Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » приступы головной боли, которые сводят меня с ума
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'приступы головной боли, которые сводят меня с ума'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

приступы головной боли, которые сводят меня с ума

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 23-07-2015 23:10
Здравствуйте, я очень устала от этих приступов. Мне 30 лет, Я работаю торг. предст. робота подвижная, с 12 лет сколиоз хребта, а с 14 лет поставили ВСД по гипотоническому типу, постоянно было низкое АД. Мое норм. 115/70/65, если падает до 100/60 мне уже плохо. Были моменты и 75/40. Принимаю ОК 1год и 9 мес. Последние 6 мес. меня мучают головные боли при нормальном для меня АД. Очень чувствую смены погоды. Врачи только говорят, что ВСД передается по женской линии, нужно перетерпеть, еще у вас спазмы сосудов, они у вас очень узкие назначают курс леч. на 20 дн., нечего не помогает, иду к другому, к третьему т.п. В середине мая приступ держал 9 дней, но голова болела по другому - раньше в основном правый висок, а в мае левая часть затылка по диагонали переходила в правый висок, как будто зашел штырь и прокручивался там . Этот приступ случился через неделю после серьезной проверки на роботе. начался шум в голове и закладывало уши, тошнота, мелькание перед глазами, когда закрываю глаза вспышки. Постепенно ухудшалось зрение, размытость, потеря равновесия, резкая боль при смене положения, падало все с рук. Приступ могло спровоцировать что нибудь - прошла мимо курящего, или проехал грузовик и надымил, или голодная, или лежала и резко встала, или повысила голос, или громкий звук. Много раз было такое чувство что срочно нужно скушать что-то очень сладкое(сгущенка), а то начнется. Так два мес. я мучаюсь сильно. Самое главное, что мне ничего не помогает, во время этого мне не хочется жить, не могу уснуть, мучаюсь и днем и ночью так в начале июля мене держало 12 дн. Вечером в кровати закрывала глаза, чтобы расслабиться и были сильные вспышки с очень частым интервалом. В начале июля попала к еще одному доктору, так он даже не хотел смотреть на мои обследования, потрогал мне за ушами, что то, шею и сказал, что у меня проблема в шее и по тому болит голова написал диагноз краниоцервикалгия положил на кушетку что то мне похрустел (у меня сразу же навелась четкость в глазах) и отправил не ренгенографию шейного и грудного отдела в двух проекциях. На следующий день мне стало еще хуже, я пошла на снимки и большим трудом добралась в другой конец городка в поликлинику к врачу, было очень жарко. В очереди провела около двух часов, состояние ухудшалось я не переносила свет, шум. Женщина стояла перед мной и держала в руках пакет, шатала ним со стороны в сторону мне казалось, что мозг разорвется, потом в конце коридора мужик нажимал кнопки телефона, я закрывала уши, на все равно каждое нажатие меня взрывало от боли. Зашла в кабинет врач посмотрел снимки сказал, что остеохондроз шейного и грудного отделов, сколиоз, сказал, что мне стало хуже, потому что сердце молодое, кровь качает в голову, а из головы она не может вернутся, поэтому создается такое состояние. Значит мне нельзя масажи, срочно убрать сумку с плеча, не держать телефон плечом, завязать волосы, чтоб не делать движений, принимать седалгин нео 1т 2 р/д. № 20 и траумель 1т. 3 р/д. еще раз на кушетке похрустел. Он ушел в отпуск на месяц. После того приема мне стало лучше я даже не реагировала на погоду, высыпалась. Так было примерно неделю. Потом под вечер уснула и меня разбудил телефон, я резко кинулась, начало пульсировать в голове, целую ночь плохо спала, а на утро по дороге на работу в транспорте заложило уши и начало сильно шуметь, не переставало даже когда вышла, на улице у меня было состояние как будто я под водой, нечего на слышала, держало 2 часа, АД было норм. была вялая до конца дня, обессиленная. После моих приступов я несколько дней хожу обессиленная, не выдерживаю физ. нагр., сразу же кидает в пот, например, согнулась завязать шнурки. Сегодня была на приеме в стоматолога, то ли из за боли (без анестезии) то ли из за того, что шея была полтора часа в неудобном положении, то ли из за жары опять началось. Устала сильно. Помогите.

innagojsan
  Опубликовано: 24-07-2015 00:46
Сегодня поздно вечером была гроза.

natalia10825
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-07-2015 13:41
Я написала вам в личные сообщения. Может быть вам эта информация окажется полезной.

osteopat03
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 28-07-2015 18:40
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ ИЛИ СДАВЛЕНИЯ НЕРВА,ПРИЧИНА ЭТОГО СКОЛИОЗ, пока тне займетесь лечением сколиоза как причины ситуация будет ухудшаться,сколиоз лечится в 1-2 стадии довольно неплохо,за год можно уменьшить на 1 стадию

Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 04-08-2015 17:55
Инна, сделайте мрт головы, точнее сосудов шеи: diagnostika.medbooking.com/diagnostics/mrt-sosudov-shei
Вот оно и показано при колебании артериального давления, боли в голове; неожиданном потемнении в глазах; образовании тромбов; нарушении проходимости кровеносной системы; травмы; головокружении; аневризме; расслоении стенок сосудов; сужении артерии. А там уже к нормальному доктору сходите.

osteopat03
  Опубликовано: 14-08-2015 18:57
МРТ не покажет функциональную патологию, так как она делается лежа без вертикальной нагрузки на позвоночник и без движения,а сдавление сосудов возникает при движении,так же патология шейного отдела может быть связана с поясничным или с внутренними органами

innagojsan
  Опубликовано: 22-08-2015 19:19
Спасибо за ответы. Мне сейчас стало лучше я убрала сумку с плеча, тел. не держала плечом, пошла на мануальную терапию,хотя врач в поликлинике сказал, что мне нельзя. Врач которая делает массаж делала 15 мин., сказала понаблюдать состояние несколько дней. Первый раз мне было очень больно терпеть, между сеансами 5-7 дней, мне хуже не стало, после второго раза у меня целую неделю не болела голова, я не реагировала на перемену погоды, ноет поясница(врач сказала, что такое может быть, что поясницу в последнюю очередь отпускает) в понедельник иду 3 раз. Мне не верится,что можно проснутся без головной боли. Подскажите, как еще можно лечить сколиоз? Муж хочет турник мне повесить, еще говорят водные вытяжки помогают.

osteopat03
  Опубликовано: 23-08-2015 19:54
При сколиозе всегда больной позвоночник,.искривление таза и смещение внутренних органов,все надо устранять и восстанавливать осанку

Veerok

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-07-2019 23:01
От хандроза может болеть голова, неправильное кровообращение.

AnAleshkina
Ранг: Гость
Профессия: терапевт
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-11-2019 19:15
при застое в организме, появляется не только головная боль...

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'приступы головной боли, которые сводят меня с ума'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.