Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Мне неинтересен секс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Мне неинтересен секс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне неинтересен секс

OllyOlly
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-02-2015 20:47
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне неинтересен секс, и я считаю, что это проблема. Потому что моему мужу секс интересен. И еще потому, что в обществе считается, что здоровый взрослый человек должен быть сексуально активным.

Сексом я занимаюсь с 16, сейчас мне 29. Вагинального оргазма не было ни разу. Клиторальный - только при мастурбации и оральном сексе.

При мастурбации достигаю оргазма достаточно быстро, поэтому предпочитаю именно этот способ. Секс для меня - просто способ доставить удовольствие партнеру, но при этом я себя чувствую бревном, или словно мое тело - это какой-то предмет, которым муж пользуется, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. И поскольку оргазма при сексе я не получаю, то он мне и не интересен: игры, прелюдии, поцелуи, фрикции и прочие телодвижения - для меня это просто ненужная трата времени, я лучше книгу почитаю. А оргазма достигну, сходив в душ. Все это было мне интересно только когда было ново - то есть первые годы половой жизни, сейчас это попросту скучно.
Муж не против доставлять мне удовольствие (оральный секс), но при таком способе я слишком долго не могу достигнуть оргазма (от 20 до 40 минут), он устает, и я от этого чувствую себя виноватой и неполноценной. Да и просто скучно лежать 40 минут и сосредотачиваться на ощущениях. В одиночестве пальцами или струей душа я заканчиваю за 5 минут.

Сексуального возбуждения с мужем давно не испытываю (мы 8 лет вместе, оно просто угасло). Иногда я влюбляюсь в других мужчин и у меня возникает возбуждение, когда я представляю, как они ласкают меня. Но потом думаю, что в постели будет все то же самое, т.к. проблема не в партнере, а во мне.


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 23-02-2015 02:10
Цитата:

22-02-2015 20:47, OllyOlly написал:
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне неинтересен секс, и я считаю, что это проблема. Потому что моему мужу секс интересен. И еще потому, что в обществе считается, что здоровый взрослый человек должен быть сексуально активным.

Сексом я занимаюсь с 16, сейчас мне 29. Вагинального оргазма не было ни разу. Клиторальный - только при мастурбации и оральном сексе.

При мастурбации достигаю оргазма достаточно быстро, поэтому предпочитаю именно этот способ. Секс для меня - просто способ доставить удовольствие партнеру, но при этом я себя чувствую бревном, или словно мое тело - это какой-то предмет, которым муж пользуется, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. И поскольку оргазма при сексе я не получаю, то он мне и не интересен: игры, прелюдии, поцелуи, фрикции и прочие телодвижения - для меня это просто ненужная трата времени, я лучше книгу почитаю. А оргазма достигну, сходив в душ. Все это было мне интересно только когда было ново - то есть первые годы половой жизни, сейчас это попросту скучно.
Муж не против доставлять мне удовольствие (оральный секс), но при таком способе я слишком долго не могу достигнуть оргазма (от 20 до 40 минут), он устает, и я от этого чувствую себя виноватой и неполноценной. Да и просто скучно лежать 40 минут и сосредотачиваться на ощущениях. В одиночестве пальцами или струей душа я заканчиваю за 5 минут.

Сексуального возбуждения с мужем давно не испытываю (мы 8 лет вместе, оно просто угасло). Иногда я влюбляюсь в других мужчин и у меня возникает возбуждение, когда я представляю, как они ласкают меня. Но потом думаю, что в постели будет все то же самое, т.к. проблема не в партнере, а во мне.


То, что Вы описываете, это не проблема, кроме полного отсутствия Любви(?)!


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-03-2015 10:45
Цитата:

22-02-2015 20:47, OllyOlly написал:
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне неинтересен секс, и я считаю, что это проблема. Потому что моему мужу секс интересен. И еще потому, что в обществе считается, что здоровый взрослый человек должен быть сексуально активным.

Никто никому не обязан
Есть немалая группа асексуалов - которые напротив, считают иначе.


Цитата:
Сексом я занимаюсь с 16, сейчас мне 29. Вагинального оргазма не было ни разу. Клиторальный - только при мастурбации и оральном сексе.

Но - вот эти Ваши слова меняют суть!
Вы получается - не асексуал! А просто (пока, по крайней мере) предпочитаете мастурабцию и орал.
По каким причинам - пока не разбираемся, просто принимаем как факт.


Цитата:
При мастурбации достигаю оргазма достаточно быстро, поэтому предпочитаю именно этот способ.


Ну, а кто это запрещает. Это тоже форма сексальной активности. Отнюдь не асексуальность!

