Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панический страх до обморока
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панический страх до обморока'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панический страх до обморока

night_fialka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 15-07-2015 03:37
Здравствуйте!
Мне 38, семья -муж, 2 сына. Диагноз по неврологии - РС. Кардиолог во время 2-й беременности поставил диагноз - ВСД.
Боюсь всего - крыс, мышей, тараканов, грозы... С 11 лет были обмороки. Причины - боязнь крови, стоматологов, жара, дикая боль в животе (итог - операция).
Обмороки закончились с 1-й беременностью (2004). Так я думала. Бесконечные анализы, иногда уколы. Боялась рожать, конечно, но взяла себя в руки. Потом еще врачи похвалили - четко выполняла все указания.
После 1-й беременности - мини-аборт, переживала страшно,через месяц диагноз по неврологии - РС (2005).
Вторые роды (2013, кесарево, эпидуральная анестезия) постоянно"уплывала", просила анестезиолога дать кислородную маску. Пока акушер мне не пригрозил, что сейчас "вырубит" меня и не увижу малыша. Снова собралась и все прошло хорошо.
Этим летом поняла, что со мной что-то происходит.Анализирую, а у меня ничего и не прекращалось никогда. Различные случаи,постоянно "душа в пятки", сердце колотится.
Жара, мы купаемся на спокойной реке, от берега метров 100 можно идти. Муж, хороший пловец и в 10 раз сильнее меня, играючи, пытается затащить меня подальше, к середине реки. Знаю, что не допустит, чтобы я утонула. Я ору дико и истерично, но уже не чувствую дна под собой, приходится плыть рядом, он поддерживает и увлекает все дальше, в ушах звенит, сердце выскакивает из груди и бьется где-то в горле, чувствую, силы покидают меня, что просто сейчас упаду в обморок ( насколько это возможно в воде). Просто пытаюсь объяснить, что мне плохо, говорю "поплыли к берегу" (одна я не доплыву). Злится, что не поддерживаю его игру, но возвращаемся к берегу.
Раньше я тонула. Когда еще не умела плавать, пару раз. Один раз с кругом, второй раз на середине реки с сестрой, тоже с девочками плавала и они меня на своих плечах укатили на глубину, очень далеко. Повернули назад, я отпустила руки и минут 10 бултыхалась под поверхностью воды. Тогда спас случайный мужчина, увидел с берега и приплыл на помощь.
Гроза. Это просто ужас! На даче. Ночью! Мужа нет, я только с мамой. Хотя такое может быть и с мужем. Молнии сверкают прямо за окном, и гром раскатывается так, что дом сотрясается, мне кажется, что крыша может обрушится только от звука. А молния может попасть как минимум в деревянный сарай рядом с домом. А как максимум - даже не хочу думать куда попадет! В мыслях прокручиваю, что молниеотвода нет не только при доме, но и во всей деревне, скорее всего. Лежу в постели, сердцебиение учащается и кажется, что сейчас задохнусь. Вспоминаю прием- ногтями впиваюсь в кончики мизинцев, растираю мочки ушей, чтобы не упасть в обморок. Успокаиваюсь только когда гроза начинает затихать и отходить.
Водительские права уже 10 лет, недавно поменяла. Муж пару раз давал водить машину, но опыта у меня нет совершенно. Обычно это было, когда ему хочется выпить, потом он садится рядом и говорит, что делать, наблюдает за дорогой, иногда кричит на меня, потому что я что-то не так делаю. Недавно его прихватил радикулит, ни сесть, ни встать, только лежит, МРТ показало грыжу.Говорит, езжай на дачу сама на машине, одна (60 км). Я как бы готова, даже рада, но в последний момент чувствую снова, как колотится сердце и понимаю, что идет приступ паники. Отказываюсь от ключей и еду на автовокзал. Страшная жара,душно, опять думаю, как бы не потерять сознание.
В общем, не живу, а существую в последнее время. Мне надоело!Я устала! Помогите, пожалуйста!

[ Это сообщение было отредактировано 15-07-2015 23:50 пользователем/модератором night_fialka ]


   
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 28-09-2015 17:16
Кому вопрос?: если профессионалу , то на прием к доктору.Если к публике, то через модем только заговаривать зубы получается


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панический страх до обморока'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.