Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Плохо вижу к темноте.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме ' Плохо вижу к темноте.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохо вижу к темноте.

vstre4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 28-11-2014 17:50
Подскажите, что делать если совсем плохо стала видеть в тёмное время суток. За рулем ездить вообще невозможно - всё плывет. Очки носить не хочу, зрение -1 да и при достаточном освещении даже не чувствую необходимости в очках. Нахожусь сейчас в поисках витаминов, которые могут помогут восстановить зрение. Кто сталкивался с такой проблемой и исправил - поделитесь, что делали? Усугублять ох как не хочу...


   
Tabletka4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2014 11:41
ну вообще надо смотреть комплексы с действующим веществом черникой. Их достаточно в аптеках. Я пропивала курс миртилене форте - капсулы. Там курс порядка месяца. Затрубила тревогу, когда поняла, что водить авто в сумерках или вечером стало совсем невозможно, да и это опасно! Сейчас лучше значительно. Пока обхожусь без линз и очков, посмотрим как будет лет через 5-7 конечно) Еще говорят, что после родов зрение может вообще в идеальное состояние вернуться.


   
vstre4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 05-12-2014 12:42
Насчет эффекта от родов- вопрос спорный. Как говорится- у кого как пойдет..у некоторых наоборот, если роды тяжелые- зрение садится.А насчет вашей рекомендации- погуглила состав и инструкцию...почему именно на этом остановились, с черникой действительно препаратов полно, как выбирали?


   
Lvv2008
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-12-2014 00:38
Тоже чернику пила, какую точно не помню уже. И ягоды черники тоже просто ест сами. Вроде что-то помогает.


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 26-12-2014 00:52
Когда снизилось зрение тоже озадачилась выбором какого-нибудь поддерживающего препарата. Много слышала о пользе черники для зрения на ее экстракте и остановилась. Потерявшись в ассортименте аптечных препаратов черники, случайно наткнулась в интернете на экстракт черники от японской компании Ogaland. Вспомнилось почему то, что в Японии чуть ли не каждый в очках ходит и технологии передовые, вот и решила попробовать. Пропила около 1 месяца - зрение может немного и улучшилось, а вот усталость, жжение как были так и остались, особенно после работы за компьютером. Пришлось еще и глазные капли капли взять. С ними действительно по проще.

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2017 19:24 пользователем/модератором Kirill ]


     
vstre4a

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 26-12-2014 14:22
Цитата:

03-12-2014 11:41, Tabletka4 написал:
ну вообще надо смотреть комплексы с действующим веществом черникой. Их достаточно в аптеках. Я пропивала курс миртилене форте - капсулы. Там курс порядка месяца. Затрубила тревогу, когда поняла, что водить авто в сумерках или вечером стало совсем невозможно, да и это опасно! Сейчас лучше значительно. Пока обхожусь без линз и очков, посмотрим как будет лет через 5-7 конечно) Еще говорят, что после родов зрение может вообще в идеальное состояние вернуться.


Почти заканчиваю. вами рекомендованный курс- хочу поблагодарить. Эффект положительный появился где-то через две недели приема. Курс допиваю только для того, чтобы закрепить эффективность.

[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2014 14:22 пользователем/модератором vstre4a ]


   
Tabletka4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-01-2015 14:31
Цитата:

26-12-2014 14:22, vstre4a написал:
Цитата:

03-12-2014 11:41, Tabletka4 написал:
ну вообще надо смотреть комплексы с действующим веществом черникой. Их достаточно в аптеках. Я пропивала курс миртилене форте - капсулы. Там курс порядка месяца. Затрубила тревогу, когда поняла, что водить авто в сумерках или вечером стало совсем невозможно, да и это опасно! Сейчас лучше значительно. Пока обхожусь без линз и очков, посмотрим как будет лет через 5-7 конечно) Еще говорят, что после родов зрение может вообще в идеальное состояние вернуться.


Почти заканчиваю. вами рекомендованный курс- хочу поблагодарить. Эффект положительный появился где-то через две недели приема. Курс допиваю только для того, чтобы закрепить эффективность.





Рада, что смогла помочь вам. Судя по времени, курс уже закончен, что скажете о результатах?


   
tsiganok

Ранг: Гость
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-01-2015 10:51
К сожалению, едва ли препараты содержащие антоцианин реально способны подествовать на темновую адаптацию. Я могу привести Вам 4е исследования, от очень уважаемых заграничных исследовательских групп. Российские исследования првоедены не верно, не слепые, не рандомизированные, зачастую без контрольной группы.
Ваша проблема может быть куда глубже, чем кажется. Рекомендую обратиться на очный осмотр, потому как некоторые патологические состояния хрусталика, локализованные на перефирии - могу вызывать снижение качества зрения при слабом освещении. Ваше нежелание использовать коррекцию весьма распространенное явление, но в случаях когда вам требуется быстрота реакции других вариантов просто не существует. Если у вас реально миопия, а не функциональные изменения аккамодационной системы - капли, таблеты и т.д не помогут. Видов коррекции очень много - очки, мягкие линзы, ортокератология, рефракционная операция - выбирайте)


     
Tabletka4
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-01-2015 11:58
Цитата:

24-01-2015 10:51, tsiganok написал:
К сожалению, едва ли препараты содержащие антоцианин реально способны подествовать на темновую адаптацию. Я могу привести Вам 4е исследования, от очень уважаемых заграничных исследовательских групп. Российские исследования првоедены не верно, не слепые, не рандомизированные, зачастую без контрольной группы.
Ваша проблема может быть куда глубже, чем кажется. Рекомендую обратиться на очный осмотр, потому как некоторые патологические состояния хрусталика, локализованные на перефирии - могу вызывать снижение качества зрения при слабом освещении. Ваше нежелание использовать коррекцию весьма распространенное явление, но в случаях когда вам требуется быстрота реакции других вариантов просто не существует. Если у вас реально миопия, а не функциональные изменения аккамодационной системы - капли, таблеты и т.д не помогут. Видов коррекции очень много - очки, мягкие линзы, ортокератология, рефракционная операция - выбирайте)


Вообще, полностью вас поддерживаю с рекомендацией визита к специалисту.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2015 21:27
За рулем без очков все-таки опасно. Я своим пациентам, не желающим носить очки постоянно, советую взять очки "в карман" и надевать при необходимости хорошего зрения вдаль. Можно даже держать их только в машине. Но вот плохое зрение в темноте (это называется гемералопия) - веский повод пойти к окулисту. Гемералопия может быть результатом авитаминоза (и тогда помогают черника, облепиха и др), а может быть симптомом заболевания. Причем не только глаз. Удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме ' Плохо вижу к темноте.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.