Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » боли и судороги в ногах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'боли и судороги в ногах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боли и судороги в ногах

mishanea
Ранг: Гость
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-05-2015 15:05
Здравствуйте
Мне 38 лет. 5 лет назад, я весив 117 кг, при не самом большом росте, решил побороть этот недуг. Беспокоила отдышка, сердце покалывало, да и внешний вид колобка раздражал.
За 5 месяцев методики (доктора Ковалькова), мне удалось похудеть на 40 кг. Остановился на весе 77 и его сдерживаю до сих пор. Начиная с самого начала методики похудения, начал ходить по утрам. Сначала по 45 минут, потом по часу. Первые два года, ходил аэробно ПОЧТИ каждое утро, даже в дождь и снег. Потом следующие два года ходил по утрам почти через день и чаще. Если пропускал прогулки, то не более 2 дня. Каждая прогулка - 7 км, быстрым шагом с контролем пульса (около 10000 шагов). Пол года-8 мес назад, стало ходить тяжелее. К вечеру ноги болели. Перестал ходить. Ограничился силовыми тренировками в зале на корпус (без фонатизма) + алиментарный вопрос. Но... уже на протяжении последних трех месяцев просыпаюсь от боли в ногах. Икры в задней части. Они от таких тренировок естественно немаленькие стали, конечно красиво, но боли уже пугают. Кроме того, после того как засыпаю, супруга заметила, что ноги мои часто непроизвольно судорожно во сне дергаются. Периодически пару движений. Частота таких подергиваний произвольная. На одной ноге, как то заметил в задней части пару комочков варикозного выпирания вен.
Плюс - стал просыпаться очень рано - тяжесть и ноги болят.
Что можете сказать ?
Спасибо заранее


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 06-05-2015 15:18
Уменьшить вес при силовых тренировках,нагрузку компенсировать увеличением времени движения,это не судороги,а симптом беспокойных ног


     
mishanea
Ранг: Гость
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-05-2015 15:34
Да но как раз силовых сейчас нет. Уже три месяца нет, а боли в ногах все сильнее...
Синдром беспокойных ног ? Что посоветуете при этом ?


   
PhlebologAEV
Ранг: Гость
Профессия: хирург
Специальность: флеболог
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-05-2015 12:38
Здравствуйте. Данный синдром выставляется основным только после того, как исключены все возможные заболевания в данной ситуации. Я бы посоветовала вам проконсультироваться с неврологом (это могут быть проявления корешкового синдрома) и, если будет необходимо, выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, а далее обследовать венозную систему нижних конечностей (исследование называется: дуплексное или триплексное сканирование вен нижних конечностей) и поговорить с флебологом.


     
wVjGCPi127
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-05-2015 06:35
Мне 24 года.беременна 36 недель, боли и судороги в ногах.ночами не сплю совсем очень тяжело, со слезами хожу как хочется спать.врач сказал пропить кальций и магний.пила не помогает.прописала мне магнистад тоже не помогает.мажу ноги охлаждающим гелем не помогает.даже приходилось прибегать к обезболивающим Темпалгин, парацетомол,цитромон.пила я их всего по одной таблетки.помогите пожалуйста я очень устала


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 10-05-2015 15:27
Лечить (мазать) надо не ноги а пояснично крестцовый отдел позвоночника,это деформация таза при беременности,лечить позвоночник надо было ДО беременности,сейчас нельзя,можно через месяц после родов Попробуйте спать с валиком под поясницей,пить аспаркам 1 р.д,поливитамины


     
MamaArtema

Ранг: Гость
Профессия: бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-07-2016 23:27
Цитата:

10-05-2015 06:35, wVjGCPi127 написал:
Мне 24 года.беременна 36 недель, боли и судороги в ногах.ночами не сплю совсем очень тяжело, со слезами хожу как хочется спать.врач сказал пропить кальций и магний.пила не помогает.прописала мне магнистад тоже не помогает.мажу ноги охлаждающим гелем не помогает.даже приходилось прибегать к обезболивающим Темпалгин, парацетомол,цитромон.пила я их всего по одной таблетки.помогите пожалуйста я очень устала




При беременности было то же самое, - для облегчения болей ходила в бассейн. После родов пошла к мануальному терапевту, но к нему надо идти с рентгеновским снимком или заключением мрт-обследования. Вся проблема с конечностями оказалась связана с деформацией позвоночника (делала мрт в одной из клиник mrtportal.ru/), теперь необходимо делать массажи, лфк и укреплять мышцы спины.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 16-07-2016 11:47
Массаж поможет только на время,надо устранять деформацию-к мануальному терапевту


     
elaina
Ранг: Гость
Адрес: London
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-07-2020 16:17
Хорошие капли - проверенные капли) я сама капаю черничные и визин. Но вообще я тут прочитала, что больше месяца нельзя и от этого только хуже будет. типа это лечит только симптомы, но не восстанавливает глаз, ну с препаратом долоксен похожая ситуация


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'боли и судороги в ногах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.