Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дистресс, апатия, рассеянность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дистресс, апатия, рассеянность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дистресс, апатия, рассеянность

Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 21-08-2014 14:54
Здравствуйте.
За прошедшие полтора-два года в моей жизни случилось очень много тяжелых событий, в результате которых я никак не могу прийти в себя. Вроде бы, и жизнь наладилась, а все равно чувствую себя опустошенной, нет ни сил, ни желаний.
Если вкратце - расстались с мужчиной после 4-х лет совместной жизни, закрылась компания, в которой я с удовольствием и рядом с домом работала. Теперь у меня другой мужчина, с которым отношения идут сложно (подозреваю, дело именно в моем текущем состоянии), другая работа, на которую приходится тратить 2 часа дороги в один конец, плюс садик далеко дали ребенку, в соседнем селе - это еще по часу в день, т.е. 6 часов из жизни на фиг.

Теперь подробнее.
Сильно поправилась на нервах - заедала почти год, и теперь никак не худею. Не знаю, что там с весом не так, но он не уходит, это дополнительно меня расстраивает, хотя как отдельно взятый факт - фигня, я не жирная свинья, просто не худенькая. Сильно устаю в дорогах, жить некогда, выходные проходят в коматозе - не хочется ничего, даже порядок в доме навести большая проблема - руки не поднимаются на дела, максимум стираю. Отпуск взять не удалось, т.к. на прошлой работе он "съелся" - собиралась идти летом, а закрылись весной, а на этой еще время не пришло. Материальная компенсация, простите, на пляжу вместо меня не поваляется. То есть, я не отдохнула еще в этом году.
На работе вообще беда - мне очень нравится, чем я стала заниматься, но последние пару месяцев, как дома - ничего не могу сделать, короткие срочные поручения руководства только выполняю, а текучка заброшена в долгий ящик, боюсь, такими темпами придется нам с компанией распрощаться, а хотелось бы, наоборот, работать тут, с этими людьми, в этом деле. Это интересно, и люди хорошие, т.е. работа - мечта, по большому счету. Но я уже чувствую недовольство руководителя.
И если с дорогами проблема решится в следующем году - ребенок окончит садик, и мы переедем из пригорода в Москву, чтобы он тут пошел в школу, а не в нашем районе - там со школами беда-беда, - то с текущей апатией и рассеянностью надо что-то делать прямо сейчас, я хочу и дальше работать тут, и в семье надо наводить порядок, потому что мой мужчина заслуживает моего внимания, а не зомби вместо любимой.
Подскажите, как себя привести в порядок? Я стараюсь как-то себя подбадривать, искать стимулы делать что-то хорошее или нужное, или хотя бы интересное - но итог один, я сижу на кухне или валяюсь на диване все выходные и пью кофе.
Совершенно не хочется ничего. То есть, хочется - абстрактно - и убрать в доме, и начать готовить вкусняшки, и ходить с любимым и сыном гулять, и заниматься музыкой и спортом, и читать, но... как приходят выходные - все, зомби-зомби.
В рабочее время тоже самое - надо сделать то, это, туда, сюда... а в итоге сижу вк или на новостных сайтах и ничего не делаю.

Подскажите, как с этим справиться? Мне кажется, есть простой способ начать делать и втянуться, а не отвлекаться каждую секунду, который я просто упускаю из виду

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дистресс, апатия, рассеянность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.