Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая экстрочистолия, советуют РЧА, что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая экстрочистолия, советуют РЧА, что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая экстрочистолия, советуют РЧА, что делать?

naniktep76
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-04-2015 16:08
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйсто с определением диагноза потому что кроме желудочковой экстрасистолии мне ставят кучу диагнозов:ИБС, кардиомиопатия смешенного гинеза, кардиосклероз постмиокардический, аритмия, ХСН I ФК I действительно ли все это у меня? Мне 38 лет, женщина 168/85. ХОЛТЕР закл.:длительность записи 22 ч, всего комплексов QRS 110099, норм сисовый ритм 58%, синусовая тахикардия 37%брадикардия 0 %синус аритмия 5 %,тренд номотопного ЧСС мах 134,мин 50,средн84, нарушений СА иАВ внутри желуд. проходимости необноружено, наджелудочковые эктопии 1 комплекс, желудочковые эктопии 23722 в т.ч.;одиночных в т.ч ритмированных по типу би- и тригемении, экстрасистол 23700,парных 2эпизода,пробежек желудочковой тахикардии до 3 комплексов с ЧСС до 131 в мин-1 эпизод, динамика ST субмах ЧСС для возраста достигнута, выявлены эпизоды горизонтальной косонисходящей депрессии до 0,5-1 мм длительностью до 3 мин отражающие потенциалы боковой стенки левого желудочка.ЭХОкг заключение:аорта не расширена, стенки аорты обычные.АК трехстворчатый, створки несколько уплотнены,АР 0 степени МК двухстворчатый, створки несколько уплотнены, движение створок дискордантное,двухфазное.МР 0-1 степени.ТК створки обычные ТР 0-1степени КЛА створки обычные ЛР 0-1 степени Камеры сердца не увеличены, миокард ЛЖ не утолщен, миокард ЛЖ неоднородной эхоплотности с мельчайшими гиперэхогенными включениями. Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена, диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Анализ мочи в норме.Анализы крови в норме за искл. холестирина - 6,1 по кулоограмме кол-во РФМК 8(норма не более8) d димеры 452,8(не более 250);анализы щитовидной в норме,со стороны геникологии аменорея гормонального гинеза, прописан прогестерон 10дн,КТО грудной клетки без изм. Назначено КМА в/в, милдронат, кардарон вначале 3 р, затем 2 дн отдых , 2 р -2 дн отдых,1 р-2 дн отдых, рибоксин, витамины в1,в6, конкор 1/2 утром. Началось все с того что подлетело давление 150/100 а пульс был 42 попала в больницу там и сделали назначение.Пока 4 дня ждала очередь в больницу пульс по ночам был 42 но был ритмичный и без пропусков (одинаковый ритмичный и на запястье и на шее) и вообще свою экстрасистолию я не ощущала, только слабость,побаливала спина (после КМА в/в прошло)и пугал пульс ночью а днём он был нормальный 67-78.Теперь я, с лечением, реально ощущаю перебои и толчки в сердце и когда пульс считаю слышу перерывы а пульс так и бывает низким-49-52 и сомочуствие не сильно улучшилось скорее наоборот. На днях вызывала скорую было оч плохо:понервничала и были перебои в сердце так что всю трясло и слабость выпила 1 т кардорона к 1 назначен стало ещё хуже, казалрсь что сердце в груди как бабочка пырхает, врач на скорой с шутками прибаутками дал табл элзепама и прошла моя аритмия на целые сутки. Доктор может подскажете что Вы обо всем этом думаете, врачи говорят все по разному местные: пей кардарон, но так по мне- пульс он немного поднимает но общее сомочуствие хуже, на консультации сказали не пей кардарон, надо сделать РЧА, но когда я его не пью пульс ритмичный но вечером падает до 42 (поднимаю -горяч душ или физ зарядка), при всем при этом у меня не было и нет одышки и как таковых головокружений, только слабость(и еще может к делу не имеет отн я неск лет назад занималась бегом,не профес., бегала трусц3 км, а потом с беременностью набрала вес может так и подорвала сердце) но больше всего меня беспокоит почему кардарон не снял аритмию а элзепам снял, весь пред.год у меня были сплошь стрессы,может мне нужно лечить невроз а мне ставят такие диагнозы и я лечу сердце?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая экстрочистолия, советуют РЧА, что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.