Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » никотиновая зависимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'никотиновая зависимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

никотиновая зависимость

Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 30-04-2015 22:03
Здравствуйте. Помогите бросить курить. Не курила 3 года вообще. В последнее время стала покуривать во время каких либо праздников, когда не много выпиваю. Особенно если кто рядом курит не могу удержаться. Как мне снова не закурить . До этого курила 14 лет. Сейчас это очень напрягает, мучает совесть, как бы снова не сорваться и не стать зависимой от курения. Чисто психологически . Физической тяги нет. Чем себя тормозить, если будет такая ситуация



     
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2015 12:48
Здравствуйте. Проблема состоит из двух этапов. 1 этап - бросить курить. 2 этап - не начать курить. Хим.препараты, таблетки, иголки, сила воли помогают решить только первый этап проблемы, но никак не могут помочь решить второй этап. Для второго этапа необоходима высокачественная психотерапия профессионала. Наберите в поиске Яндекса поисковый запрос "Доктор Звягин", почитайте подробнее отзывы на программу Дез-Нико. Начиная с декабря 2015 года я запущу онлайн терапию.


         
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 04-05-2015 15:01
Высококачественная терапия профессионала несомненно нужна,но дело не только в психологии,имеется физиологичский субстрат зависимости -увеличение количества никтинореактивных рецепторов,если они не получают раздражения от никотина вызывается депрессия и последующая тяга к никотину,рецепторы можно частично обмануть таблетками никотиновой кислоты или обмануть полностью- сейчас появился варениклин


     
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2015 15:25
Остеопат03, вы видимо только в теории знакомы с этой проблемой. Во первых никотин действует на свои собственные ацетилхолиновые рецепторы. Это официальное название. По принципу обратной биологической связи уменьшается выработка своего собственного ацетихолина. Из-за этого и происходит ломка. Вараниклин (Чампикс, Чантикс) в некоторой степени блокирует проявления ломки. В среднем через 7 дней после отмены никотина в любых формах, синтез своего ацетихолина полностью автокалибруется в большинстве случаев. Иногда мне приходится еще подключать электростимуляцию и синхронизацию мозговых волн аппаратную.

Но еще раз повторюсь, самая главная проблема это рефлексы из прошлого, которые как были так и останутся, если не провести качественную психотерапию. К сожалению, этому не учат ни в одном институте медицинском. Мне пришлось 13 лет путем проб и ошибок самостоятельно искать идеальный вариант психотерапии с ремиссией в 100% за последние 4 года уже. Ни одного рецидива. Гос.органы вообще более 1 года статистику не ведут. Коммерческие структуры часто вообще никакой статистики не ведут.


         
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2015 12:41
Не так просто бросить курить. (В начале форума нарколога подробное описание проблемы. Лучше академика Чучалина никто не проработал). Как снова не закурить? Пойдите на компромисс со своими представлениями о "красивой" жизни и нормами общения в Ваших социальных группах. Разрешите себе курить только только по праздникам во время приёма алкоголя. Не курите категорически дома, при родственниках и начальстве. Не множте количество праздников (их и так много). Установите "норму" на год. И строго следуйте.


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2015 12:58
Цитата:

05-05-2015 12:41, DrPol написал:
Пойдите на компромисс со своими представлениями о "красивой" жизни и нормами общения в Ваших социальных группах. Разрешите себе курить только только по праздникам во время приёма алкоголя. Не курите категорически дома, при родственниках и начальстве. Не множте количество праздников (их и так много). Установите "норму" на год. И строго следуйте.




До тех пор, пока специалисты наркологи будут давать такие "советы", я спокоен за свое благополучие. Никаких конкурентов у меня нет и в скором времени видимо не предвидится

Возможно академик Чучалин неплохой специалист по лечению пневмонии или вырезании рака легких, но 1) он к наркологии он никакого отношения не имеет ни в теории ни тем более на практике.

Теперь по поводу выбора врача. Рекомендую на заметку, на будущее, определиться, что вы хотите? Лечить болезнь или стать здоровым полностью. Это немного разные вещи. Многие наши акадеимики прекрасно "лечат" болезни снимая симптомы, но они не имеют никакого отношения к здоровью. Это легко проверяется. Введите в Яндекс поиск строчку "Чучалин академик" и посмотрите как он выглядит. Если вы хотите точно так же выглядеть.
С мешками под глазами и ожирением, то можете идти к такому врачу. Я бы к Чучалину пошел только пневмонию лечить и ничего более.
Я предпочитаю выглядеть как Анатолий Кашпировский в его 75 лет

К Кашпировскому я бы пошел за здоровьем. Конечно здоровье у него не от гипноза, а от ЛФК.


         
Mrs_Ch
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 21-05-2015 22:30
Т.е. никаких дельных советов, кроме как отправить на свою онлайн консультацию, вы прямо тут дать не можете, нет, не в обиду, но если реально кроме психотерапевта мне помочь не может ничего, то давайте попробуем. Потому что, я уже с желанием смотрю на тех, кто курит, хотя раньше мне было жаль их, что они убогие по углам прячутся, а теперь и сама бы рада. В общем психологическая тяга у меня вернулась, как ни крути.
Куда писать?! Вам дальше?!


     
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2015 05:56
Напишите мне письмо на doc2rus@gmail.com

Далее лучше в личных сообщениях общаться, чтобы не флудить в форуме.


         
leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 27-05-2015 11:14
По моему тут не кто не поможет, нужно все сделать самой?


   
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2015 11:33
Курс Дез-Нико состоит из 7 дней по 2 часа индивидуальной работы, чтобы гарантировано убрать раз и навсегда никотиновую программу из головы. Напишите мне письмо на doc2rus@gmail.com , я расскажу, что дальше делать.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'никотиновая зависимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.