Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » jwh, соли и лечение от них
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'jwh, соли и лечение от них'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

jwh, соли и лечение от них

Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-09-2014 15:23
Добрый день! Помогите советом. Муж регулярно употребляет дживиаш. Марафоны все длиннее, просветления все короче. Недавно обратились в одну очень известную клинику в нашем городе. Медикаментозным методом они блокируют выработку каких то там ферментов в печени, которые якобы отвечают за удовольствие и посылают в мозг сигнал какой то. Суть мне понятна, терминами не владею. Так вот, перед первым уколом (всего их 2 с интервалом в 2-3дня) нужно быть чистым не менее 7 дней. С горем пополам муж выдержал, хотя один раз дату укола мы перенесли. Чуть ли не с истерикой в день укола приехали, поставили. Второй укол поставили. Затем должна была быть работа психолога и наблюдение в течение года. В итоге, через пару дней после уколов он накурился. Сейчас пропускает встречи с психотерапевтом и курит ежедневно. Иногда бывает невменяемым.
А в мае месяце мы его отправляли в реабилитационный центр,12 шаговая система, он сбежал от туда через три недели.
Не хочу критиковать ни один метод лечения, но прошу ответить мне на один вопрос: на что надеятьс?! Возможно ли выздоровление?! Реально ли помочь человеку или нам его уже не спасти?!?!? Что делать? ! Денег на лечение потрачено очень много. Их просто уже нет. Сразу скажу, что именно дживиаш, по его признанию, он курит уже 4 года.


     
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2014 17:43
Цитата:
Недавно обратились в одну очень известную клинику в нашем городе. Медикаментозным методом они блокируют выработку каких то там ферментов в печени, которые якобы отвечают за удовольствие и посылают в мозг сигнал какой то. Суть мне понятна, терминами не владею




Вас обманули. Никаких блокаторов канабиноидных рецепторов не существует. Есть блокаторы только для опиатных рецепторов (налоксон, налтрексон, вивитрол). И эти блокаторы действуют не в печени, а в мозге. Блокаторы ферментов в печени это дисульфирам, который блокирует Альдегид ДегидроГеназу, но он к спайсу (JWH) не имеет никакого отношения.

Цитата:
Чуть ли не с истерикой в день укола приехали, поставили



Это 100% признак того, что вашего мужа все устраивает и он согласился на процедуру, только из-за морального нажима на него. При таком подходе даже в самом лучшем случае эффективность не превысит 50%.

Цитата:
Сразу скажу, что именно дживиаш, по его признанию, он курит уже 4 года.



В приницпе это достаточный срок, чтобы сформировалась 2 или даже 3 стадия. Ломка скорее всего уже есть ( в виде нарушения сна, аппетита и тревоги).

Скорее всего в вашем случае есть такое являение как созависимость. Если ваш муж сам себя обеспечивает и кормит семью, то прогноз благоприятный. Я в таких ситуациях даю гарантию на работу. Достаточно 7 дней, чтобы убрать психологическую тягу из головы. Если же ваш муж не кормит семью и даже себя содержать не может материально, то это самый тяжелый случай т.к. наркомания к спайсу это всего лишь верхушка айсберга, а основная проблема в том, что вам муж ребенок психологически и ему надо взрослеть. На это уходит иногда 3-5 лет в реабилитационном центре.


         
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-09-2014 21:06
Он работает сам на себя. Это настолько не стабильно. либо он загружен по полной либо месяца полтора ничем не занимается. Своей зависимости он не признает. Полная апатия к происходящему, ко мне, к ребенку. В период просветления наоборот, даже какой то энтузиазм появляется. Вот так вот и живем как на вулкане. На грани развода. Боюсь смалодушничать и уйти, либо продолжать бороться за него. Сил просто уже нет. Если есть еще какие то способы, подскажите. Денег уже нет. Либо как на него повлиять, чтобы он сам захотел, хотя бы долечиться в этой клинике.


     
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-09-2014 21:20
По поводу того, что он еще ребенок - это да, пр ряду признаков.
Ещё один вопрос, может подскажете. Я уже начинаю сомневаться по поводу джи виаш, т.к. от него совершенно не пахнет никаким дымом (обычные сигареты он не курит). Но я частенько в машине находила капли нафтизин. Я выкидываю - снова появляются. При этом у него нет никакого насморка. Может он что то в них разводит и закапывает в нос и поэтому нет запаха, как говорится и выхлопа нет и в...?!


