Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Полижинакс и незащищенный ПА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Полижинакс и незащищенный ПА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полижинакс и незащищенный ПА

Svetlana13
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 21-11-2014 15:20
Пожалуйста, ответьте на наши в
опросы, это поможет дать более полный ответ.
Возраст в данный момент - 29 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 31.10.2014
Продолжительность менструального цикла - 29-38 (в последний месяц была задержка неделю, возможно из-за того, что болела гайморитом, перед этим несколько месяцев был 29 дней)
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - чем закончились - 1, сыну 2,5 года
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -



Добрый день!
Я лечилась от молочницы, пила фуцис 3 таблетки плюс 10 свечей ливарола. Последнияя свеча ливарола была в среду, 19.11. В четверг, 20.11., был незащищенный половой акт, муж кончил в меня. Но когда я мылась после этого, мне показались выделения кисловатые и похожие на молочницу и я поставила свечу полижинакс, минут через 10- 15 после семяизвержения. Вопрос - если вдруг наступит беременность, то эта свеча полижинакс не принесла ли там вред от того, что я ее сразу поставила (когда потавила ее, там всё аж запульсировало)? Не повлияла никак на все процессы зарождения, так сказать? Не повлечёт ли за собой плохих последствий для плода?? И можно ли и дальше ставить эти свечи, не дожидаясь менструации/задержки?Переживаю, тк беременность желанная и хочется, чтобы всё было хорошо)))) Прошу прощения за то, что, возможно, задаю банально-наивные вопросы или дублирую, просто давно у вас не была на сайте, а сейчас, так сказать, острая необходимость в консультации.


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 26-11-2014 19:50
Не больше чем фуцис, который оказывает общее действие на организм, за день до возможного зачатия. Период полувыведения флуконазола из плазмы составляет приблизительно 30 часов, т.е. на момент возможного зачатия у Вас в крови он присутствовал, а он противопоказан при беременности. Полижинакс в принципе действует только местно и в кровь практически не всасывается, но во время беременности применяют его тоже с осторожностью. Но не расстраивайтесь, вероятность наступления беременности не так уж и велика, при том что после семяизвержения Вы помылись и поставили свечу, во-первых. Во-вторых: как таковой же беременности еще нет, а на ранних срока (тем более настолько ранних) действует закон "все или ничего" - беременность или прерывается самопроизвольно сразу или же протекает нормально. Но на будущее планируйте беременность более осознано. Вопрос "И можно ли и дальше ставить эти свечи, не дожидаясь менструации/задержки?" считаю нецелесообразным, если Вы планируете беременность и у Вас есть симптомы, которые Вас беспокоят, пройдите полноценный курс лечения с участием гинеколога, мазками, контролем и т.д. Таким лечением по 1 свечке при каких-то выделениях Вы вызовете только дисбактериоз и резистентность (устойчивость) патогенной флоры.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Полижинакс и незащищенный ПА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.