Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Вопрос наркологу от души...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Вопрос наркологу от души...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос наркологу от души...

Гость
  Опубликовано: 11-09-2004 01:31
Прошло двадцать лет как я не употребляю наркотики. Набрался воли и прекратил сам. Стаж был окло четырех лет. (Морфин, промедол, омнопон). Тяги нет. Повседневно об этом даже не помню. Но многие годы была какая-то некомфортность на душе, которая с годами прошла. Изредка чуть-чуть проявляется (всё время уменьшаясь), не доставляя особых беспокойств. Живу в целом нормально. Даже хорошо. К врачу ни когда не обращался. Иногда при упоминании о наркотиках по телевизору в душе что-то проскакивает, но не сильно. Можно даже не обращать внимания и через секунды забываю. Не думаю что бы был фактор который бы заставил меня их употреблять. Вопрос: Как можно подкоректировать мои состояния, что бы подобные ощущения вобще не возникали?(некомфортность и "проскакивание в душе" Спасибо за ответ. Сами понимаете всё анонимно. Жутко всего этого стесняюсь. И никому ни когда ничего не расказывал. Всё перенес... и пережил... сам. (На все сопутсвующие болезни многокрантно проверялся - ничего, слава богу, нет)


 
Гость
  Опубликовано: 11-09-2004 01:49
Извините, никаких смайликов я не ставил. Что-то сглючило. И еще у меня в целом всё отлично - семья, дети, уважаемый человек. Да и самое главное - у кого есть такие пролемы, при большом желании всё можно исправить, главное хотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лекарства, которые теперь есть Вам помошь, а всё зависит только от Вас и вашей силы воли, от Вашей решительности, от Вашей твердости, В-О-Л-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держаться, держаться. и еще раз держаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом станет легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом совсем полегчает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Родители, бейтесь, до последнего, за детей! Не стесняйтесь! Контролируйте до последнего! Они Вам потом пасибо скажут.
P.S. Ни каких значков не вставлял. Считаю здесь не уместным. Если что-то сглчит простите!


 
Гость
  Опубликовано: 11-09-2004 02:08
Простите, я ещё раз. После того как это написал сам нашел ответ на свой вопрос. Он во второй части. Теперь с этим всем окончательно покончено.
Я уже не нуждаюсь в ответе. Получилось поговорил сам с собой. Видимо это было надо.
Всё уже опубликовано и не сотрешь.... А говорить об этом не хотелось...
Единственное утешение, что может быть это кому-то, как-то поможет.
Раз уж так получилось, если кто-то и что-то хочет спросить, постараюсь, как будет время, любезно ответить (Если будет в моей компетенции). Очень прошу глупости и вычурности не писать. А модератора эти вещи удалять... А лучше удалить всё что я написал.


 
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 11-09-2004 02:29
Нк вот,Вами можно гордиться!!!!!!!.И удалять ничего не буду - все по делу.
А мелкие жалобы эти называются псевдоабстиненция ( ложная ломка) возникают у все бросивших и являются признаков изменений в организме, как впрочем и сны прежнего содержания и периодические воспоминания. Это нормально и в лечении не нуждается - если конечно не беспокоит. а промкакивает мимолетно.Просмто не надо обращать внимание.
НО если содержание мыслей и снов про срыв и кайф - бегом к доктору.
Удачи и успехов всем завязавшим


     
Гость
  Опубликовано: 11-09-2004 02:49
Спасибо за ответ, Dr.Al. Он как мёд по сердцу. Всё прояснилось. Мыслей и снов о которых вы говорите нет. А как с псевдоабстиненцией разобраться я уже понял. У меня её больше не будет. Я способен держать себя в руках. На том и стоим. И думаю, что только так нужно её решать. Если бы Вы подробнее остановились на тех "изменениях в организме", то я был бы Вам благодарен. Можно не очень популяризировать... То эта информация, возможно, мне бы помогла. Заранее благодарен.


 
Гость
  Опубликовано: 05-10-2004 01:06
Спасибо. Вопрос с псевдоабстиненцией решен. Возможно она имеет пихологические корни... Мне теперь абсолютно комфортно. Надо только усилие сделать над собой и... сохранить результат.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Вопрос наркологу от души...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.