Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Хронический коньюктивит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Хронический коньюктивит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический коньюктивит

Almiur
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-04-2015 17:02
Здравствуйте! Летом прошлого года мне в правый глаз попала соринка, и я его сильно натёр. Где-то пару недель было острое ощущение соринки, хотя там ничего уже не было, а потом - просто чувство стягивания в правом уголке глаза. И это чувство не проходит до сих пор. Также бывает лёгкая краснота в этой части глаза, особенно после сна. Несколько раз был у врачей, но проблема так и не решилась. Сдавал соскоб на флору, был обнаружен Staphylococcus haemolyticus. Также проверял на демодекс - не обнаружен. Вот средства, которыми я лечился (которые помню и смог разобрать в карточке): капли витобакт, вигамокс, дексаметазон, диклофенак, тобрадекс, катахром, деринат, блинк, хило-комод, мази тетрациклин, гидрокартизон. Возможно, это как-то связано с проблемами иммунитета, но в настоящее время иммунолог считает, что иммунитет у меня в порядке, а глаз всё равно не проходит до конца. Может это быть связано с тем, что я много сижу за компьютером, практически весь день? Но почему тогда только один глаз, и почему покраснение бывает после сна, когда глаза должны быть, наоборот, отдохнувшими? На последнем приёме врач ничего серьёзного в глазу не обнаружила, сказала, что он такой же, как и левый, но мне от этого не легче. Как мне решить мою проблему?

[ Это сообщение было отредактировано 08-04-2015 19:29 пользователем/модератором Almiur ]

luiza1804
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-05-2015 18:31
Может сходит к другому офтальмологу ? По моему это самый тот вариант - раз покраснение есть значит и воспалительный процесс присутствует.

ramzesmil

Ф.И.О.: Мила
  Опубликовано: 28-05-2015 20:56
Считаете нормальный врач мог не заметит воспалительный процесс? Сомнительно ))

luiza1804
  Опубликовано: 29-05-2015 08:11
Я по собственному опыту говорю )) Пришла с периодическим покраснением, сказали все нормально, а через три дня другой окулист поставила диагноз увеит) Хорошо хоть обошлось каплями, окомистином. Воспаление быстро прошло и не пришлось уколы делать))

koshs
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 29-05-2015 15:47
Ну окомистин от в принципе от любого воспаления помогает. Папе помнится его даже после операции назначали )

osteopat03
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 30-05-2015 01:51
при шейном остеохондрозе могут быть жалобы как при коньюнктивите

Almiur
  Опубликовано: 30-05-2015 02:01
Врачей я сменил уже около пяти, были даже платные. Шейный остеохондроз у себя не замечаю, шея не болит совершенно, да и к тому же я каждое утро во время зарядки её разминаю тщательно уже несколько лет. Сейчас лечусь у очередного врача, прописывал окомистин, дексаметазон и корнерегель, но увы... Меня больше всего наводит на мысли, почему наибольшее покраснение бывает именно после сна? Как будто бы я отлёживаю этот глаз, когда лежу на боку. Но ведь точно так же я лежу и на другом боку, а другой-то глаз не беспокоит...

osteopat03
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 31-05-2015 23:35
В ПОДОБНОМ СЛУЧАЕ ОСТЕОХОНДРОЗ ПОРАЖАЕТ НЕ СОМАТИЧЕСКУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ И БОЛЕЙ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ,страдает вегетативная система,симпатические сплетения или черепномозговые нервы

Masyanya123
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-06-2015 18:28
У меня так после какой-то соринки дергается периодически

vlaslidia
  Опубликовано: 02-03-2020 11:53
Терапия на аппарате АМТО обеспечивает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и противоотёчное действие. Сеансы магнитотерапии способствуют улучшению трофики, активации процессов регенерации тканей, улучшению микроциркуляции, эпителизации язвенных поверхностей. Лечение, как правило, проводят постоянным или переменным магнитным полем, реже импульсным.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Хронический коньюктивит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.