Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сомнологу"

Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » онейроидное расстройство?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'онейроидное расстройство? '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

онейроидное расстройство?

ninilip
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-08-2015 22:17
Здравствуйте уважаемые врачи! Очень надеюсь на вашу помощь.Мне 22, я живу в г. Караганда. Я сам учусь в медицинском, поэтому не бойтесь советовать определенные лекарства, т.к. я обязательно сначала проконсультируюсь по этому поводу со своим врачом и мне просто уже не куда обратиться. Моя истории длинная и надеюсь она вас не утомит. С самого детства у меня были проблемы со сном , я не мог нормально уснуть как все, я по несколько часов мучился , пока голова не перегревалась от роя мыслей. С годами сон становился все хуже , засыпал я все тяжелее и тяжелее , а сны все реалистичнее, фантастичнее и кошмарнее. Потом после закрытой черепно-мозговой травмы в результате ДТП ко мне присоединилась эпилепсия в 20 лет. Делал суточное ЭЭГ , простите я не могу сказать диагноз терминологически правильно, но суть в том что эпилептический очаг в лобной доле + зафиксировано нарушения фаз сна суть которого в том что у меня короткая фаза истинного глубокого сна когда мозг отдыхает но удлинена фаза быстрого сна когда мне сняться сны. И теперь попытаюсь описать симптомы которые меня беспокоят. Без снотворного или антидепрессанта со снотворным эффектов(прописанного доктором конечно и под его контролем) я вообще уснуть не могу чисто физически , я даже пробовал не спать два дня и все равно уснуть без лекарства не мог(сомнол, феназепам, карбомазепин, фенобарбитал, миртел по убыванию в разные периоды жизни ) я ложусь и меня мучают мысли просто сводят с ума и я не могу отключить их(хотя я виду достаточно активный образ жизни и прилично иногда устаю), выпиваю таблетку мысли проходят я засыпаю, а потом меня всю ночь мучают кошмарные сновидения, фантастический несвязный бред настолько реалистичный что я потом еще пол дня хожу как пьяный в депрессии от увиденного и пережитого там, бывало что по несколько дней не мог выйти из дома. Я пошел к лучшему психолого в городе думаю что сны это неразрешенные проблемы моей жизни, мы с ней все прорабатывали, делали психо драмы и т.п. но на снах это ни как не отразилось все как было все так и осталось, был у множества психотерапевтов результата ноль(шизы мне ни кто не ставил даже справки о том что я здоров писали для прав и прочего) теперь я от бессилия пошел к самому дорогому и знаменитому в городе психотерапевту, начали мы с диагноза депрессия и антидепрессанта(миртел) когда она поняла что депрессии нет закончили нейролептиками азалептол + респеридон 0,5 мг т.к она поставила мне онейроидное расстройство(но без шизы как она мне объяснила они бывают разными) в которое я совершенно не верю, прочитав достаточно литературы я ни нашел ничего общего с этим диагнозом. Но сны стали от нейролептиков мягче и на пару недель вообще поропали. Но потом все вернулось. + пил депакин хроно а сейчас ламиктал 50 на ночь, хотя даже без них у меня уже год нет приступов эпилепсии. Хотя считается что все связано эпилепсии и прочие расстройства - одного поля ягода и лечить надо все одной таблеткой. Я считаю мне нужно лечение которое бы корректировало фазы сна , уменьшало фазу быстрого сна (сновидения) и удлиняло фазу глубокого сна чтоб я отдыхал ведь по утрам я ни какой я просыпаюсь уставшим от снов как будто я умственно пахал все ночь я просто ни какой днем , но все равно к вечеру сна нет. У нас нет сомнологов , у нас это все неразвито что касается головы, я считаю что меня не верно лечат так как эффекта ни какого а каждый нейролептик это гвоздь в крышку гроба особенно для молодого мужчины. Подскажите мне как лечить какие таблетки возможны каким направлением следовать , как мне не видеть снов , как мне высыпаться? Насчет всех рекомендованных таблеток и рекомендаций я обязательно сначала проконсультируюсь со своим врачом и только с её одобрения буду что то принимать. Мне просто не куда обратиться я в тупике. Если информации недостаточно то я дополню ответом ваш вопрос. Заранее спасибо!

BuzunovRV

Консультант

• Текущее значение 2.64/5
Рейтинг: 2.6/5 (28)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2015 11:19
Здравствуйте!
Ваша ситуация не из легких. Решение Ваших вопросов и назначение лечения только на очной консультации врача.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'онейроидное расстройство? '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.