Боржоми+10 таблеток угля (дабы почистить кишечник).
Второй терапевт предположила, что у меня сахарный диабет. Сдала нализы- все в норме.
Общ. анализ крови, формула и мочи (по Нечипоренко), общ анализ мочи-норма.
Флюрография -норма.
След. терапевт предположила, что это температурный хвост и надо просто оставить все как есть на несколько.месяцев и посмотреть на самочувствие, но выпить таблетки от глистов курсом!
Все это время температура держалась 37,1 и 37,3, появлялась в основном ближе к обеду, и держалась в основном до вечера. Иногда ее не было. В те дни когда она есть ощущение слабости и болезненности, чувство, что все тело горит.
В мае не выдержала, снова пошла к терапевту: направление к гинекологу. Киста правого яичника.
Гинеколог уже написала направление на узи брюшной полости и Щитовидки.
Брюшная полость- все в норме.
Щитовидка- два узла на щитовидке, но сама она не воспалена.
Узлы 22*14 мм
12*10 мм
В режиме ЦДК сосудистый рисунок в щит.жел-е усиленю
Заключение: смешанный зоб.
Общ. анализ крови-все в норме
Гармоны: Т4-17,82 (11,5-23,0)
Т3-1,97 (1,2-2,
ТТГ - 8,12 (0,17-4,05)
АТТГ-96,67 (0-100)
АТТПО - 562,39 (0-50) МЕ/мл.
Эндокринолог прописала:
-Эутирокс - 25мг
Мовалис уколы 5 дней, затем в таблетках 7-10 дн. два раза в день.
Эндокринолог утверждает, что моя температура не связана с узлами на щитовидке.
Не знаю, что мне думать и куда обратиться. Эндокринолог сказала, что причина кроется в гинекологии, гинеколог сказала, что по ее части нечего лечить. ПРописала уколы В1 и В6 чередовать по 10 дн. 3 цикла. на этом все!.


   
Mih

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-07-2014 00:33
Сама была в похожей ситуации год назад. Прошла терапевта, эндокринолога, гинеколога, инфекциониста, кучу узи, иммунолога, ревматолага, лора, невролога. Часто находили что-то даже там, где после проверки у других специалистов ничего не было.
Температура стала нормальной только после удаления миндалин, причем доктор, который мне делал операцию также наблюдал меня около полугода и удалять не хотел, т.к. внешне ничего криминального не было, и анализы тоже в норме. Зато когда удалял, увидел огромное количество рубцов на миндалинах, которые при обычных осмотрах не видны.
Если бы я не настояла сама на их удалении, так бы до сих пор мучалась с температурой.
У всех все индивидуально, и шаблонных рецептов лечения нет. Поделилась просто своей похожей ситауцией и возможным развитием событий.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Субфебрильная температура с августа 2013года'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.