Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плохо от музыки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плохо от музыки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохо от музыки

LaraKuz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-07-2014 12:30
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста разобраться в моей проблеме - мне плохо от музыки. Под настроение могу с удовольствие слушать музыку, и слух у меня, говорят, очень хороший. Как говорится, могу с трёх нот узнать мелодию и напеть. Музыкального образования никогда никакого не получала. Вот только "по настроение" случается достаточно редко, а большей частью слушать музыку не могу. Усиливается сердцебиение, как будто в ритм музыки, эмоционально перевозбуждаюсь негативно, с дыханием проблемы. Психическая реакция какбы не на саму мелодию, а на те неприятные симптомы, которые возникают через несколько секунд после начала прослушивания музыки. То есть музыка может быть и весёлая, но слушать не могу, меня "ушатывает" изменение сердцебиения и дыхания. Может быть и давление меняется, но я не мерила ещё в такой ситуации, не знаю.

Давление у меня обычно 110 и 70. Из болезней - обычные, несколько лет назад лечила холецистит, всё как у людей... Иногда напоминает о себе хронический бронхит.

Спасибо


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2014 08:08
Цитата:

22-07-2014 12:30, LaraKuz написал:
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста разобраться в моей проблеме - мне плохо от музыки. Под настроение могу с удовольствие слушать музыку, и слух у меня, говорят, очень хороший. Как говорится, могу с трёх нот узнать мелодию и напеть. Музыкального образования никогда никакого не получала. Вот только "по настроение" случается достаточно редко, а большей частью слушать музыку не могу. Усиливается сердцебиение, как будто в ритм музыки, эмоционально перевозбуждаюсь негативно, с дыханием проблемы. Психическая реакция какбы не на саму мелодию, а на те неприятные симптомы, которые возникают через несколько секунд после начала прослушивания музыки. То есть музыка может быть и весёлая, но слушать не могу, меня "ушатывает" изменение сердцебиения и дыхания. Может быть и давление меняется, но я не мерила ещё в такой ситуации, не знаю.

Давление у меня обычно 110 и 70. Из болезней - обычные, несколько лет назад лечила холецистит, всё как у людей... Иногда напоминает о себе хронический бронхит.

Спасибо




Скорее всего речь идёт о такой личностной особенности, как психологическая/эмоциональная лабильности - то есть способность легко "включаться" совсем не в то, во что хочется на самом деле.

Если хотите попробовать избавиться от того, что вам вероятно мешает получать удовольствие от жизни - поработайте очно с квалифицированным специалистом-психологом.


Пётр Юрьевич Лизяев


Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
LaraKuz
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-10-2014 20:49
Это свойство моей нервной системы?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2014 18:43
Цитата:

04-10-2014 20:49, LaraKuz написал:
Это свойство моей нервной системы?


Сложно сказать, нужно разбираться более подробно.

Но вполне возможно, что это связано именно с вашими психологическими особенностями.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 05-10-2014 18:50
Радуйтесь! У вас уникальная особенность мозга быстро синхронизироваться со звуковыми волнами. Пользуйтесь этой особенностью. Можно воспользоваться услугами специалиста по синхронизации ЭЭГ, чтобы по максимуму использовать ваш дар. Либо просто слушайте только звуки природы такие как шум прибоя, шум реки или дождя (белый и розовый шум). От них хуже не будет.


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2014 19:07
Цитата:

05-10-2014 18:50, doc2rus написал:
Радуйтесь! У вас уникальная особенность мозга быстро синхронизироваться со звуковыми волнами. Пользуйтесь этой особенностью. Можно воспользоваться услугами специалиста по синхронизации ЭЭГ, чтобы по максимуму использовать ваш дар. Либо просто слушайте только звуки природы такие как шум прибоя, шум реки или дождя (белый и розовый шум). От них хуже не будет.


Александр Викторович, можно чуть более подробно - что вы имеете в виду? Может быть какую-то ссылку на достоверные научные источники?

А то это всё как-то уж очень псевдонаучно звучит, как шарлатанская по своей сути "диагностика по фоллю", а вы же вроде - врач, и поддерживаетесь научного подхода, принципов доказательной медицины?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плохо от музыки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.