Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Занятие спортом при экстрасистолах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Занятие спортом при экстрасистолах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Занятие спортом при экстрасистолах

Denysg
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-11-2014 21:07
Доброго времени суток, меня зовут Денис, мне 20 лет. Год назад у меня случилась паническая атака, после которой я начал постоянно чуствовать различные неприятные ощущения в груди. Я прошел обследование в больнице, эхо ЭКГ и МРТ. На МРТ был найден какой то небольшой рубец на сердце, но врачи сказали что он не опасен, на эхо рубец не видно.Врачи в больнице сказали что сердце здорово.После выписки с больницы у меня начались ЭС, Точнее я начал их чуствовать, возможно они были и раньше. По началу они возникали лишь в состоянии покоя, и их было очень мало, я сделал суточный ЭКГ, которое показало около 20, после я делал еще пару раз, и оба раза их количество было менее 30. Со временем ЭС начали появляться не в покое а после нагрузок. Например если я бегаю, то после остановки через короткое время , я начинаю чуствовать ЭС, длятся они обычно не долго в таком случае, около 20 штук, но идут одна за одной, то есть каждый второй, или третий-четвертый удар. После того как пульс снижается, они проходят. Помимо этого , при игре например в футбол, баскетбол , или настольный теннис, у меня часто появляются ЭС во время игры. И тоже идут почти что одна за одной, пока я не остановлюсь и не прекращу играть.Также при занятии например в тренажерном зале, у меня после подхода порой начинаются экстрасистолы, длящиееся пока пульс не снизится, обычно это случается в начале тренировки, и после в течении тренировки меня ЭС не беспокоят. Врачи к сожалению мне никакой диагноз не ставят, просто говорят что я здоров и все.К сожалению не могу прикрепить никаких результатов обследований, так как мне их не выдавали. Есть лишь выписка из больницы, она на немецком, если вы понимаете по немецки, могу ее прислать (насколько я понимаю вы живете в Германии). Мой вопрос в том, что я должен ,на ваш взгляд, делать во время этих приступов экстрасистол во время спорта? Врачи к сожалению не дали мне никакой конкретный ответ на этот вопрос. И стоит ли мне проходить еще какие либо обследования? К сожалению я сильно потею при нагрузках, и потому суточный ЭКГ сделать как следует не выходит, во время занятий спортом аппарат просто отклеевается.Еще хотел сказать что ЭС часто возникают после неприятного ощущения в животе, то есть часто есть четкая связь между ощущениями в животе и ЭС. Также ЭС часто возникают при эмоционально возбуждении. Надеюсь ничего не упустил , и не запутал вас своими симптомами. Буду очень благодарен вам за ответ.


   
Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: кинолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 28-11-2014 20:29
Почитайте форум,там очень много тем про ЭС, почитайте мнение врача. И живите спокойно. Если сердце здорово,то ЭС не опасны для жизни просто не приятны.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Занятие спортом при экстрасистолах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.