Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Боюсь прожить всю жизнь в одиночестве
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Боюсь прожить всю жизнь в одиночестве'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боюсь прожить всю жизнь в одиночестве

Nastya91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2015 00:51
Здравствуйте! Мне скоро 24, но у меня никогда не было романтических отношений с мужчинами. Теперь меня постоянно мучает страх, что я так и доживу до старости в одиночестве, ни разу не почувствовав даже взаимной симпатии, а не то что любви. И с каждым годом все хуже и страшнее. Мои подруги живут сейчас в других городах, и мне совершенно не с кем пойти куда-нибудь на концерт или в кино. На работе коллектив очень маленький и почти все - женщины гораздо старше меня. То есть у меня нет возможности завести знакомство с молодым человеком. Когда училась в вузе мне никто не нравился, была влюбленность в молодого преподавателя, но это было не взаимно. У меня нет каких-то умственных или физических недостатков, я часто слышу "умная, симпатичная" в свой адрес, но в основном от женщин. Я понимаю, что все дело в комплексах, что я совершенно не умею общаться с мужчинами не на деловом уровне, я совершенно не умею их привлекать, "строить глазки" и т. д. Я просто совсем не знаю как себя успокоить и перестать думать, что одиночество это мой рок, иногда даже приходят мысли, что кто-то меня сглазил или проклял.

semya2012

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (259)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-01-2015 08:05
Настя, добрый день!

Чтобы выйти из этой ситуации, то полезно:
- начать общаться с мужчинами, просто общаться не пытаясь в каждом найти свою половину. вам нужен опыт общения с ними - как разговаривать, о чем, как слушать. Ходите в кино сами, просите коллег на работе с кем-нибудь познакомить, пробуйте знакомиться в сети..
- Поработайте над собой. обратитесь к психологу, чтобы разобраться в своих комплексах. зажатости и т.д.
- Сами ведите интересную жизнь - занимайтесь тем, что вам интересно, открывайте новое, пробуйте разные хобби, читайте книги, смотрите фильмы..

Удачи вам!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Боюсь прожить всю жизнь в одиночестве'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.