Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » стрептококк pneumoniae
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'стрептококк pneumoniae'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

стрептококк pneumoniae

YuliyaVal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-10-2014 10:50
Добрый день! Хронический тонзиллит и фарингит. Нет гнойных ангин и ангин в принципе, болит горло по утрам до первого чая, поласкаю содой и брызгаю пропосолом на постоянной основе, но всегда красное горло, не самые страшные миндалины, но увеличены. Дневная температура 37,5, которая к вечеру становится ниже. В посеве выделен стрептококк pneumoniae ( ранее сдавала в 2013 и тоже был он, в 2010 стафилококк и ранее тоже).<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o:p></o:p>
После посева назначили супракс 5 дней, полоскание хлоргексидин 10 дней 4 раза в день, смазывание люголем 10 дн * 2 раза в день, орошение мирамистином 4 раза в день и ингаляции гидрокортизоном с басидженом ( 5 дней). в прошлые разы все аналогично было по лечению, только другой антибиотик был. сейчас уже 4 дня делаю все по курсу, но пока горло только немного краснее стала, температура не спадает и остается на уровне 37,5 днем, вечером только тоже остается на уровне 37,1 и не спадает до нормы как ранее. Подскажите, пожалуйста, не надо промывать миндалины, если на них нет гноя? Они должны сами уменьшаться за счет приема антибиотика? Во время полоскания иногда выходят маленькие 0,3*,3 см зеленые кусочки. Есть ли еще какие-то полоскания или средства, чтобы вылечить стрептококк. Может быть что-то добавить для повышения иммунитета? Температура уже около года не спадает и на экг поставили синусовую тахикардию, которой ранее не было, возможно последствия стрептококка. Планирую беременность через 3-4 месяца и хотелось бы на этот раз долечить до конца. Оказывает стрептококк влияние на плод, если во время беременности после лечения появится вновь? Заранее спасибо за помощь<o:p></o:p>


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2014 12:53
Ответ: Дорогая YuliyaVal, поскольку горло (фарингит, тонзиллит) на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на нарушение защитных свойств аэродинамики носа ( за счет недолеченного воспалительного процесса в носу или нарушений аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует простуду (насморки и боли в горле), что требует соответствующего лечения нарушений в носу. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита или фарингита необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа. что программирует простуду), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 19-10-2014 12:54 пользователем/модератором airsilver ]


       
YuliyaVal
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-10-2014 21:01
Спасибо за консультацию! с носом нет проблем, удалены были в детстве аденоиды, результата не было и был вазомоторный ринит хронический. прижигали сосуды, которые разрослись и после этого лет с 17 насморков нет. при простуде с 39 даже совсем незначительный, капли более не использую никакие кроме санорина + акмамориса, не чаще одного раза в год. нос чистый и от бактерий. антибиотики назначили от стрептококкf pneumoniae, так как все время держится 37,5. на 5 день приема антибиотика поднялась температура 38,5 + жидкий стул, вчера отменили супракс и заменили на флорацид. добавили когацен. темпратура спадать начала, на уровне 37,5, но стул не изменился, пью линекс и смекту между приемами лекарств


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2014 21:52
Ответ: Дорогая YuliyaVal, Вы полностью подтверждаете наличие серьезной проблемы в носу "удалены были в детстве аденоиды, результата не было и был вазомоторный ринит хронический. прижигали сосуды, которые разрослись" , что указывает на хронический риносинуист с нарушением аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует сезонную перегрузку горла и угрозу воспаления легких, с развитием хронического застойного синусита, санорина + акмамориса только дополняет их.
В таком случае, надо приводить в порядок защитные свойства аэродинамики носа, иначе горло можно лечить бесконечно. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'стрептококк pneumoniae'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.