Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы с девушками и общением с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы  с девушками и общением с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с девушками и общением с людьми

login365
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-02-2015 17:46
Здравствуйте, мне 22 года, скоро будет 23. У меня есть несколько проблем:
- Первая проблема заключается в том, что у меня наступает хаос в голове, когда я сажусь за какое-то дело, решаю важный вопрос и тп. Естественно не могу сосредоточиться, собрать мысли воедино, потому что они быстро теряются в голове, испытываю при этом нервозность в следствии чего хожу из стороны в строну по помещению, где нахожусь. В результате ничего не получается сделать, либо делаю слишком долго.
- Вторая проблема заключается в следующем: сложно и боязно знакомиться с новыми людьми, начинать разговор, поддерживать его, трудно излагать свои мысли. Хотя, например год назад, когда я пошел на новою работу я в коллективе довольно быстро адаптировался.
- Третья проблема: боюсь знакомиться с девушками, с ними разговаривать, т.к. моё окружение в основном мужское, не считая мамы и бабушки. Было пару раз, что я оставался с девушкой наедине и не мог не вымолвить и слова и сидел опустив голову, внутри всего трясло и сидел опустив голову вниз, было очень страшно хотелось убежать. И естественно девушка смотрела на меня как на идиота и в конце обижалась. Хотя, судя по всему я ей понравился, ибо она меня первая пригласила на беседу.
- Четвертая проблема: в следствии 3-х выше указанных причин находят на меня дурные мысли, что я ничтожен, ничего не могу добиться, чувствую зависть к другим людям и т.п. Раздирает всего внутри, хоть на стены лезь.

Ну вот наверно это основные проблемы.
Я думаю, что проблемы у меня от того, что ещё с детства меня во дворе и в школе гнобили до 5-го класса и при этом дома мама с отчимом зло употребляли алкоголем и естественно, когда я приходил домой я видел ужасные картины и там также давали на меня морально и били. Можно сказать замкнутый круг. Но после 5-го класса у меня появился друг и стало понемногу всё налаживаться, хотя атмосфера дома осталась прежней. Я до сих пор не могу уйти жить отдельно от родителей, т.к. есть страх перед неизвестным и тем более в таком психологическом состоянии как сейчас. Тем более я сейчас учусь и работаю, зарабатываю мало.

Я, попытался набросать план примерного решения своих проблем и начал потихоньку действовать и вот что получилось:
1) Начал заниматься аутогенной тренировкой, в ближайшее время хочу составить дневник самовнушения по методу Г.А. Шичко;
2) Хочу попробовать жить отдельно от родителей
3) Найти компанию, где есть девушки и попытаться научиться с ними общаться.
4) Делаю зарядку по утрам
5) Приучил себя к режиму
6) Пишу план задач на каждый день, правда пока плохо получается

Ну и у меня к вам следующие вопросы: не могли бы мне подсказать, каким образом ещё мне можно решить свои проблемы? И второй вопрос - стоит ли обратиться очно за помощью психолога или психотерапевта? Желательно какой-нибудь эконом вариант, а то с деньгами у меня плохо!

Ps: заранее извините, что написано не очень грамотно!

[ Это сообщение было отредактировано 20-02-2015 18:18 пользователем/модератором login365 ]

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 19-02-2015 19:57
Да, нечего добавить. У меня полностью такая же история.

semya2012

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (252)
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2015 07:44
login365, добрый день!
Прежде всего хочу отметить, что несмотря на вашу грустную историю и сложности, вы хорошо справляетесь. У вас есть понимание что вам мешает и что вы хотите наладить. Я думаю вам это здорово может помочь.

Вы набросали хороший план, думаю есть смысл пробовать воплощать его в жизнь. Постепенно и планомерно. Начните с 4 и 5 пункта, это поможет вам лучше чувствовать себя, чтобы реализовывать остальное...

Что касается психологической помощи, то здесь тоже возможны варианты. Если вы живете в крупном городе - есть бесплатные городские центры, да и у платных психологов, как правило, возможны разные варианты. ПОищите. Есть также обращение к психологу по скайпу.

Что касается направления работы с психологом - то это может быть работа с вашими психологическими травмами, с вашей уверенностью в себе. Это глубокая работа и предполагает много встреч.Хотя бы раз в неделю.
Есть еще варианты психологических групп, где происходит взаимодействие, общение с другими людьми со схожими проблемами под руководством психолога в безопасной атмосфере. Возможно, там где вы живете ,есть такие группы.

