Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дистресс, апатия, рассеянность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дистресс, апатия, рассеянность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дистресс, апатия, рассеянность

Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 21-08-2014 14:54
Здравствуйте.
За прошедшие полтора-два года в моей жизни случилось очень много тяжелых событий, в результате которых я никак не могу прийти в себя. Вроде бы, и жизнь наладилась, а все равно чувствую себя опустошенной, нет ни сил, ни желаний.
Если вкратце - расстались с мужчиной после 4-х лет совместной жизни, закрылась компания, в которой я с удовольствием и рядом с домом работала. Теперь у меня другой мужчина, с которым отношения идут сложно (подозреваю, дело именно в моем текущем состоянии), другая работа, на которую приходится тратить 2 часа дороги в один конец, плюс садик далеко дали ребенку, в соседнем селе - это еще по часу в день, т.е. 6 часов из жизни на фиг.

Теперь подробнее.
Сильно поправилась на нервах - заедала почти год, и теперь никак не худею. Не знаю, что там с весом не так, но он не уходит, это дополнительно меня расстраивает, хотя как отдельно взятый факт - фигня, я не жирная свинья, просто не худенькая. Сильно устаю в дорогах, жить некогда, выходные проходят в коматозе - не хочется ничего, даже порядок в доме навести большая проблема - руки не поднимаются на дела, максимум стираю. Отпуск взять не удалось, т.к. на прошлой работе он "съелся" - собиралась идти летом, а закрылись весной, а на этой еще время не пришло. Материальная компенсация, простите, на пляжу вместо меня не поваляется. То есть, я не отдохнула еще в этом году.
На работе вообще беда - мне очень нравится, чем я стала заниматься, но последние пару месяцев, как дома - ничего не могу сделать, короткие срочные поручения руководства только выполняю, а текучка заброшена в долгий ящик, боюсь, такими темпами придется нам с компанией распрощаться, а хотелось бы, наоборот, работать тут, с этими людьми, в этом деле. Это интересно, и люди хорошие, т.е. работа - мечта, по большому счету. Но я уже чувствую недовольство руководителя.
И если с дорогами проблема решится в следующем году - ребенок окончит садик, и мы переедем из пригорода в Москву, чтобы он тут пошел в школу, а не в нашем районе - там со школами беда-беда, - то с текущей апатией и рассеянностью надо что-то делать прямо сейчас, я хочу и дальше работать тут, и в семье надо наводить порядок, потому что мой мужчина заслуживает моего внимания, а не зомби вместо любимой.
Подскажите, как себя привести в порядок? Я стараюсь как-то себя подбадривать, искать стимулы делать что-то хорошее или нужное, или хотя бы интересное - но итог один, я сижу на кухне или валяюсь на диване все выходные и пью кофе.
Совершенно не хочется ничего. То есть, хочется - абстрактно - и убрать в доме, и начать готовить вкусняшки, и ходить с любимым и сыном гулять, и заниматься музыкой и спортом, и читать, но... как приходят выходные - все, зомби-зомби.
В рабочее время тоже самое - надо сделать то, это, туда, сюда... а в итоге сижу вк или на новостных сайтах и ничего не делаю.

Подскажите, как с этим справиться? Мне кажется, есть простой способ начать делать и втянуться, а не отвлекаться каждую секунду, который я просто упускаю из виду


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дистресс, апатия, рассеянность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.