Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » илеофеморальный флеботромбоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'илеофеморальный флеботромбоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

илеофеморальный флеботромбоз

Гость
  Опубликовано: 10-09-2004 13:01
В 18 лет мне сделали межвертельную остеотомию левого бедра. После операции у меня был сильный отек всей ноги (увеличение окружности бедра где-то на 8-10 см) и цвет кожи стал красно-фиолетовым. И только через несколько месяцев был поставлен диагноз: илеофеморальный флеботромбоз левого бедра. Мне было назначено консервативное лечение: ношение эластичного бинта, курсы троксевазина в капсулах и гель местно, минимальные нагрузки. Сейчас мне 31 год. Мне сказали, что у меня был пристеночный тромб и теперь в этой части вены нет клапанов. Что Вы можете мне посоветовать?

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 12-09-2004 14:30
Все в зависмости от выраженности клинической симптоматики. В арсенале лечения от банального троксивазина в виде мази и заканчивая трансплантацией криосохраненного кондуита с клапанным аппаратом. Выберете врача и покажатесь очно. А если поговорить вообще... Время жалко

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Гость
  Опубликовано: 14-09-2004 13:48
Спасибо за ценный совет, особенно при дефиците времени...
Может дадите еще один: где и как выбирают вречей в Москве, если я живу давольно далеко?

stroke

Консультант

Опубликовано: 14-09-2004 23:58
Все зависит от Вас. Обычно - по рекомендациям знакомых, приятелей и т.д. Подобная "сарафанная правда" наиболее надежна. При попытке обратиться по рекламе - Вы рискуете попасть в какой-нибудь "подвал дяди ГИВИ", где главное - взять деньги (и у них есть деньги на рекламу). Есть много клиник, которые считают, что на уровне занимаются венозной патологией - на самом деле только делают флебэктомию, при всех заболеваниях. Я бы рекомендовал кафедру микрохирургии РМАПО на базе НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева РАМН. Прицельно там этим занимается проф.Морозов К.М. Так в Москве... А как у Вас - не знаю , Вы же не сказали ктоВЫ и откуда Так, абстрактный "ГОСТЬ"

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

Гость
  Опубликовано: 15-09-2004 15:22
Спасибо. У нас (это Краснодар) мне помочь не смогли. Да и в Москве лет 12 назад мне предложили только протезирование и предупредили, что срок действия венозного протеза 8 лет. Кажется это было в Бакулева, видимо таких технологий как сейчас, тогда еще не было.

Гость
  Опубликовано: 15-09-2004 15:41
Пожалуйста, расшифруйте название отделения - РМАПО

Гость
  Опубликовано: 15-09-2004 17:59
На мой взгляд наиболее оптимальным вариантом для Вас будет ношение эластических чулок или колготок давлением около 30 мм рт. ст и периодически курсы венотоников (троксевазин, детралекс по 1-1,5 месяца 2-3 раза в год). Соблюдение этих рекомендаций даст Вам реальный шанс либо замедлить, либо полностью приостановить развитие патологии.
С уважением Эрнест А. Щеглов, кмн, сердечно-сосудистый хирург

stroke

Консультант

Опубликовано: 15-09-2004 23:14
Российская Академия постдипломного образования

-----------------

stroke

Консультант

Опубликовано: 15-09-2004 23:20
Уважаемый ГОСТЬ "Э.Щеглов ". Ему уже это советовали (см. письмо №1). И видать пациенту что-то не устраивает. А Вы все витамины (троксивазин, венорутон) да подтяжки ( чулки, эл.бинтование). Пациент ищет ХИРУРГА! , а не консультанта по выдавливанию прыщей

Гость
  Опубликовано: 16-09-2004 12:07
Спасибо за ответы. Не то что бы меня не устраивает консервативное лечение, оно меня спасло от тяжелых нарушений: у меня сейчас даже нет выраженного варикоза. Но, честно говоря, если возможно восстановить клапанный апарат, то я буду ЗДОРОВЫМ человеком и мне не прийдется всю свою жизнь, каждый день тратить силы, время и деньги на лечение и отказываться от нормальной жизни, как я делаю уже более 12 лет.
Еще раз спасибо.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'илеофеморальный флеботромбоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.