Цитата:
Секс для меня - просто способ доставить удовольствие партнеру,


ВОт это - пожалуй ключевое..
Так было всегда, с 16 лет?

Цитата:
но при этом я себя чувствую бревном, или словно мое тело - это какой-то предмет, которым муж пользуется, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности.


Да. ощущение "использования" - не лучший способ получить возбуждение, имхо.

Цитата:
И поскольку оргазма при сексе я не получаю, то он мне и не интересен: игры, прелюдии, поцелуи, фрикции и прочие телодвижения - для меня это просто ненужная трата времени, я лучше книгу почитаю.


Тоже ключевое
Ибо что такое прелюдия, на самом деле - что разогревает, а не ведёт к ...наоборот.

Цитата:
А оргазма достигну, сходив в душ. Все это было мне интересно только когда было ново - то есть первые годы половой жизни, сейчас это попросту скучно.

Вот это - тоже важный факт.

Цитата:
Муж не против доставлять мне удовольствие (оральный секс), но при таком способе я слишком долго не могу достигнуть оргазма (от 20 до 40 минут), он устает, и я от этого чувствую себя виноватой и неполноценной. Да и просто скучно лежать 40 минут и сосредотачиваться на ощущениях. В одиночестве пальцами или струей душа я заканчиваю за 5 минут.


УТочните. пожалуста - струёй душа за сколько, и за сколько пальчиками.


Цитата:
Сексуального возбуждения с мужем давно не испытываю (мы 8 лет вместе, оно просто угасло).


...не из-за этого...имхо - это лишь верхушка айсберга.

Цитата:
Иногда я влюбляюсь в других мужчин и у меня возникает возбуждение, когда я представляю, как они ласкают меня. Но потом думаю, что в постели будет все то же самое, т.к. проблема не в партнере, а во мне.

В большей степени в Вас. Ну и отсутствие взаимо-чувствования с мужем, другими мужчинами - тоже имеет значение.

Намекну - прелюдия - это то, что делают до того, чтобы достичь некоторой "стартовой" степени возбуждения. Если этого нет во время конкретных действий - значит нет обратной связи, увы.
Примерно так видится..
Может быть и не совсем точно ,разумеется.

"Бревно в постели" - ответ девушке, обратившейся с таким вопросом я вынес у себя в виде статьи


       
ollyolly1
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-03-2015 23:01
Простите, забыла логин от исходного аккаунта, пришлось создать новый, пишу с него.


   
ollyolly1
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-03-2015 23:11

То, что Вы описываете, это не проблема, кроме полного отсутствия Любви(?)!




Вы имеете в виду, что муж меня не любит? Это не так. Он заботится обо мне, часто говорит ласковые слова и обнимает, дарит подарки. В сексе всегда изъявляет желание удовлетворить меня любым способом и сколь угодно долго. Но я против долгого традиционного секса (сильно натирает даже при использовании большого количества смазки). А долгий куннилингус - скажем, минут 40 - я вижу, что он устает, поэтому, если чувствую, что сегодня я не достигну оргазма быстро, то отказываюсь от его долгой ласки. Увы, так происходит все чаще.

Что касается моей любви к нему - даже не знаю как описать. Романтика ушла, и создавать ее искусственно нет желания. Я его люблю как родственника, очень близкого человека. И тоже с удовольствием о нем забочусь и поддерживаю во всем, и говорю разные нежности.

Нам весело вместе.

Только вот секса ему надо гораздо больше, чем мне.


   
ollyolly1
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-03-2015 00:02
Цитата:

02-03-2015 10:45, dok34ru написал:
Цитата:

22-02-2015 20:47, OllyOlly написал:
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне неинтересен секс, и я считаю, что это проблема. Потому что моему мужу секс интересен. И еще потому, что в обществе считается, что здоровый взрослый человек должен быть сексуально активным.

Никто никому не обязан
Есть немалая группа асексуалов - которые напротив, считают иначе.



Здравствуйте! Простите, что пишу с другого аккаунта, забыла пароль и почту, с которой регистрировалась.
Я кстати буквально сегодня много читала про асексуалов, и когда читала, мою душу наполняло некое облегчение - мне показалось, что это моё, я узнала в них себя. если я и правда асексуалка, то пол-проблемы решено. После прочтения решила заглянуть в тему и с удивлением обнаружила, что мне новое сообщение (на которое сейчас и отвечаю)


Цитата:
Цитата:
Сексом я занимаюсь с 16, сейчас мне 29. Вагинального оргазма не было ни разу. Клиторальный - только при мастурбации и оральном сексе.