Так что все решаемо.)
Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 20-02-2015 07:45 пользователем/модератором semya2012 ]

login365
  Опубликовано: 20-02-2015 16:11
Цитата:

20-02-2015 07:44, semya2012 написал:
login365, добрый день!
Прежде всего хочу отметить, что несмотря на вашу грустную историю и сложности, вы хорошо справляетесь. У вас есть понимание что вам мешает и что вы хотите наладить. Я думаю вам это здорово может помочь.

Вы набросали хороший план, думаю есть смысл пробовать воплощать его в жизнь. Постепенно и планомерно. Начните с 4 и 5 пункта, это поможет вам лучше чувствовать себя, чтобы реализовывать остальное...

Что касается психологической помощи, то здесь тоже возможны варианты. Если вы живете в крупном городе - есть бесплатные городские центры, да и у платных психологов, как правило, возможны разные варианты. ПОищите. Есть также обращение к психологу по скайпу.

Что касается направления работы с психологом - то это может быть работа с вашими психологическими травмами, с вашей уверенностью в себе. Это глубокая работа и предполагает много встреч.Хотя бы раз в неделю.
Есть еще варианты психологических групп, где происходит взаимодействие, общение с другими людьми со схожими проблемами под руководством психолога в безопасной атмосфере. Возможно, там где вы живете ,есть такие группы.

Так что все решаемо.)
Удачи!

Огромное спасибо за ответ! Т.е. вы считаете, что к психологу в любом случаи стоит сходить?

[ Это сообщение было отредактировано 21-02-2015 03:37 пользователем/модератором login365 ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (352)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2015 19:53
Цитата:

20-02-2015 16:11, login365 написал:

Огромное спасибо за ответ! Т.е. вы считаете, что к психологу в любому случаи стоит сходить?

Конечно стОит, в вашей ситуации психолог-психотерапевт - тот специалист, в работе с которым необходимо искать решение ваших проблем.

П.Ю.

poklik

Опубликовано: 21-02-2015 14:19
а по моему всё бесполезно. Как мозг сформировался покалеченным, так и останется до конца.
Цитата:
«Наш мозг – социальный орган, и для развития его структур необходимы здоровые, открытые отношения в социуме»

http://www.psychologies.ru/people/razgovor-s-ekspertom/_article/nash-mozg-soczialnyj-organ-idlya-razvitiya-ego-st/

login365
  Опубликовано: 21-02-2015 14:46
Цитата:

20-02-2015 19:53, psy-therapist написал:
Цитата:

20-02-2015 16:11, login365 написал:

Огромное спасибо за ответ! Т.е. вы считаете, что к психологу в любому случаи стоит сходить?

Конечно стОит, в вашей ситуации психолог-психотерапевт - тот специалист, в работе с которым необходимо искать решение ваших проблем.

П.Ю.

Хорошо, спасибо!

login365
  Опубликовано: 21-02-2015 15:04
Цитата:

21-02-2015 14:19, poklik написал:
а по моему всё бесполезно. Как мозг сформировался покалеченным, так и останется до конца.
Цитата:
«Наш мозг – социальный орган, и для развития его структур необходимы здоровые, открытые отношения в социуме»

http://www.psychologies.ru/people/razgovor-s-ekspertom/_article/nash-mozg-soczialnyj-organ-idlya-razvitiya-ego-st/

Ну может и так. Но по мне лучше попробовать решить проблему, чем сидеть сиднем и ничего не предпринимать. Возможно у меня не получится, но по крайней мере я попробую всё равно уже терять как говорится нечего. Понимаешь, я ни хочу больше жить с этими проблемами, точнее правильней сказать я существую, а не живу.

poklik

Опубликовано: 21-02-2015 18:16
Согласен. Только все методы "лечения" на самом деле проблему не решают, а только лишь помогают отвлечься от неё. Отводят внимание на что-то другое.

login365
  Опубликовано: 22-02-2015 12:37
Цитата:

21-02-2015 18:16, poklik написал:
Согласен. Только все методы "лечения" на самом деле проблему не решают, а только лишь помогают отвлечься от неё. Отводят внимание на что-то другое.

Ты, уже пробовал лечиться?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы  с девушками и общением с людьми'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.