Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » разрыв отношений в 50 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'разрыв отношений в 50 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разрыв отношений в 50 лет

np3441964
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель экономики
Специальность: экономист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-07-2014 13:51
как выйти из стресса, связанного с разрывом отношений взрослых (за 50) людей. для "полного счастья" нет физического здоровья. Руки совсем опустились. В принципе я сильный человек, но пока полная потеря равновесия, опустошённость.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (356)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-07-2014 16:00
Цитата:

13-07-2014 13:51, np3441964 написал:
как выйти из стресса, связанного с разрывом отношений взрослых (за 50) людей. для "полного счастья" нет физического здоровья. Руки совсем опустились. В принципе я сильный человек, но пока полная потеря равновесия, опустошённость.

Добрый день!

Разрыв отношений - это всегда определённая психологическая травма.
Ведь - даже если мы "впускаем в свою душу человека хотя бы на пять минут - то он остаётся там на всю оставшуюся жизнь". И когда "реальный человек" уходит, а "копия в душе" (естественным образом) остаётся - это очень больно.
И - нужно время - для того, чтобы "отгоревать", то есть - "перестроить отношение к этому "внутреннему объекту"".

Это - если очень "упрощённо", "конспективно", "суть процесса". Можно рассказывать часами (я в своё время читал студентам курс по "гореванию"). Но - дело в том, что для того, чтобы человек "отпустил", "отгоревал" - нужна не теория - а реальная работа с психологом-психотерапевтом.

В зависимости от ваших возможностей, от города, где вы живёте - постарайтесь обратиться к грамотному специалисту, ориентируйтесь, что нужно будет какое-то время посвятить этой психологической работе, очным регулярным встречам. В Москве можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями. И такая психологическая работа может стать хорошей "опорой" для вас на тот период, пока вы будете восстанавливаться после пережитого. К слову сказать - процесс "горевания" по "утраченному объекту" по современным представлениям занимает период не менее года, только потом человек начинает восстанавливать свою нормальную жизнь. И от вас зависит, как вы "пройдёте этот год" - в стрессах, в вызовах скорой и с пузырьком валокардина под рукой - или в регулярных беседах со специалистом, с очной поддержкой и пониманием.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

np3441964
Ранг: Гость
Профессия: преподаватель экономики
Специальность: экономист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-07-2014 14:47
Спасибо за ответ! Я живу не в Москве. Пугает, что "горевание" год. Наткнулась на очень хороший блог психолога. Надеюсь, что справлюсь с помощью советов профессионала.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'разрыв отношений в 50 лет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.