Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Экономия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Экономия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экономия

Kre4er
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 29-06-2014 13:41
Я парень мне 24 года. Живу с родителями в маленьком городке. Родители у меня старенькие и им нужно помогать (здоровье уже не то) я уже давно мечтаю о своем жилье, но не могу его приобрести сразу, приходится копить откладывая маленькие крохи. Я постоянно помешан на экономии одежду покупаю только с большими скидками, экономлю на бензин езжу даже экономно, продукты покупаю с красными ценниками, то есть где только возможно сэкономить везде это делаю! Это просто превратилось в уже невыносимую жизнь, у меня очень хорошая зарплата для нашего города, но она нефициальная ипотека взять не могу, поэтому приходится копить. в другой город не могу уехать бросив родителей! Скажите можно ли назвать желание сэкономить везде и на всем болезнью? Хочу очень осуществить мечту, но чувствую эта экономия бьет по психике.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 29-06-2014 15:18
может по психике бьет не экономия а кажущаяся недостижимость этой мечты? Ты подсчитывал сколько тебе понадобится времени накопить на жилье?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2014 17:03
Цитата:

29-06-2014 13:41, Kre4er написал:
Я парень мне 24 года. Живу с родителями в маленьком городке. Родители у меня старенькие и им нужно помогать (здоровье уже не то) я уже давно мечтаю о своем жилье, но не могу его приобрести сразу, приходится копить откладывая маленькие крохи. Я постоянно помешан на экономии одежду покупаю только с большими скидками, экономлю на бензин езжу даже экономно, продукты покупаю с красными ценниками, то есть где только возможно сэкономить везде это делаю! Это просто превратилось в уже невыносимую жизнь, у меня очень хорошая зарплата для нашего города, но она нефициальная ипотека взять не могу, поэтому приходится копить. в другой город не могу уехать бросив родителей! Скажите можно ли назвать желание сэкономить везде и на всем болезнью? Хочу очень осуществить мечту, но чувствую эта экономия бьет по психике.


Я бы поменял слово "можно" на слово "нужно" - и задался вопросом - "зачем вам хочется ситуацию "необходимости" (экономить) переводить в "болезнь"?



Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Kre4er
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 30-06-2014 21:22
Цитата:

29-06-2014 15:18, poklik написал:
может по психике бьет не экономия а кажущаяся недостижимость этой мечты? Ты подсчитывал сколько тебе понадобится времени накопить на жилье?


Около 7 лет строжайшей экономии и куплю квартиру


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 30-06-2014 23:40
не реально.. Инфляция, стабильный рост цен-удорожание жизни в целом, и 7 лет превращаются в 15. Теоретически, если женишься, и будешь люто экономить вместе с женой, может и уложишься в 7 лет. Но скорее всего за это время или с ума сойдешь или просто отчаишься и станешь тратить сбережения на "мечты" поменьше. Да и не будет никакая невеста "тратить молодость" на подобное нищенское существование. Более реалистично - бизнесом заняться, или научиться какому нибудь полезному и высокооплачиваемому делу, или на заработки уехать. Правда можно еще подселиться к одинокой старушке, которая в обмен на присмотр за ней, оставит жилье в наследство.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 01-07-2014 15:42
Здорово когда человек к чему-то стремится, есть какие-то цели и он к ним идет. Гораздо хуже когда человек не целеустремленный, у которого нет желаний особенно, или он ы них не верит.
Я вот тоже экономлю) Не вижу здесь ничего болезненного. И вообще человек должен быть экономным по жизни. Не люблю транжир.
Мечты это всегда хорошо, особенно если к ним идти.
Что касается высказывания poklik, то... инфляция конечно быстро кушает сбережения, но ведь можно хранить денежки и в баксах или евриках.. а если ещё на депозит положить, то и процентики получишь)
Не слушай, Kre4er, никаких писсимистов. Все у тебя здорово. И 7 лет это не много совсем.


[ Это сообщение было отредактировано 01-07-2014 16:29 пользователем/модератором Yaska ]


   
andrei45
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-09-2015 18:20
Постарайся накопить сначала на одну комнату в квартире. У нас в Челябинске по цене где-то 650 000 рублей.
Я тоже решил копить на квартиру, поставил срок 5 лет. За первый год накопил по плану, за второй год не накопил ничего, возникли проблемы с работой, полезли долги и тп. Сейчас начинать копить заново? Наверное как накоплю, умру в тот же день от старости




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Экономия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.