Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » капризы и истерика в 7 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'капризы и истерика в 7 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

капризы и истерика в 7 месяцев

Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 10-11-2014 13:00
Ребенку 7 месяцев. С рождения очень активный, мало спит, всегда требует внимания, если что-то не так как он хочет, то начинает кричать, сильно плакать, затем тужится, краснеет.. Живем сейчас с бабушкой и дедушкой которые, естественно, по первому писку подбегают, берут на руки.. причем один держит на руках, а второй развлекает. Когда бабушка-дедушка уходят из дома с ребенком просто невозможно справится - он то привык к постоянному вниманию. Пару дней назад ребенок начал биться в истерике - требует что бы его взяли на руки и развлекали. Берешь на руки - улыбается-смеется, ложишь - захлебывается плачем. Причем переключается мгновенно. Я понимаю что видимо мы разбаловали ребенка, но непонятно как себя с ним вести. Пытаться отвлечь не всегда получается, обычно если он хочет на руки, то ничто другое его не отвлечет. А он всегда хочет быть на руках! Даже ночью спит со мной и отложить его невозможно. Просто оставлять кричать? Но его капризы очень быстро переходят в настоящие истерики(( Хочется воспитанного ребенка, а не разбалованного истеричного. Помогите разобраться в ошибках в воспитании малыша, может быть посоветуете какую-нибудь литературу... Или он еще слишком мал и нужно уступать ему?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2014 13:23
Цитата:

10-11-2014 13:00, Yaska написал:
Ребенку 7 месяцев. С рождения очень активный, мало спит, всегда требует внимания, если что-то не так как он хочет, то начинает кричать, сильно плакать, затем тужится, краснеет.. Живем сейчас с бабушкой и дедушкой которые, естественно, по первому писку подбегают, берут на руки.. причем один держит на руках, а второй развлекает. Когда бабушка-дедушка уходят из дома с ребенком просто невозможно справится - он то привык к постоянному вниманию. Пару дней назад ребенок начал биться в истерике - требует что бы его взяли на руки и развлекали. Берешь на руки - улыбается-смеется, ложишь - захлебывается плачем. Причем переключается мгновенно. Я понимаю что видимо мы разбаловали ребенка, но непонятно как себя с ним вести. Пытаться отвлечь не всегда получается, обычно если он хочет на руки, то ничто другое его не отвлечет. А он всегда хочет быть на руках! Даже ночью спит со мной и отложить его невозможно. Просто оставлять кричать? Но его капризы очень быстро переходят в настоящие истерики(( Хочется воспитанного ребенка, а не разбалованного истеричного. Помогите разобраться в ошибках в воспитании малыша, может быть посоветуете какую-нибудь литературу... Или он еще слишком мал и нужно уступать ему?



Нужно чётко и настойчиво проводить политику "постепенного отделения ребёнка от мамы" - но ни в коем случае не давая ситуации доходить до "истерики". Ребёнка, его интересы, его переживания и его внутренний мир важно уважать.
В двух словах не распишешь - "как правильно воспитывать ребёнка", ко мне с такими вопросами приходят в психотерапию, и я работаю либо с матерью, либо - с парой "мать-дитя". В рамках регулярных встреч мы обсуждаем, что происходит в семье, и как те или иные действия могут влиять на происходящее с ребёнком и как можно избегать того, что вы вероятно называете "ошибками". (Мне не нравится термин "ошибки" - многие действия имеют сразу несколько последствий, среди которых могут быть и "негативные", и - положительные, поэтому всегда нужно рассматривать ситуацию комплексно.)

Вообще в психоанализе есть такое понятие как "роль третьего", которую как правило выполняет отец малыша и помогает инициировать естественное отделение ребёнка от "самой близкой в жизни женщины".


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь психолога-психоаналитика/психотерапевта в Москве.


         
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 10-11-2014 13:41
Т.е. мне нужно постепенно отучать ребенка от матери?.. Но проблема ведь не только в том что он все время хочет быть со мной, он прекрасно себя ведет если меня нет рядом, но главное что бы его развлекал кто-нибудь и держал на руках. Он просто не хочет быть один. И очень хорошо научился добиваться своего путем истерик и капризов(
Понимаю что работать лучше с психологами при встрече, но, к сожалению, пока нет такой возможности. У нас в городе работают с детками постарше.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2014 13:49
Цитата:

10-11-2014 13:41, Yaska написал:
Т.е. мне нужно постепенно отучать ребенка от матери?.. Но проблема ведь не только в том что он все время хочет быть со мной, он прекрасно себя ведет если меня нет рядом, но главное что бы его развлекал кто-нибудь и держал на руках. Он просто не хочет быть один. И очень хорошо научился добиваться своего путем истерик и капризов(
Понимаю что работать лучше с психологами при встрече, но, к сожалению, пока нет такой возможности. У нас в городе работают с детками постарше.


Понимаете, я конечно мог бы вам дать "список психоаналитической литературы по раннему взаимодействию в диаде мать-дитя", но вот только "растить ребёнка по книжке" - совсем с моей точки зрения неправильно, в связи с тем, что "прочтение одной и той же мысли" может быть к сожалению "разным", и нужно "проговаривать" детали (конкретной ситуации).
Вы можете подумать о том, чтобы организовать консультации по скайп со специалистом, если нет возможности получения качественной помощи там, где вы живёте.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'капризы и истерика в 7 месяцев'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.