Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия, апатия, алкоголь, страх перед девушкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия, апатия, алкоголь, страх перед девушкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия, апатия, алкоголь, страх перед девушкой

Someone222
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-02-2015 04:12
Мужчина. 25 лет.

У меня еще во время учебы возникли проблемы с общением. Когда я человека знаю уже много времени, общаюсь легко. Если незнакомец, не могу просто найти даже, что сказать. Ясное дело, отношений с девушками не было. После окончания учебы у меня остались лишь друзья детства, с кем я общаюсь.

Когда я нашел работу, мне ради нее пришлось переехать в другой город. Переезд превратился в социальную изоляцию. Только я и 4 стены моей комнаты, которые сводят меня с ума. На выходные я приезжаю к друзьям. Конечно я им говорю, что у меня все хорошо, что общаюсь с коллегами, чтобы не переживали. Хотя скорее, чтобы казаться нормальным в их глазах. За года в 4х стенах апатия и депрессия стали нормой, в следствии в моих буднях стал фигурировать алкоголь, который чаще дает отдохнуть моему разуму, а иногда доводит меня до слез. Когда я возвращаюсь к друзьям, я становлюсь другим человеком. Я весел, шучу, общаюсь наравне с другими.

Стали появляться мысли о суициде, сперва мимолетные / не всерьез. Затем поставил себе дэдлайн. 30 лет. Если я доживу до 30, то я просто обязан положить конец этому убогому существованию. Возможно мысли, что у меня нет девушки, тоже большой фактор проблемы.

2 недели назад, во время прибывания у друзей, случилось что-то, чего я не ждал никогда. Мне понравилась девушка и, будучи выпившим, я с ней заговорил, и это было чудо. Я говорю с ней относительно свободно. Я не знаю, почему из целого мира именно она. Почему моя социальная неуклюжесть сделал исключение. Как оказалось, я ей понравился и неделю назад мы повторили встречу, когда она дала свой номер с просьбой помочь в профессиональной проблемой.

Это внесло огромный хаос в мою голову. Я стало одержим ей в каком-то роде. Не мог всю неделю выкинуть ее из головы. Пока у меня у меня не было ее номера, это было чем-то "безопасным". Она было просто девушкой с другого города. Теперь я обязан-был ей написать. Почти всю неделю меня трясло от мысли как это сделать. В итоге я выполнил задание. Но вся магия исчезла. Я помог ей справится с профессиональной проблемой и был максимально зажат и официален.

В итоге случилось то, чего раньше не было. Апатия и депрессия на этот раз не покинула меня, когда я приехал к друзьям, а даже усилилась. Весь день меня я таскался как овощ и желал, лишь уехать назад в свои 4 стены и напиться до потери сознания. Еще это чертова дата, 14 февраля. Вроде как я обязан сделать шаг в ее сторону и позвать ее в очередной раз встретится. Но сегодня я просто не мог в моем состоянии. Друзьям я сказал, что просто не в настроении.

В конце дня еще мне прилетела критика от друзей. Мол, чего ты не пошел в прошлый раз с ней, когда она дала намек. Вроде, почему не пошел с ней переспать? Теперь выходит, что шаг 2 - уже секс в понимании ее? Что напомнило о том, что за чертовы 25 лет у меня еще не было девушки. Друзья думают иначе.

Теперь я просто хочу ее бросить. Так проще. Она ведь не знает, кто я. Что у нас не будет будущего. Другая часть меня не хочет отпускать ее. Да и вообще, если мое депрессионное состояние регрессирует, то поездки к друзьям уже будут не возможны. Хочется запереться в своих ненавистных 4х стенах, удалить все контакты и дотерпеть до 30.

Я даже не знаю, зачем я начал все это писать. Но вроде даже полегче стало от написания. Не знаю, мне уже мозг не вправить наверное. Я потерянный человек для общества.

[ Это сообщение было отредактировано 15-02-2015 04:18 пользователем/модератором Someone222 ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-02-2015 15:10
Цитата:

15-02-2015 04:12, Someone222 написал:
Мужчина. 25 лет.

У меня еще во время учебы возникли проблемы с общением. Когда я человека знаю уже много времени, общаюсь легко. Если незнакомец, не могу просто найти даже, что сказать. Ясное дело, отношений с девушками не было. После окончания учебы у меня остались лишь друзья детства, с кем я общаюсь.

Когда я нашел работу, мне ради нее пришлось переехать в другой город. Переезд превратился в социальную изоляцию. Только я и 4 стены моей комнаты, которые сводят меня с ума. На выходные я приезжаю к друзьям. Конечно я им говорю, что у меня все хорошо, что общаюсь с коллегами, чтобы не переживали. Хотя скорее, чтобы казаться нормальным в их глазах. За года в 4х стенах апатия и депрессия стали нормой, в следствии в моих буднях стал фигурировать алкоголь, который чаще дает отдохнуть моему разуму, а иногда доводит меня до слез. Когда я возвращаюсь к друзьям, я становлюсь другим человеком. Я весел, шучу, общаюсь наравне с другими.

Стали появляться мысли о суициде, сперва мимолетные / не всерьез. Затем поставил себе дэдлайн. 30 лет. Если я доживу до 30, то я просто обязан положить конец этому убогому существованию. Возможно мысли, что у меня нет девушки, тоже большой фактор проблемы.

