Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Лечение псориаза народными способами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Лечение псориаза народными способами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Лечение псориаза народными способами

Marieta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Мария
Профессия: Фитотерапия
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-12-2014 10:21
Добрый день!
У меня вопрос к специалистам:
Скажите пожалуйста, насколько действенно помогают народные средства, при лечении псориаза? Или их можно использовать, только в качестве дополнительных мер?


     
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-12-2014 11:28
Здравствуйте, Marieta!
Если под "народными средствами" Вы понимаете фитотерапию (которая является и официальным разделом конвенциональной медицины), то лекарственные растения могут быть достаточно эффективными при псориазе. Но, учитывая, что псориаз, как и другие кожные заболевания, имеет внутренние причины, то только фитотерапии, как правило, не достаточно.
В своей практике при лечении хронических заболеваний, включая и псориаз, я использую следующие принципы:

  1. Лечение всегда индивидуальное для каждого — оно подбирается в зависимости от комплекса проблем и физического и психологического типа человека.

  2. Лечение индивидуальное и для каждой стадии болезни — оно меняется в зависимости от состояния человека.

  3. Лечение всегда комплексное — используется комплекс различных методов традиционной восточной медицины. Это воздействие на биологически активные точки, связанные с системами организма (массажем, прогреванием), китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, индийский массаж, лечебные восточные упражнения, фитотерапия, диетотерапия, ароматерапия и другие методы.

  4. Это лечение не отдельного заболевания, а человека в целом со всем комплексом физических и психологических проблем.
Это классические принципы традиционной восточной медицины. И именно при таком подходе достигается полное излечение. Как видите, фитотерапия (с индивидуальным подбором лекарственных растений) входит в комплекс используемых в лечении методов.

С уважением,
Софья.


       
alexshurik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: alexshurik
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 20-12-2014 21:05
Цитата:

16-12-2014 11:28, Sophia написал:
Здравствуйте, Marieta!
Если под "народными средствами" Вы понимаете фитотерапию (которая является и официальным разделом конвенциональной медицины), то лекарственные растения могут быть достаточно эффективными при псориазе. Но, учитывая, что псориаз, как и другие кожные заболевания, имеет внутренние причины, то только фитотерапии, как правило, не достаточно.
В своей практике при лечении хронических заболеваний, включая и псориаз, я использую следующие принципы:

  1. Лечение всегда индивидуальное для каждого — оно подбирается в зависимости от комплекса проблем и физического и психологического типа человека.

  2. Лечение индивидуальное и для каждой стадии болезни — оно меняется в зависимости от состояния человека.

  3. Лечение всегда комплексное — используется комплекс различных методов традиционной восточной медицины. Это воздействие на биологически активные точки, связанные с системами организма (массажем, прогреванием), китайский массаж туй-на, японский массаж шиатсу, индийский массаж, лечебные восточные упражнения, фитотерапия, диетотерапия, ароматерапия и другие методы.

  4. Это лечение не отдельного заболевания, а человека в целом со всем комплексом физических и психологических проблем.
Это классические принципы традиционной восточной медицины. И именно при таком подходе достигается полное излечение. Как видите, фитотерапия (с индивидуальным подбором лекарственных растений) входит в комплекс используемых в лечении методов.

С уважением,
Софья.




Здравствуйте. Прошу прощения что вклиниваюсь в вашу беседу. Просто проходил мино как говорится... Всегда задавался вопросом как может помочь человеку массаж этих точек, иглоукалывание. Я по натуре скептик и не то чтобы не верю во все это, но есть ли доказательства, исследования связи этих биологически активных точек с системами и органами? С травами все понятно, они содержат определенные вещества влияющие на организм, комплексный подход, психотип человека это на мой взгляд тоже важно и правильно.
Еще раз прошу прощения за то что влез, еще и со скептицизмом, просто я думаю что многие игнорируют Восточную медицину из-за того, что не понимают ее. Но вот со здоровьем на востоке лучше чем в европейской части и живут они по дольше что и привлекает внимание к ихней медицине.


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2014 21:37
Здравствуйте, Alex!
Если Вас интересует, "есть ли доказательства, исследования связи этих биологически активных точек с системами и органами", Вы можете почитать мои книги http://www.labirint.ru/authors/126219/
В них я описывала как научные исследования биологически активных точек, так и мой опыт по их использованию для лечения пациентов. Возможно, в них Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

С уважением,
Софья.


       
alexshurik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: alexshurik
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 21-12-2014 09:50
Цитата:

20-12-2014 21:37, Sophia написал:
Здравствуйте, Alex!
Если Вас интересует, "есть ли доказательства, исследования связи этих биологически активных точек с системами и органами", Вы можете почитать мои книги http://www.labirint.ru/authors/126219/
В них я описывала как научные исследования биологически активных точек, так и мой опыт по их использованию для лечения пациентов. Возможно, в них Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

С уважением,
Софья.




Спасибо. Обязательно прочту. Извините за мой "наезд"))


   
alexshurik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: alexshurik
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 24-12-2014 18:16
Цитата:

20-12-2014 21:37, Sophia написал:
Здравствуйте, Alex!
Если Вас интересует, "есть ли доказательства, исследования связи этих биологически активных точек с системами и органами", Вы можете почитать мои книги http://www.labirint.ru/authors/126219/
В них я описывала как научные исследования биологически активных точек, так и мой опыт по их использованию для лечения пациентов. Возможно, в них Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

С уважением,
Софья.




Вы знаете заинтересовался темой Восточной медицины и, скорее всего потому, что она имеет больше профилактический характер нежели "наша" традиционная. И важно, что связывают психологию и физиологию, образ жизни...

А могу ли я задать вопрос относительно своих проблем со здоровьем в другой теме?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-12-2014 19:21
Уважаемый Alex!
Поскольку традиционная восточная медицина занимается "лечением не отдельного заболевания, а человека в целом со всем комплексом физических и психологических проблем", Вы можете задать любые вопросы.

Софья.


       
paia

Консультант

  • Текущее значение 2.53/5
Рейтинг: 2.5/5 (77)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Александр
Профессия: Целитель
Специальность: Биоэнерготерапевт
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2016 22:17
Псориаз - классическая КАРМИЧЕСКАЯ болезнь.

Впрочем, лечить её иногда дают. Есть некоторый положительный опыт. Нас, целителей, тоже тренируют - заболевания идут по темам. И вот как-то было у меня полгода почти сплошного псориаза. Удалось помочь почти всем.


         
Anali88
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-04-2016 23:11
Мой брат много лет страдал от псориаза ногтей. Мазал мазями, гормональными в том числе. Перепробовал очень много средств разных, но легче стало только когда перешел на средства без гормонов, травы, отвары и домашние маски. Для успокоения себя пил валерьянку и чай из мяты. А еще нашел в инете какой-то позитивный аудио настрой и следил за своими мыслями. Все рецепты перечислять долго, тут: *** есть большое количество масок и отваров, которые использовал Сашка на себе. Может кому-то поможет/

Реклама, как правило, помогает тем, кто ее дает, а не пациентам. Поэтому она стирается в момент обнаружения.
Модератор Исраэль.

[ Это сообщение было отредактировано 23-04-2016 21:16 пользователем/модератором Israel ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Лечение псориаза народными способами'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.