Но - вот эти Ваши слова меняют суть!
Вы получается - не асексуал! А просто (пока, по крайней мере) предпочитаете мастурабцию и орал.
По каким причинам - пока не разбираемся, просто принимаем как факт.



в статьях об асексуалах я прочла, что есть разновидность асексуалов, которые мастурбируют, но их не привлекает сам секс. и еще есть асексуалы, которые любят объятия и поцелуи (но не секс) - это тоже про меня.

Цитата:
При мастурбации достигаю оргазма достаточно быстро, поэтому предпочитаю именно этот способ.


Ну, а кто это запрещает. Это тоже форма сексальной активности. Отнюдь не асексуальность!

Цитата:
Цитата:
Секс для меня - просто способ доставить удовольствие партнеру,


ВОт это - пожалуй ключевое..
Так было всегда, с 16 лет?



Нет. Далеко не всегда. Но обо всем по порядку. Всего у меня до мужа было 2 партнера. Первый секс был по любви, но получился он не с первого раза, а примерно так же как у приведенной в вашем примере девушки. Плева не сразу поддалась. А с раза 5-го. Каждый раз было больно. Но секс был желанен, после поцелуев и ласк я хотела моего партнера, чтобы он "вошел". С мужем и предыдущим партнером тоже поначалу секс был желанен.
Но у мужа гораздо более частая потребность в сексе, чем у меня. Он возбуждался несколько раз в день, а я максимум 2 раза в день, но я не видела в этом проблемы - удовлетворяла его оральным способом. Я и сейчас так делаю, но тогда на волне влюбленности это воспринималось нормально. Лишь постепенно превращаясь в нудную повинность - я это делала и делаю во-первых из альтруистических побуждений (чтобы чувствовал себя любимым и желанным) и во-вторых чтобы не пошел за недостающим сексом "на сторону". Однако вторая причина для меня перестает быть актуальной - я думаю, если он уйдет к более сексуально активной, это будет честно.

Цитата:
Цитата:
но при этом я себя чувствую бревном, или словно мое тело - это какой-то предмет, которым муж пользуется, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности.


Да. ощущение "использования" - не лучший способ получить возбуждение, имхо.



Верно.

Цитата:
Цитата:
И поскольку оргазма при сексе я не получаю, то он мне и не интересен: игры, прелюдии, поцелуи, фрикции и прочие телодвижения - для меня это просто ненужная трата времени, я лучше книгу почитаю.


Тоже ключевое
Ибо что такое прелюдия, на самом деле - что разогревает, а не ведёт к ...наоборот.



Да. Но вот не разогревает уже меня прелюдия с мужем, приелось. Бывает, что представляю, как меня целует и обнимает другой - и возбуждаюсь. Но когда представляю, что с этим другим будет секс, то мое возбуждение стихает, т.к. понимаю, что в лучшем случае будет то же самое (будет делать куннилингус и я через долгое время получу оргазм), либо вообще не станет удовлетворять.

Цитата:
Цитата:
А оргазма достигну, сходив в душ. Все это было мне интересно только когда было ново - то есть первые годы половой жизни, сейчас это попросту скучно.

Вот это - тоже важный факт.



А что из него следует?

Цитата:
Цитата:
Муж не против доставлять мне удовольствие (оральный секс), но при таком способе я слишком долго не могу достигнуть оргазма (от 20 до 40 минут), он устает, и я от этого чувствую себя виноватой и неполноценной. Да и просто скучно лежать 40 минут и сосредотачиваться на ощущениях. В одиночестве пальцами или струей душа я заканчиваю за 5 минут.


УТочните. пожалуста - струёй душа за сколько, и за сколько пальчиками..


В одиночку: в душе 5-10 минут, редко больше. Пальчиками 5-40 минут, обычно минут 15-20. Если делать это при партнере, то дольше - сложно сосредоточиться, т.к. думаю и о его удовольствии и как я выгляжу.


Цитата:
Цитата:
Сексуального возбуждения с мужем давно не испытываю (мы 8 лет вместе, оно просто угасло).


...не из-за этого...имхо - это лишь верхушка айсберга.



хм. не знаю, даже при идеальной совместимости и идеальных отношениях, я уверена, что влечение ослабевает. а уж когда секс - это нудная необходимость, то и подавно.

Цитата:
Цитата:
Иногда я влюбляюсь в других мужчин и у меня возникает возбуждение, когда я представляю, как они ласкают меня. Но потом думаю, что в постели будет все то же самое, т.к. проблема не в партнере, а во мне.

В большей степени в Вас. Ну и отсутствие взаимо-чувствования с мужем, другими мужчинами - тоже имеет значение.



