Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что делать если все хотят детей, а я пока не готова?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что делать если все хотят детей, а я пока не готова?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать если все хотят детей, а я пока не готова?

Гость
  Опубликовано: 10-09-2004 14:53
Что мне делать? Мне 25 лет. Полтора года в браке. Мой муж старше меня на 10 лет. До это женат не был.
Все его друзья, родственники, его родители - все уговаривают меня подумать о ребенке от него. Причем в ближайшее время. Я вижу, что ему тоже уже давно этого хочется. Что он мечтает о ребенке.
Я же пока к этому морально не готова. Я работаю, работа приносит удовлетворение и неплохие деньги, мне нравиться быть в коллективе. Мне бы хотелось еще хотя бы года полтора или 2 поработать и пожить для себя.
Я не могу сказать, что не люблю детей. Но мне страшно подумать, что я стану недееспособна на какое-то время. Хотя бы на полгода или год (несколько месяцев до родов и какое-то время после них, сидеть полных 3 года с ребенком, как это делают многие женщины - это не для меня).
А все смотрят на меня, как на спасательный круг, и ждут, когда я решу завести ребенка. Получается, что проблема как бы во мне. Но никто не хочет понять, что я просто еще не чувствую в себе сил, чтобы стать матерью, что я душой чувствую, что МНЕ еще рано.
Что мне делать? Может я не права? Может в 25 лет уже пора заводить ребенка? Может сделать это, потому что об этом мечтает муж? Я совсем запуталась...

Гость
  Опубликовано: 11-09-2004 21:28
У меня была похожая ситуация в первом браке: все кругом (в особенности свекровь) просто напирали! А я была не готова , т.к. сначала заканчивала институт (было 24 года), потом устроилась на интересную (и денежную) работу, и т.д. Откровенно говоря, дети просто раждражали Плюс вообще не могу что-то делать под нажимом. А к 32-м годам я сззрела(правда уже во втором браке ) Сейчас у меня 4 недели беременности - срок крошечный, но я уже люблю этого малыша Слушайте только себя. ни в коем случае не стоит заводить детей "под давлением", Вы сами должны этого захотеть!
Здоровья Вам, удачи и любви

Гость
  Опубликовано: 14-09-2004 21:07
Да да , не следует заводить детей для других! И правильно поживите для себя! А детей успеете всегда....с мужем просто так и поговорите, что не готовы, а всем остальным отчитываться не следует, жить-то Вам с Вашим ребенком.
Я полностью на Вашей стороне, мне 23 но я четко всем сказала что лет через 5 только буду рожать, муж согласен, а все остальные приняли как есть, несмотя на то, что они и непротив внуков в данный момент.
Удачи Вам!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (212)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-09-2004 00:06
Тоже хочу стказать — дети должны быть ЖНАННЫСМ! У меня трое! Старших рожала в институте, а маленьекую — в перилю "бескорсицы" (не было работы), Но все они любимые и желанные. дети —} это ВАША ответственность, поэтому никто нетимеет права вам диктовать — когда и сколько рожать детей. Надеюсь, что тогда, когжда вы захотите иметь малыша — все у вас будет хорошо!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что делать если все хотят детей, а я пока не готова?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.