Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гомеопату"

Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » лечение хр.панкретита
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'лечение хр.панкретита'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение хр.панкретита

ok8708
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-09-2014 00:37
Доброго времени суток, помогите разобраться с правильностьюмоего гомеопатического лечения. С детства у меня дискинезия желчевыводящихпутей. Последние 3 года началась сильная отрыжка после еды (минут 30 -до часупо 2 раза), метеоризм, а потом начало болеть правый и потом левый бок. Долгоходила к обычным врачам и в конце 2013 г. попала под капельницу с диагнозомхр.панкретит. Анализы еще в январе 2013 г. показывали увеличение амилазы, нонекотрые врачи этот явный признак панкреатита интерпретировали как лямблиоз(есть зуд в анусе),который у меня тоже обнаружили осенью 2013 г. пилааллопатическое лекарство и потом началась сильная крапивница. после этого небыло зуда, но сейчас периодически появляется. потом 4 месяца лечиласьаллопатией (креон, хофитол и пр.), травы пила но без результата. Потом пошла кгомеопату в апреле 2014 г. на консультацию. Врач выписала мне тараксакум исказали пить до ухудшения или улучшения. Через какое-то время после началаприема препарата часто начала замечать что постоянно мерзну, чувствую зябкость.Улучшения не было и врач назначила новое лекарство Натриум муриатикум. Я нашлаописание этого препарата и многое мне подходило из этого описания. На фонеприема препарата у меня начался зуд наспине, груди, животе,волосистой части головы и анализы показали наличие грибка.На спине в зоне локтевого сгиба, груди нашли грибок. Грибок был у меня и годназад примерно в это же время в конце весны-начале осени. Возможно я его так ине вылечила, лечилась тогда тоже традициооно всякими мазями и мылась дегтярныммылом. После того как много поем обычно наблюдается вздутие живота и когдапринимала Натриум муриатикум эта тяжесть проходила, но стабильного улучшения небыло. На 3-м приеме гомеопат назначила мне другой препарат Алюмина 30. Почитавв интернете описание, оно меня смутило, мало что совпадает. Уже 3 неделипринимаю Алюмину 30, улучшения с поджелудочной мало выраженные, а грибок так ипрошел и даже усилился. Врач советовала принимать его долго. Было сильноеобострение, живот сильно скрутило. Скажите корректно ли мне назначили лечение?

Israel

Консультант

• Текущее значение 3.98/5
Рейтинг: 4.0/5 (482)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-09-2014 09:02
1. О правильности назначения нам не дано судить - гомеопат Вас видит, много спрашивает, имеет развернутую картину как недомоганий и Ваших жалоб на здоровье, так и Ваших общих характеристик (что необходимо учитывать при нахначении лечения).
2. Назначения Вашего гомеопата - чисто классические, единственное лекарство ,с этой стороны претензий нет. Хотя Вы не написали как часто и как долго Вам рекомендован прием лекарства и в каких разведениях (Вы только про Алюмину написали, что она дана в разведении С30).
3. Назначенные Вам средства - достаточно далеки друг от друга, их последовательное назначение не очень понятно.
4. Советую вернуться к гомеопату с Вашими жалобами, попросить пересмотреть случай и, в случае дальнейшей неэффективности лечения, взвесить смену гомеопата, но обязательно - тоже на классического.

ok8708
  Опубликовано: 04-09-2014 16:06
Честно говоря, не помню насчет разведения что мне врач назначала...Натриум Муриатикум и Тараксакум мой гомеопат назначала пить пока не будет ухудшение и улучшение. Я честно говоря этот момент не особо понимаю, когда надо прекращать пить ГП и все время ей звонила по телефону уточняла и потом приходила к ней на прием снова и каждый раз новое ГП мне назначали. А Алюмину мне сказали пить просто долго до улучшения

Israel

Консультант

Опубликовано: 04-09-2014 17:09
Вы опять не ответили на вопрос "Как часто Вам рекомендован прием Алюмина 30? Как рекомендовано принимать лекарство?"

ok8708
  Опубликовано: 04-09-2014 18:45
Алюмину мне врач рекомендовала принимать 2 раза в день по 3 горошины. Когда было обострение рекомендовали пить в растворенном виде до улучшения. Я так и пью, когда боли есть пью больше чем 2 раза Х 3 горошины пока не пройдут боли в подреберье

Israel

Консультант

Опубликовано: 04-09-2014 19:51
А вот теперь возникли сомнения, что гомеопат хорошо понимает, что он назначает (это кроме вопроса об очень разных назначенных лекарствах). 30-е разведение - уже достаточно большое, чтобы его принимать два раза в день относительно долгий период - у Вас достаточно быстро должны проявиться симптомы самого лекарства.
Такой подход нам трудно отнести к грамотной гомеопатии.

ok8708
  Опубликовано: 04-09-2014 20:41
уже 4-ю недели пью и попеременно беспокоят боли в правом и левом подреберье после еды. был сильный приступ и живот сильно скрутило. я сразу начала звонить своему врачу-гомеопату и она опять говорит разводи водой горошинки и пей. я их пила без воды во время обострения - 3 горошинки Х 3 раза в день. но улучшения стабильного не наблюдаю. ухудшения всегда есть после приема пищи, особенно если грешу диетой

Israel

Консультант

Опубликовано: 04-09-2014 20:51
Наверное, стоит взвесить смену гомеопата.

ok8708
  Опубликовано: 04-09-2014 21:00
Спасибо за ответ!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'лечение хр.панкретита'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.