Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Вирусный коньюниктивит или переутомление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Вирусный коньюниктивит или переутомление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вирусный коньюниктивит или переутомление

toptop
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 06-08-2014 15:19
Добрый день. 6месяцев назад обратился к офтальмологу с жалобами
Рези в глазах, сильная усталость, красные глаза. Большевсего беспокоило неприятное ощущение в правом глазу. Как-будто что-то мешает,то мутно видино этим глазом то нормально. Проходит если промогаться и потеретьглаза, или закапать что-то. От любой нагрузки глаз за компьютером это ощущениев правом глазу возвращается.
Проверив зрение, глазное дно и глазное давление, врач ничегоне нашел. Поставили диагноз вирусный коньюнктивит. Так я полгода лечил вирусныйконьюнктивит с разными врачами, каждый месяц назначали что-то новое иагрессивное. Препараты,которые капал-Индоколир,офтальмофено,тобрекс,тобрадекс,нормакс,флоксал,полудан.
Пока капаю любой из этих препаратов чувствую облегчение,сразу и в правом глазу ничего не мешает и за компьютером не устают глаза. Ностоит перестать капать, так сразу через 4-5 дней все возвращается.
Ездил уже вофтальмологический центр, там тоже ничего не нашли(и давление, и боковое зрениеи сосуды глаз проверили), говорят вирусный коньюнктивит.
Скажите пожалуйста, можно ли вирусный коньюнктивит спутать спростым перенапряжением глаз? Я работаю за компьютером бывает по 8 часов всутки, может просто пересидел?
Сейчас капаю офтагель или таурин, просто чтобы не резалоглаза. (день одно, день другое)
Подскажите, что у меня может быть и как это лечить? Очныеконсультации врачей на протяжении полугода дают только разные вариацииперечисленных мною препаратов. Очень переживаю за правый глаз, не знаю чтоделать.


   
koshs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-02-2015 21:31
А вам окулист не говорил пока не вылечитесь за компом поменьше сидеть ? Когда лечилась, это была первая рекомендация, которую мне дали. Ну и капли противовирусные.


   
gurmaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Майя
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-02-2015 11:58
Если есть необходимость работать за компьютером много времени, то Вам целесообразно заказать очки для защиты от его вредного воздействия. Имею опыт работы с линзами для очков, кстати нашей отечественной разработки. В комплексе с каплями от сухости глаз должно решить Вашу проблему.


       
ramzesmil

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Мила
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-02-2015 15:13
Цитата:
24-02-2015 21:31, koshs написал:Ну и капли противовирусные.


А какие именно, не подскажите ? А то мне вот вчера то же сказали прокапать, а какие - не уточнили. В аптеке же сами понимаете, могут подороже которые продать и все на этом )


   
koshs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-02-2015 19:45
Ну че не подсказать-то - окомистин капала. Кстати довольно быстро помогает, и воспаление уходит и зуд прошел почти сразу))


   
vlaslidia
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-01-2018 15:07
Мне посоветовали попробовать физиотерапию от переутомления глаз. Просто капли как то не очень помогли, а вот магнитотерапия очень даже (на амто-02) делал. Но повторять такой опыт не хочется, поэтому очки для работы с компьютером все таки заказал.


   
VikaKk
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-03-2020 17:24
Постоянная работа за компьютером провоцирует усталость глаз, к середине дня тяжело взгляд сфокусировать, появляются болевые ощущения в голове. Самостоятельно начала гимнастику для глаз делать, после обратилась за консультацией к специалисту и мне порекомендовали пройти курс магнитотерапии (выбрали амто 02). В совокупности с гимнатикой и рекомендациями окулиста все нормализовалось, ощущений болевых нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Вирусный коньюниктивит или переутомление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.