Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Бандаж при паховой грыже во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Бандаж при паховой грыже во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бандаж при паховой грыже во время беременности

Obesjanka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-09-2014 20:19
Здравствуйте! У меня сейчас приблизительно 23 неделя беременности. До беременности я активно занималась спортом, но в первом триместре у меня был тяжёлый токсикоз, жидкость только через капельницы получала. Поэтому мышечный корсет за это время основательно растеряла. Долгое время не могла снова начать вести активный образ жизни, но недели с 15-16 начала заниматься гимнастикой (нашла комплекс для беременных), подтягивать косые мышцы живота, приводить себя в форму.
Надо сказать, что в детстве (в 5 лет) мне уже удаляли грыжу паховую, т.е., видимо есть какая-то предрасположенность. На днях появились неприятные боли слева внизу, через какое-то время обнаружила там выпуклость, подумала на грыжу, сходила к хирургу - так и оказалось. Он сказал, что вполне вероятно рожу самостоятельно и с грыжей, а сейчас надо носить бандаж. Я покивала, осознала, но только дома поняла, что не уточнила - а какой именно бандаж носить? От грыжи или дородовой? В интернете везде натыкаюсь на рекомендации носить дородовой в случае появления паховой грыжи. Но болит-то вне зоны действия такого бандажа! Я проверяла - если в положении лёжа я прижимаю место, где грыжа, пальцами, то мне не больно, когда я встаю. А так я её чувствую при ходьбе, больно. И при смене положений - из сидячего в стоячее, из лежачего в сидячее и т.п. Мне лично было бы удобнее, если бы у меня было зафиксировано именно это место, т.к. животик мне совсем не мешает, прибавка веса в норме, а вот грыжа реально побаливает. Может, мне лучше противогрыжевый бандаж купить? Такой, где есть перемычка на одну сторону, чтобы фиксировать грыжу. Правильно ли это будет?
Заранее спасибо за ответ!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Бандаж при паховой грыже во время беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.