поэтому не думаю, что смена партнера решит мою проблему. она во мне. как мне полюбить секс? как хотеть секс так же часто, как муж? ну хотя бы приблизитсья к его сексуальному темпераменту? Такое возможно? И как? Какие-то препараты или может быть гипноз, НЛП или еще что-то. Советы из журналов типа "новое белье", "игры в медсестру", "игрушки", "смена обстановки" - секс на столе или на пляже, считаю бесполезными. Тут нужно что-то другое. Либо же не пытаться себя переделать, а найти партнера под свой слабый темперамент и предоставить мужу возможность найти человека под стать его темпераменту? - этот вариант рассматриваю, но как крайний.

Цитата:
Намекну - прелюдия - это то, что делают до того, чтобы достичь некоторой "стартовой" степени возбуждения. Если этого нет во время конкретных действий - значит нет обратной связи, увы.
Примерно так видится..
Может быть и не совсем точно ,разумеется.




То есть, получается, что с новым партнером (или потенциальным партнером - выше писала о возбуждении от других мужчин) - обратная связь есть. Почему тогда так получается, что меня возбуждают только фантазии о поцелуях, объятиях, поглаживаниях, но не о самом основном - проникновении и фрикциях и оральных ласках?

Цитата:
"Бревно в постели" - ответ девушке, обратившейся с таким вопросом я вынес у себя в виде статьи


прочитала, есть сходство со мной


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 14-03-2015 01:45
Цитата:

13-03-2015 23:11, ollyolly1 написал:

То, что Вы описываете, это не проблема, кроме полного отсутствия Любви(?)!




Вы имеете в виду, что муж меня не любит? Это не так. Он заботится обо мне, часто говорит ласковые слова и обнимает, дарит подарки. В сексе всегда изъявляет желание удовлетворить меня любым способом и сколь угодно долго. Но я против долгого традиционного секса (сильно натирает даже при использовании большого количества смазки). А долгий куннилингус - скажем, минут 40 - я вижу, что он устает, поэтому, если чувствую, что сегодня я не достигну оргазма быстро, то отказываюсь от его долгой ласки. Увы, так происходит все чаще.

Что касается моей любви к нему - даже не знаю как описать. Романтика ушла, и создавать ее искусственно нет желания. Я его люблю как родственника, очень близкого человека. И тоже с удовольствием о нем забочусь и поддерживаю во всем, и говорю разные нежности.

Нам весело вместе.

Только вот секса ему надо гораздо больше, чем мне.


Если Вы его не любите, то приходится терпеть, .. либо быть с тем, к кому Вы действительно испытываете это чувство!
Ситуация может потребовать детального анализа, лучше - на приёме.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2015 10:37
Про "наличие любви" - речь шла скорее про Вашу любовь к мужу, насколько я понимаю.
ЛЮбовь грубо говоря - включает в себя и влечение, стремление к сексу (у взрослых), поэтому когда Вы описали наличие уважения+доверия, но без влечения - такой вывод вполне обоснован.
Вопрос скорее в другом - что с этим делать
Это зависит от мировоззрения.
Решите, что назваться "асексуалкой" Вам подходит больше - начинаете вести себя как они - и уже другие приноравливаются к этой жизни. Аналог - женщины, которые начинают относить себя к лесби, для оправдания не-любви к мужу. Достаточно массовое явление
Решите, что любовь у Вас была, и есть желание её "реанимировать" - обращаетесь к специалисту (сексологу, психотерапевту,..) и работаете над этим. В паре, разумеется!!
Вернётся любовь - будет и влечение. Уровнеь его я сейчас прогнозировать не берусь, сорри. Прочитал пока навскидку.

Это глобально.
Второе - те, кто привык к мастурбации душем - действительно им сложно получить оргазм от пальчиков, в половом акте и так далее. Есть такая закономерность.
ПОэтому и приходится "переучиваться" постепенно, работая вместе с врачом-сексологом.

Третье. Разница с асексуальностью велика. При асексуальности как свойстве личности - нет потребности, просто нет Мастурбация - служит для получения приятных ощущений, аналогично походу в хлодильник при стрессе
А Вы, сорри -лишь сравниваете себя с мужем, условно считая его "нормой", а себя кем? ПОлучается асекси?
А на деле - у вас максимум разница в половой конституции, очень вероятно - усугубленная ..особенностями поведения.
Грубо говоря..есть такой образ. Бабушка, очень настойчиво сующая внуку в рот манную кашку - успешно добивается стойкого отвращения к этой самой кашке.
Примерно так.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Мне неинтересен секс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.