Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Раздражение в отношениях с молодым человеком.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Раздражение в отношениях с молодым человеком.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Раздражение в отношениях с молодым человеком.

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2014 11:50
Цитата:

28-08-2014 10:54, Meola написал:
Добрый день!
У меня возникла проблема в отношениях с МЧ. Мы встречаемся еще недавно - буквально 3 месяца. До этих отношений у него были долгие отношения - около 3х лет и есть ребенок и у меня были долгие отношения - около 4х лет. У обоих в отношениях было много ссор, многое не устраивало.
Когда мы познакомились - нам казалось, что мы идеально подходим друг другу, так как у нас почти все интересы схожи, мы из одинаковых социального слоя, культурного слоя. Нам всегда есть о чем поговорить и чем вместе заняться. В общем вроде как всё прекрасно, но буквально через два с половиной месяца отношений меня стало раздражать практически всё в нем.
Дело в том, что у нас разница в возрасте - 5 лет (мне 21, ему - 26).
Но существует несколько различий между нами, которые как мне кажется и ведут к раздражению:
1. Мы зарабатывали одинакого, несмотря на разницу в возрасте. Мы вместе искали дополнительную работу, я нашла - он еще нет. На данный момент я зарабатываю в два раза больше него и он по сути живет за мой счет. При этом я знаю, что он ищет работу, что ему не нравится (как он говорит) такое положение дел (жить за мой счет по большей части), но я не могу понять, как можно было еще ничего не найти, хотя ему предлагали, но отказался т.к. "нужно обдумать все".
2. Я с 17 лет решаю очень много очень сложных проблем в семье, привыкла работать, учиться одновременно, помогать семье и друзьям и еще и получать дополнительное образование постоянно, что привело к тому, что я научилась все делать очень быстро - банально есть, мыться, убираться. Мой МЧ привык наоборот все делать очень медленно и меня это просто выводит из себя, особенно, когда мы спешим.
3. Я привыкла рассчитывать деньги. Я не экономлю, я трачу с умом, опираясь на финансовый менеджмент и бух учет собственных средств. Мой МЧ не умеет тратить деньги и поэтому постоянно без них.
4. Так же я постоянно чувствую, что я принимаю все глобальные решения, а не он и это мне тоже не нравится, так как я хочу помощи в критические ситуации и иногда принятия решений моим мужчиной.
5. Мы оба очень вспыльчивые люди, но при этом я уже 2 года занимаюсь постоянным изучением контроля эмоций и привела себя к тому, что стала сохранять самообладание почти всё время, в то время, как он постоянно из-за всего начинает кричать и вести себя так, как когда-то вела себя я.

Я обсуждала спокойно с ним все эти проблемы, он сказал, что будет стремиться все исправить. Он любит меня, старается заботиться. Нам интересно вместе и мы не хотим потерять друг друга, да и я верю, что он сможет себя изменить, так как сам мне говорил, что хочет этого. Но возникает огромная проблема - я не знаю, как мне дождаться того момента, когда он измениться, даже если это всего пара - тройка месяцев, так как я начинаю злиться уже из-за всего и накапливаются мелкие ссоры, которые как известно совершенно не лучшее в отношениях и имеют свойство влиять на будущие взаимоотношения.

Ненадолго расставаться - нелепо, так как мы и так видимся даже не каждый день, так как у каждого очень много дел, да и встречаемся еще немного.

Подскажите пожалуйста, как мне перестать агрессивно так реагировать на моего МЧ? При том, что эмоции идут только подсознательно, сознательно я понимаю, что я хочу с ним быть, люблю его и хочу, что бы все у нас наладилось!



Подсознание более правдиво, искренне. А "сознательно понимать, что я хочу" - получается, что при помощи "сознания" - вы "отрубаете" "подсознание", бессознательные процессы, которых значительно больше, чем сознательных/осознаваемых.

П.Ю.


         
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 28-08-2014 20:08
А чего тебе собственно от него надо? Если ты не собираешься выходить за него, то незачем менять его- просто общайтесь.
Но если ты его не любишь то зачем мучать и себя и его? Глупо менять человека 'под себя'.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Раздражение в отношениях с молодым человеком.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.