Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы с девушками и общением с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы  с девушками и общением с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с девушками и общением с людьми

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-02-2015 14:17
Считать это "болезнью" - ошибка.. Просто это такая "особенность характера". Неприятная, сложная, неудобная, но не болезнь. Вы сформировались в несколько иных условиях нежели основная масса людей. Лучший способ "вылечиться" это вернуться в прошлое и изменить его.


   
andrei45
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-09-2015 15:09
Переключите ваши мысли на те вещи, которые вы можете изменить. Например учеба, покупка недвижимости и тп., все эти вещи зависят от ваших действий, а не от ваших желаний. У каждого своя цель в жизни, у одних "семья", у других "карьера" , выбирайте то что получается, а не страдайте о том чего вам не дано.

[ Это сообщение было отредактировано 16-09-2015 15:12 пользователем/модератором andrei45 ]


   
login365
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-09-2015 22:57
Цитата:

16-09-2015 15:09, andrei45 написал:
Переключите ваши мысли на те вещи, которые вы можете изменить. Например учеба, покупка недвижимости и тп., все эти вещи зависят от ваших действий, а не от ваших желаний. У каждого своя цель в жизни, у одних "семья", у других "карьера" , выбирайте то что получается, а не страдайте о том чего вам не дано.




Спасибо за совет. Но я так и раньше делал и увы не всегда это помогает. Обычно хватает от 1 месяца до 2-х лет. А потом всё сначала по кругу. Например, я после написания на этот форум полгода назад спросил совета мне ответили, я начал искать терапевта в своем городе, нашел записался на групповую терапию, параллельно начал реализововать запланированное и в итоге через 4 месяца снова опустил руки.

[ Это сообщение было отредактировано 17-09-2015 00:29 пользователем/модератором login365 ]


   
andrei45
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-09-2015 10:18
Я в твоем возрасте тоже страдал от недостатка общения, мучил себя терзаньями. Затем проходили годы, ничего не менялось. В результате плюнул на все это.
У меня никогда не было друзей, девушки, своей семьи, но я не жалею об этом. 90% времени работаю шеф-поваром в Челябинске. Другой судьбы значит не дано.


   
andrei45
Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-09-2015 10:58
Ужаснее всего когда семьи с детьми распадаются. Вот это действительно тяжело. А нам то что терять и о чем думать?!
Поставьте цель и идите к ней. Моя цель перебраться в более теплые края, надоел дождливый Челябинск.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2015 12:14

Спасибо за совет. Но я так и раньше делал и увы не всегда это помогает. Обычно хватает от 1 месяца до 2-х лет. А потом всё сначала по кругу. Например, я после написания на этот форум полгода назад спросил совета мне ответили, я начал искать терапевта в своем городе, нашел записался на групповую терапию, параллельно начал реализововать запланированное и в итоге через 4 месяца снова опустил руки.





Добрый день!

Поделитесь, что что изменилось в вашей жизни? Что мешало, что помогало?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-09-2015 12:16
И еще вам для размышления информация из сети:
5 экспериментов, которые доказывают, как мало мы о себе знаем

Нам иногда кажется, что мы знаем о своем характере все и точно можем предугадать реакцию на любое действие. На самом деле самые разные эксперименты доказывают, что ваша психика сложнее, чем вы думаете.

1. Мы сами себя можем толкнуть на многое
В 2000 году художник Марко Эваристти провел перформанс. Посетители галереи увидели десять блендеров, в каждом из которых плавала золотая рыбка. Любой из зрителей мог уничтожить ее, нажав на кнопку.

Через час один из посетителей сделал это. Тут же электричество отключили, приехала полиция. Директора галереи обвинили в жестоком обращении с животными и оштрафовали.
То есть зрители фактически сами создали такую напряженную атмосферу, что один из них не выдержал и нажал кнопку.

2. Мы «подгоняем» реальность под наши представления о себе
В 1993 году ученые из Огайо наложили грим на лицо нескольким женщинам, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что в таком виде им предстоит встреча с незнакомыми людьми. После этого на лица нанесли якобы защитный крем, а на самом деле смыли шрамы, не предупредив об этом участниц эксперимента.
После встречи многие женщины рассказывали о том, что они подверглись разным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия использовал собеседник, чтобы оскорбить их.

Хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» уже удалили), этого знания оказалось достаточно, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации.

3. Мы мало что замечаем вокруг себя
В этом эксперименте актер подходил к пешеходу, чтобы узнать дорогу. Пока прохожий объяснял, между собеседниками проходили рабочие, которые несли дверь, заслоняя их друг от друга на несколько секунд. Актера заменяли, и перед прохожим оказывался совершенно другой человек — он отличался от первого актера ростом, одеждой, прической, голосом. И все равно большинство людей не замечали подмены.

Это «слепота к изменениям», она показывает как выборочно наше восприятие. Не верите? Проверьте себя — здесь две фотографии, и между ними есть одно отличие. Попытайтесь его найти, и как только вы заметите различие, не видеть его будет невозможно.

4. Сила воли напрямую влияет на наши успехи
Эксперимент «Зефирный тест» впервые провели 40 лет назад. Позже выяснилось, что дошкольники, которые смогли прождать дольше, гораздо реже имели проблемы с поведением, наркотиками и лишним весом в старших классах по сравнению с детьми, не выдержавшими и минуты.

Теперь ученые продолжили это исследование с группой взрослых, которым ныне за 40 лет. Им показывали изображения на экране компьютера, и попутно они должны были выполнять определенные задания. Те, кто продемонстрировал нехватку силы воли в детстве, и во взрослом возрасте справились с заданием хуже, так как отвлекались на картинки.