     
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2014 21:49
Цитата:

26-09-2014 21:20, Mrs_Ch написал:
По поводу того, что он еще ребенок - это да, пр ряду признаков.
Ещё один вопрос, может подскажете. Я уже начинаю сомневаться по поводу джи виаш, т.к. от него совершенно не пахнет никаким дымом (обычные сигареты он не курит). Но я частенько в машине находила капли нафтизин. Я выкидываю - снова появляются. При этом у него нет никакого насморка. Может он что то в них разводит и закапывает в нос и поэтому нет запаха, как говорится и выхлопа нет и в...?!




Ваш муж уже колит опиаты (скорее всего героин). Читайте здесь для чего используют нафтизин и тропикамид опиатные наркоманы.
www.narcolikbez.ru/opiumdepend.htm

Прогноз в такой ситуации гораздо хуже, чем просто спайс.

Вам в любом случае надо читать литературу по созависимости, чтобы перестать "спасать" мужа, иначе он никогда не осознает, что болен.

Деньги для себя (для избавления от созависимости) вы можете забрать в той клинике, которая ставила "чудо" уколы. Если они честные люди - то отдадут вам все деньги. Если они нечестные, то напишите правду про них в интернете на сайтах с отзывами, если они не задумываются о своей карме.

[ Это сообщение было отредактировано 26-09-2014 21:50 пользователем/модератором doc2rus ]


         
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 28-09-2014 14:22
Опиаты он точно не колет. Вчера застукали его в гараже с бутылочкой в руках через которую он курил смесь. Что же делать то? Посоветуйте. Я узнала про нафтизин, его в глаза закапывают чтобы не были красными. Утром встал - поклялся, что больше не будет. На итог, в обед снова никакой. Вы конкретно сможете помочь?! Может через скайп?! И сколько будет стоить? ! Я в отчаянии. Ни работа, ни семья его не интересует. Может в личку ответите.


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2014 11:48
В первую очередь устройте судьбу свою и своего ребёнка. С действующим наркоманом невозможно выстроить семейные отношения, самый страдающий - ребёнок. Проявите силу воли, включите здравый смысл и отдалитесь от мужа, не живите его проблемами, не решайте их за него. Поддерживайте его стремление жить без наркотика и соединитесь вновь (при желании) после хотя бы года трезвости. Если бы муж проживал в Москве, можно было бы обратиться в МНПЦ наркологии. Там полный цикл лечения и загородная реабилитация. За счёт бюджета.


       
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 22-10-2014 01:01
Цитата:

29-09-2014 11:48, DrPol написал:
В первую очередь устройте судьбу свою и своего ребёнка. С действующим наркоманом невозможно выстроить семейные отношения, самый страдающий - ребёнок. Проявите силу воли, включите здравый смысл и отдалитесь от мужа, не живите его проблемами, не решайте их за него. Поддерживайте его стремление жить без наркотика и соединитесь вновь (при желании) после хотя бы года трезвости. Если бы муж проживал в Москве, можно было бы обратиться в МНПЦ наркологии. Там полный цикл лечения и загородная реабилитация. За счёт бюджета.




Скажите пожалуйста, а иногородних там принимают?! На дорогу найдем, а на лечение совершенно нет денег. Я в декрете в поисках работы, муж уже 3 месяца не работает из-за своего дурмана.
Мы с сыном с ним больше не живем. На какое то время, примерно на неделю, он бросил, но сегодня снова сорвался.


     
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 23-10-2014 19:57
Скажите пожалуйста, а иногородних там принимают?! На дорогу найдем, а на лечение совершенно нет денег. Я в декрете в поисках работы, муж уже 3 месяца не работает из-за своего дурмана. Мы с сыном с ним больше не живем. На какое то время, примерно на неделю, он бросил, но сегодня снова сорвался.


     
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2014 12:28
Обращайтесь по поводу госпитализации на сайт Московского центра наркологии. Можно спросить и о временной регистрации.
Деньги на дорогу и лечение Ваш муж должен платить свои.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'jwh, соли и лечение от них'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.