Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » 2 вопроса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '2 вопроса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

2 вопроса

17081980
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2004 15:15
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не была беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - -

Здравствуйте доктор!
У меня уже дня 4 боли в грудях
Как-то был жаркий день и я накрыла себя влажной простыней, но потом почти сразу сняла ее, т к почувствовала боль в грудях
Такие боли у меня бывали за день до месячных, но сейчас еще 8 дней до месячных
Груди слегка горячие и набухшие
Я сейчас далеко от города на вахте, поэтому к врачу пойти не могу
Посоветуйте, что делать?
И 2 вопрос
Я девственница
Хотела бы проконсультироваться о дефлорации и контрацептивах
Можно ли партнеру использоавать презерватив при дефлорации
Я не хочу употреблять ОК, т к они увеличивают вес
Я слышала сейчас появились негормональные контрацептивы
Есть ли у них побочные эффекты?
Почему когда просишь помоч с контрацептивами нужно обязательно приходить к врачу, ведь девственницу все равно нельзя осмотреть зеркалами
Иными словами как правильно подобрать средства контрацепции для девственницы, которая собирается начать половую жизнь?
Заранее Вам спасибо

Svetlyachok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 08-09-2004 16:35
Здравствуйте.

Вы задаете вопрос: "Иными словами как правильно подобрать средства контрацепции для девственницы, которая собирается начать половую жизнь? "

Чуть ниже, буквально вчера по-моему, я задавала аналогичный вопрос. Если интересует, то загляните туда. Но на всякий случай могу поделиться ответами.

Ответ_1:
Для правильного подбора контрацептива (гормонального) - нужно действительно сдать кровь на гормоны, и из результатов анализов врач делает вывод: какие именно ОК вам больше всего подходят.

Принцип гормональной контрацепции состоит в следующем: прием таблеток, содержащих женские половые гормоны (эстрогенного и прогестинового рядов в определенном соотношении) создает в организме женщины гормональный фон, идентичный таковому при беременности. А, как известно, во время беременности зачатие невозможно: за 9 месяцев не созревает ни одной новой яйцеклетки.

Гормональные препараты делятся на разные группы в зависимости от состава, дозы гормонов и механизма их применения Наиболее популярны комбинированные эстроген-гестогенные препараты, которые бывают однофазными и многофазными. Однофазные содержат одну дозу гормонов во всех таблетках, а в многофазных препаратах доза меняется каждые 10 дней, что более физиологично, то есть, приближено к естественному колебанию гормонального уровня.

На нашем рынке представлены следующие однофазные контрацептивы: новинет (20 мг эстрогеного компонента), регулон (30 мг), регивидон (30 мг), фемоден (30 мг), мерсилон (20 мг), а также марвелон, микрогинон, силест, логест и некоторые другие.
Обычно, назначают девушкам (нерожавшим) однофазные препараты.
На данный момент более лучше считаются: мерсилон, регулон..

Ответ_2:
Для назначения контрацептивов нерожавшим женщинам существует несколько
правил:
- это не должны быть низко дозированные препараты, к каким , кстати, относится Логест. Да, можно использовать Регулон, Микрогинон.
- лучше использовать монофазные препараты, то есть когда таблетки все одного цвета.
- лучше не применять препараты типа Чарозетта, Микролют.
Перед началом приема надо взвесится, исключить варикозное поражение сосудов нижних конечностей, сдать мазок на флору, онкоцитологию.

Удачи!

Гость
  Опубликовано: 08-09-2004 16:44
По поводу груди, возможно идет какая-то перестройка, или месячные могут раньше начаться.
По поводу контрацепции. да все выше перечисленное верно, врач должен сделать осмотр, сдадите анализы на гормоны. и только потом можно назначить...
Существуют низкодозированные ОК, но НЕгормональных контрацептиво нет!

Если у вас с парнем все серьезно, и вы доверяете ему на все 100 (в.т. и, то, что у него со здоровьем все ок...) - тогда попробуйте ОК, если же вы не уверенны в чем-то - лучше начните все с презерватива.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '2 вопроса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.