Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Ячмень. Назначили антибиотики. Зачем?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Ячмень. Назначили антибиотики. Зачем?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ячмень. Назначили антибиотики. Зачем?

leronvaleron
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Валерия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-06-2015 00:04
Доброго времени суток!
В прошлом году на верхнем веке обоих глаз появились уплотнения в виде шариков. Ячмени были в детстве, выглядили они совсем не так, как то, что созрело на моих веках , поэтому я прямиком отправилась на прием к офтальмологу. Поставили диагноз - внутренний ячмень. Выписали капли ципромед, лекролин и тетрациклиновую мазь. Все успешно было вылечено
И вот не так давно я снова столкнулась с этой проблемой, но на этот раз данная зараза посягнула только на правый глаз. Я, не долго думая, отправилась в аптеку, купила те же самые препараты, которыми уже когда-то была успешна вылечена и начала проводить те же махинации над своим глазом(ципромед - 4 раза в день, лекролин - 2, тетрациклиновую мазь - 3 раза в день за нижнее веко), НО, размеры моего глаза стали увеличиваться как на дрожжах, появилась огромная боль, и я снова побежала к врачу.
Ячмень на этот раз оказался обычным, не внутренним, выписали комбинил-дуо (4 раза в день), лекролин (2 раза в день), гидрокартизоновую мазь (3 раза в день за нижнее веко). На четвертый день лечения ячмень вскрылся, на следующее утро гораздо уменьшился в размерах. На седьмой день лечения я отправилась к врачу, надеясь на хорошие новости, что мои мучения закончены и мазать/капать уже ничего не надо. Не тут-то было
Утро - комбинил-дуо, лекролин, мазь Флоксал;
День - комбинил-дуо, лекролин, гидрокартизоновая мазь;
Ночь - комбинил-дуо, лекролин, мазь Флоксал;
на 7 дней
И ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ДЛЯ МЕНЯ
Аугментин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней
Зачем? Это ведь просто ячмень, зачем пить антибиотики? Правильное ли лечение? На следующей неделе выпускной, так хочется, чтобы все это побыстрее закончилось

Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 14-08-2015 20:16
Антибиотики выписываются при наличии повышенной температуре. Обычно для лечения назначают: компрессы и примочки; обработка ячменя 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени или 70% спиртом; капли для глаз; витаминотерапия; УВЧ-терапия. У вас он явно часто возникает, стоит проконсультироваться у дерматолога или эндокринолога, гастроэнтеролога. Врачи могут назначить следующие исследования: анализ крови на сахар; бактериологическое исследование на конъюнктивит; посев крови. А вообще вот вам врачи для консультации. Так как с такими частыми вспышками вам бы действительно провериться, тут на лицо пониженный иммунитет.

[ Это сообщение было отредактировано 17-08-2015 14:07 пользователем/модератором Kot23 ]

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Ячмень. Назначили антибиотики. Зачем?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.