Ученые подчеркивают, что нехватка силы воли не означает неразвитость интеллекта, и в некоторых случаях отказ от удовольствия может оказаться неправильным выбором. «Ведь именно те люди, которые следуют своим эмоциональным импульсам, становятся великими путешественниками или предпринимателями», — пишет автор статьи Майя Салавиц.

5. Наши убеждения мешают нам воспринимать реальность
Артур Эллисон, профессор электротехники и любитель пошутить, решил закончить лекцию игрой. Он попросил группу добровольцев (некоторые из них — его коллеги-профессора) сосредоточить внимание на железной цветочной вазе на столе. Они должны были смотреть на неё и попытаться усилием разума заставить вазу левитировать. Им это удалось: ваза воспарила над столом. Эллисон не был удивлен — он помогал вазе левитировать с помощью электромагнита.

Потом мнения о причинах этого явления разделились. Один из участников сказал, что видел некую серую субстанцию, которая помогает вазе левитировать. Другой участник утверждал, что ничего не произошло, и ваза не сдвинулась с места.

Оба «подредактировали» реальность в угоду своим убеждениям и ошиблись


       
login365
Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-09-2015 22:12
Цитата:

17-09-2015 12:14, semya2012 написал:

Спасибо за совет. Но я так и раньше делал и увы не всегда это помогает. Обычно хватает от 1 месяца до 2-х лет. А потом всё сначала по кругу. Например, я после написания на этот форум полгода назад спросил совета мне ответили, я начал искать терапевта в своем городе, нашел записался на групповую терапию, параллельно начал реализововать запланированное и в итоге через 4 месяца снова опустил руки.





Добрый день!

Поделитесь, что что изменилось в вашей жизни? Что мешало, что помогало?




Изменилось следующее:
1) Познакомился на групповой терапии с одним из научных методов рационально-эмоционально поведенческой терапии (РЭПТ). Могу сказать одно - метод мне понравился, тем, что он максимально приближен к реальности и научно обоснован.
2) Также по ходу узнал, что оказывается существует очень много лженаучных направлений в психологии по типу НЛП, Гельшальт терапии пр.
3) Понял, что у меня очень большие проблемы с планированием. Думаю это связанно с моей плохой памятью, рассеянностью, плохое внимание, а также перфекционизм.
4) Понял, что нельзя реализововать задуманное сразу. Вот, сколько с этим борюсь никак не могу искоренить. Хотя, наверно это не очень плохо, т.к. отдыхать я толком не умею и в связи с появлением свободного времени начинаю распускаться.
Что ещё хотелось отметить, что в этот раз, когда я начал решать свои проблемы, мое психологическое состояние было крайне тяжелым, очень сильно мешали мысли в голове сосредоточиться. Хотя я и использовал метод РЭПТ для борьбы со своими мыслями толком мне не помогло, показалось, что ушел в глубокую депрессию. Да и перезд от родителей был со скандалом в итоге пришлось домой снова вернуться, т.к. квартире, которую я снимал с другом у нас произошел скандал можно сказать на ровном месте. Да и я к вам на форум не просто так обратился, мне в один прекрасный момент стало очень плохо!


Извините если не очень грамотно выразился!

[ Это сообщение было отредактировано 18-09-2015 22:12 пользователем/модератором login365 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2015 10:11
Спасибо что поделились! Я хочу вас поздравить с теми шагами, что сделали для себя,, что вы нашли в себе силы, желание,возможности что-то менять в своей жизни.

Цитата:
1) Познакомился на групповой терапии с одним из научных методов рационально-эмоционально поведенческой терапии (РЭПТ). Могу сказать одно - метод мне понравился, тем, что он максимально приближен к реальности и научно обоснован.
2) Также по ходу узнал, что оказывается существует очень много лженаучных направлений в психологии по типу НЛП, Гельшальт терапии пр.



РЭПТ - хороший метод, но не во всех случаях он помогает. Он не очень помогает, когда есть сильные переживания, психологические травмы, потому что человек сталкивается с эмоциями которые надо понять, которым надо жать место, а не "загонять" их поглубже.
И депрессия, как говорят многие специалисты , это очень часто подавляемые сильные эмоции - гнев, стыд, вина..


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2015 10:27
Цитата:
3) Понял, что у меня очень большие проблемы с планированием. Думаю это связанно с моей плохой памятью, рассеянностью, плохое внимание, а также перфекционизм.
4) Понял, что нельзя реализововать задуманное сразу. Вот, сколько с этим борюсь никак не могу искоренить. Хотя, наверно это не очень плохо, т.к. отдыхать я толком не умею и в связи с появлением свободного времени начинаю распускаться.



Когда очень хочется что-то изменить в жизни, то есть несколько важных моментов.
Важно очень четко понимать - куда мы хотим попасть, то не от чего я ухожу, а к чему приду, не от чего я хочу избавиться, а что я хочу приобрести, что изменится в жизни. Любые наши шаги вызывают изменения внутри нас и вокруг: людям надо привыкнуть, что вы ведете себя по-другому, обстоятельства, которые раньше устраивали, теперь могут не устраивать, а к новым надо привыкнуть....Любые изменения это выход из привычного комфорта, который требует много сил и времени.
Пробуйте использовать метод "маленьких шагов" - меняйте не все сразу , а что-то одно, привыкайте к этому, прислушивайтесь к себе и не забывайте себя хвалить, поощрять...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы  с девушками и общением с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.