Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Копрограмма!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Копрограмма!

Tuana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-06-2015 01:29
Ребенку 1 год 9 месяцев,беспокоит обильное газообразование,особенно после обеда,газы отходят болезненно,либо трудно отходят.Пучит от молочки особенно.С недавних пор начала давать еду кусочками и вот обнаружила в кале остатки этих кусочков,те неперваренная пища.Под утро газы не отходят,малыш кричит.пока смесь не дам,он попьет и газы отходят.Что это такое???Родился 3620,сейчас весит 9700,рост 82 см.Очень худой и маленький по сравнению с ровесниками,долго сидели на диете безмолочной и безглютеновой,но результата нет.Могу сказать что проблема с отхождением газов у нас с рождения,много обследовали ребенка-но ничего не находят,все показатели в норме.Посоветуйте что нам делать?Копрограмма:Остатки неперваренной пищи-Небольшое кол-воРастительная клетчатка неперевариваемая -умеренноРастительная клетчатка перевариваемая-умеренноКрахмал-Обнаружено (вне и внутреклеточно умеренно)Йодофильная флора-УмеренноОстальные показатели в нормеЕще у ребенка повышен иммуноглобуллин общий в 4 раза-но кровь на аллергены не показала аллергию.


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2015 11:26
Я не могу судить по описанию "все показатели в норме". Прочитайте, пожалуйста, тему "как правильно задать вопрос",


       
Tuana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-06-2015 11:34
Цитата:

23-06-2015 11:26, sanki написал:
Я не могу судить по описанию "все показатели в норме". Прочитайте, пожалуйста, тему "как правильно задать вопрос",


Скажите пожалуйста какие обследования вам выслать?Просто очень много всего


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2015 21:54
Еще раз: прочитайте, пожалуйста, тему "как правильно задать вопрос". И постарайтесь избегать жаргонизмов наподобие "молочки", иначе я буду воспринимать их как проявление неуважения.


       
Tuana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-06-2015 23:52
Вставились ли ссылки?

http://s013.radikal.ru/i325/1506/e0/60bebb5ff270.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1506/0e/78892c528ca6.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1506/2a/0f48ebf1b0cf.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1506/08/716292737413.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1506/03/fd59ac806f0d.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1506/c5/0de309d3a811.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1506/2c/0a823a57300b.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1506/5f/831a5ea4c8b7.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1506/df/42d6f4d88864.jpg


 
Tuana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-06-2015 23:55
Ребенку 1год 9месяцев.С рождения у ребенка болит живот,обильное газообразование,ребенок был на гв до 1года5 месяцев.Родился 3620,сейчас весит 9600.У ребенка болит живот-спазмы,колики,газы отходят болезненно.
Прибавки веса по месяцам:1 месяц-900,2 месяц-700,3 месяц-500,4 месяц-300,5 месяц-500,6 месяц-500,7 месяц-300,8 месяц-200,9 месяц-300,10 месяц-300,11 месяц-300,12 месяц-200,13 месяц-200.14 месяц-300.
Мы на гв с рождения,на гв все было тоже самое,много газов,крики,пуки,стул был жидкий до 6 раз в день до 3 месяцев-затем в копрограмме обнаружили скрытую кровь и лейкоцитов неподлежащих подсчету-я начала давать лактазу (дней 5)и она скрепила стул,но с газами лучше не стало,я не ела молочное совсем и со временем анализ пришел в норму!!!От молочного как мне кажется становится хуже,от любой!!!Но когда мы не едим молочного,тоже пучит!Лечили мы дисбак-стафилококк и клебсиеллу-результатов не было!!!Пили бактериофаги,энтерол,энтерофурил,пробиотики.Пропили креон 5 раз курсами по 2 недели.
Кровь на токсокара,оскариды,лямблии-отрицательна!!!
С 8 месяцев начались запоры-не какал по 3 дня.Переодически какали каждый день,например на курсе креона,или на бактериофаге,но потом снова запор.
Сидели на диете без глютена и молока,но лучше не стало.Только набор веса совсем остановился.Сейчас ввела и глютен и молочное.На данный момент мы пролечились от хеликобактера 2 антибиотиками :амоксилин и кларитромицин-ребенок стал какать по 2-3 раза в день.Стул колбаской.


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2015 13:02
откровенно говоря, создается впечатление, что вам важнее напичкать ребенка таблетками, чем возиться с соблюдением диеты. Больше всего на данный момент, судя по описанию, состояние ребенка похоже на непереносимость белка коровьего молока. Поэтому я бы рекомендовала исключить молочные продукты на длительный срок - не менее чем на полгода.
В целом о питании ребенка по вашему описанию судить невозможно. Как и о том, что вы подразумеваете под "запорами" - например, если стула не было сутки, то что происходит потом? ребенок оправляется сам? как выглядит стул?


       
Tuana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2015 13:59
Цитата:

24-06-2015 13:02, sanki написал:
откровенно говоря, создается впечатление, что вам важнее напичкать ребенка таблетками, чем возиться с соблюдением диеты. Больше всего на данный момент, судя по описанию, состояние ребенка похоже на непереносимость белка коровьего молока. Поэтому я бы рекомендовала исключить молочные продукты на длительный срок - не менее чем на полгода.
В целом о питании ребенка по вашему описанию судить невозможно. Как и о том, что вы подразумеваете под "запорами" - например, если стула не было сутки, то что происходит потом? ребенок оправляется сам? как выглядит стул?


Как вы можете мне такое говорить???Это просто не корректно с вашей стороны!Я себе не позволяла как то переходить на личности!Я что своему ребенку желаю зла?Специально пичкаю лекарствами?Мы сидели на диете очень долго!!!Мы 3 месяца не ели молочного вообще!!!Ели смесь на аминокислотах-но состояние ни на грамм не улучшилось!!!Мы пока неделю пили антибиотики от хеликобактера то ребенку стало значительно легче!!!И сыр кушал и хлеб,и йогурт на козьем молоке.Все было нормально.Сегодня первый день не пьем антибиотики и все-у ребенка опять болит животик!!!


 
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2015 20:10
ТО есть, вы старательно нарушали диету, дали ребенку нежелательный до 7 лет продукт из козьего молока, а теперь пытаетесь ухудшение состояния свернуть на прекращение курса антибиотиков. Это уже не говоря о том, что в приведенных вами анализах нет указаний на необходимость "лечить хеликобактер". И что клиника заболваний, связываемых с хеликобактерной инфекцией, несколько другая.
На заданные мной вопросы вы отвечать явно не желаете. Из чего я делаю вывод, что вся ситуация существует исключительно в вашем воображении.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.