Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как предотвратить измену?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как предотвратить измену?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как предотвратить измену?

kseniya20
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-03-2015 15:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Живем с мужем,любим друг друга.но он в последнее время перестал мне говорить комплименты. Хотя я итак симпатичная и на лицо и фигура стройная,но стала заниматься спортом,чтобы быть более привлекательной,а он вместо поддержки посмеивался,и даже не замечал результатов.но есть у меня знакомый,много лет встречается с одной девушкой,и мы с ним не первый год знакомы. Так этот знакомый,постоянно делает мне комплименты,восхищается моей красотой и сексуальностью.так и мечтает со мной сблизиться,а меня так и тянет ему ответить.даже и не думала,что мне в голову будут приходить мысли об измене,хоть мы и не расписаны но в гражданском браке не один год,но все равно это считается изменой и мужу и самой себе. Скажите,что вы бумаете по этому поводу???очень жду ответа!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2015 16:21
Цитата:

04-03-2015 15:38, kseniya20 написал:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Живем с мужем,любим друг друга.но он в последнее время перестал мне говорить комплименты. Хотя я итак симпатичная и на лицо и фигура стройная,но стала заниматься спортом,чтобы быть более привлекательной,а он вместо поддержки посмеивался,и даже не замечал результатов.но есть у меня знакомый,много лет встречается с одной девушкой,и мы с ним не первый год знакомы. Так этот знакомый,постоянно делает мне комплименты,восхищается моей красотой и сексуальностью.так и мечтает со мной сблизиться,а меня так и тянет ему ответить.даже и не думала,что мне в голову будут приходить мысли об измене,хоть мы и не расписаны но в гражданском браке не один год,но все равно это считается изменой и мужу и самой себе. Скажите,что вы бумаете по этому поводу???очень жду ответа!


Добрый день!

Ксения, на такой вопрос невозможно ответить "за вас". Вы можете обратиться к психологу-психотерапевту и попробовать разобраться - "чего же вы хотите на самом деле". Желательно попробовать разобраться в себе и своих чувствах и желаниях ДО того, как предпринимать какие-то действия, ведь "вернуть всё назад" невозможно, а свершившаяся измена как правило приводит к разрыву и/или большому количеству проблем и к душевной боли.

Но с другой стороны - "если муж не хочет меняться сам - его изменить невозможно", и нужно также подумать - "что же не так в семье, есть ли в это какой-то ваш вклад - и чего тут можно было бы изменить".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь психолога-психоаналитика/психотерапевта в Москве и по скайп.


         
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2015 17:42
Ксения, добрый день!
Позвольте и мне добавить свое мнение.

С ваших слов - вы с мужем любите друг друга. По каким-то причинам вы решили улучшить свой внешний вид - это ваше решение. И при этом для вас особенно важно,чтобы муж участвовал в этом процессе. А он этого не делает.Или делает не так. как вам хочется.
Может вы ему нравитесь такая какая есть? (И если это так, то разве не это самое важное в браке - принимать партнера, а стремиться его переделывать..?)

Для вас, видимо, как-то особенно важно мнение другого человека, чтобы почувствовать себя уверенно. А это уже своего рода ловушка. Вы становитесь своего рода зависимой от мнения других. И вот вас кто-то похвалил и вы готовы ему отдаться...Подумайте об этом.

А посему, попробуйте все-таки для начала разобраться в себе. Как вам и рекомендовал Петр Юрьевич выше.
И тогда, возможно, вам будет легче принимать решения..

Удачи вам!


       
kseniya20
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-03-2015 09:00
Спасибо,что уделили внимание моему вопросу! буду работать над собой.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как предотвратить измену?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.