2 недели назад, во время прибывания у друзей, случилось что-то, чего я не ждал никогда. Мне понравилась девушка и, будучи выпившим, я с ней заговорил, и это было чудо. Я говорю с ней относительно свободно. Я не знаю, почему из целого мира именно она. Почему моя социальная неуклюжесть сделал исключение. Как оказалось, я ей понравился и неделю назад мы повторили встречу, когда она дала свой номер с просьбой помочь в профессиональной проблемой.

Это внесло огромный хаос в мою голову. Я стало одержим ей в каком-то роде. Не мог всю неделю выкинуть ее из головы. Пока у меня у меня не было ее номера, это было чем-то "безопасным". Она было просто девушкой с другого города. Теперь я обязан-был ей написать. Почти всю неделю меня трясло от мысли как это сделать. В итоге я выполнил задание. Но вся магия исчезла. Я помог ей справится с профессиональной проблемой и был максимально зажат и официален.

В итоге случилось то, чего раньше не было. Апатия и депрессия на этот раз не покинула меня, когда я приехал к друзьям, а даже усилилась. Весь день меня я таскался как овощ и желал, лишь уехать назад в свои 4 стены и напиться до потери сознания. Еще это чертова дата, 14 февраля. Вроде как я обязан сделать шаг в ее сторону и позвать ее в очередной раз встретится. Но сегодня я просто не мог в моем состоянии. Друзьям я сказал, что просто не в настроении.

В конце дня еще мне прилетела критика от друзей. Мол, чего ты не пошел в прошлый раз с ней, когда она дала намек. Вроде, почему не пошел с ней переспать? Теперь выходит, что шаг 2 - уже секс в понимании ее? Что напомнило о том, что за чертовы 25 лет у меня еще не было девушки. Друзья думают иначе.

Теперь я просто хочу ее бросить. Так проще. Она ведь не знает, кто я. Что у нас не будет будущего. Другая часть меня не хочет отпускать ее. Да и вообще, если мое депрессионное состояние регрессирует, то поездки к друзьям уже будут не возможны. Хочется запереться в своих ненавистных 4х стенах, удалить все контакты и дотерпеть до 30.

Я даже не знаю, зачем я начал все это писать. Но вроде даже полегче стало от написания. Не знаю, мне уже мозг не вправить наверное. Я потерянный человек для общества.





Добрый день!

Смотрите, есть проблема, которая была изначально. Это - "ваши психологические особенности, приводящие вас к «де-социализации»". И - на попытке "выдернуть себя как Мюнхаузен за волосы из болота собственного одиночества" у вас в силу ваших опять же таки личностных особенностей привела к ещё большему "срыву".
В подобной ситуации можно подумать о возможности поиска психологической поддержки, возможно это могла бы быть работа в формате регулярных скайп-консультаций с квалифицированным психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь психолога-психоаналитика/психотерапевта в Москве и по скайп.


         
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 15-02-2015 18:15
Почему ты нормально общаешься только с друзьями детства? В чем причина?


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 15-02-2015 19:50
У вас не плохо получается письменно излагать свои мысли;) Попытайтесь начать общаться с девушками по аське, скайпу, смс.... Говорите искренне как здесь. Еще не плохо распологает девушек к себе рассказы о свей робости в общении с девушками и т.п... Это дает вам предеенный бнус в общегнии в начале. Правда не на долго.


   
Someone222
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-02-2015 13:30
Цитата:

15-02-2015 18:15, poklik написал:
Почему ты нормально общаешься только с друзьями детства? В чем причина?


Если не ошибаюсь, это называется социофобией. Причины скрыты в детстве, но и даже с помощью психотерапии не всегда удается их найти.


   
Someone222
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-02-2015 13:32
Цитата:

15-02-2015 19:50, Yaska написал:
У вас не плохо получается письменно излагать свои мысли;) Попытайтесь начать общаться с девушками по аське, скайпу, смс.... Говорите искренне как здесь. Еще не плохо распологает девушек к себе рассказы о свей робости в общении с девушками и т.п... Это дает вам предеенный бнус в общегнии в начале. Правда не на долго.


Спасибо, за ваш ответ


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 17-02-2015 20:18
Нзч, обращайтесь, с радостью посоветую ещё чего-нибудь)))) Только главное все же остается одно... Что бы что-то изменилось в жизни, надо что-то делать.


   
chalshokhi
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-02-2015 13:39
Frankly speak here. Still not bad disposes Girls to His Stories About Sway timidity in dealing with the Girls etc ... This Gives you predeenny bnus obschegnii in the Beginning. Though not for Long. ??


_____________
GUL


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 06-09-2016 16:38
Пиздец чувак. Это не лечиться. Баг называется Фимоз головного мозга. С обычным фимозом не имеет ничего общего (также мало чего имеет с косячником), но заражённый производит ощущение долбоёба и инстинктивно отталкивает от себя тян, желаемых им страстно. На лёгких стадиях (если ничего не отягчает), долбоеб ещё может притягивать к себе определенного вида особей противоположного пола, а вот на тяжёлой… К сожалению, ФГМ не лечится. Ссылка на информацию:
http://lurklurk.com/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия, апатия, алкоголь, страх перед девушкой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.