Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » АлкоБарьер
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'АлкоБарьер'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АлкоБарьер

Misterdoctor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-08-2015 20:25
Здравствуйте.

Отец нашел в интернете средство от алкоголизма - АлкоБарьер. Я к таким вещам отношусь с не очень большим доверием, но кто знает вдруг поможет. Брат пъет несколько лет. Дело непростое - знаю.
Можете что-нибудь сказать про этот препарат? Может развод очередной. Отзывам тем не верю, там все в духе "мой сосед/друг/муж/прадед/знакомый купил препарат и бросил пить.




   
kashalooot
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 11-09-2015 01:00
Не советовал бы я вам с этими штуками экспериментировать, поможет, не поможет не известно, а затягивать с этим нельзя. Одному моему другупо работе часто презенты приносили, а он не мог удержаться, в итоге допился до того, что его и с работы уволили и жена выгнала, не мог же я в беде товарища


[ Это сообщение было отредактировано 11-09-2015 16:42 пользователем/модератором DrPol ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2015 16:43
Прочтите в начале форума о принципах лечения алкогольной зависимости. Чуда не бывает.


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2015 19:14
Ни один химический препарат в принципе не может помочь в плане устранения первичного влечения к алкоголю, т.к. первичное влечение к алкоглю - это идея в голове, что немножко алкоголя мне не повредит, и что алкоголь мне что-то позитивное может дать (радость, веселье, отдых, снятие стресса). Эти идеи закладываются и убираются только в рамках социальной психологии.


Идею невозможно убрать таблеткой, уколом, иголками, физиотерапией, приборами, аппаратами. Идею можно убрать только качественной рациональной психотерапией направленной на трезвость, ну или хотя бы на воздержание. Посмотрите мои видео на канале youtube, чтобы иметь базовые представления об алкогольной зависимости, чтобы не тратить время и деньги на пустышки (плацебо терапию). www.youtube.com/user/doc2rus

А что касается вторичного патологического влечения к аклоголю, то из-за чего человек теряет количественный, ситуационный контроль и впадает в запои, то здесь существуют преапараты:
1) блокаторы антагонисты опиатных рецепторов (налоксон, налтрексон, вивитрол). Уже есть на рынке РФ
2) агонист/антогонист опиатных рецепторов (селинкро-налмафен). В стадии регистрации на рынке РФ
3) блокатор глутамат рецепторов NMDA/ агонист ГАМК рецепторов (акампросат). Не зарегестрирован на территории РФ.


Эти препараты блокируют опьянение. Казалось бы это должно решить проблему вторичного патологического влечения к алкоголю, НО НЕТ. Во-первых, любой препарат не может в крови циркулировать более 1 месяца. А во-вторых смысл пить алкоголь на фоне действия этих препаратов, если они блокируют опьянение (эйфорию)??? Деньги на ветер.

Поэтому на практике если человек хочет состояние опьянение (эйфории), то он подождет когда препарат выведется из крови и вновь употребит алкоголь. У меня были такие пациенты.

Западная наркология пришла к выводу, что самый главный шаг в лечение любой зависимости - это рациональная психотерапия или группы взаимопомощи (12 шаговая модель). А все хим.препараты (таблетки) являются добавочным необязательным звеном. Если знаете английский хорошо, то вот вам клинический гайд по этой теме

www.aafp.org/afp/2005/1101/p1775.html#sec-6

Рациональную качественную психотерапию можно скоро будет пройти полностью удаленно через интернет. Я готовлю онлайн сервис для этого. К декабрю всё будет готово. Следите за моим каналом на ютуб.


         
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2015 19:14
Ни один химический препарат в принципе не может помочь в плане устранения первичного влечения к алкоголю, т.к. первичное влечение к алкоглю - это идея в голове, что немножко алкоголя мне не повредит, и что алкоголь мне что-то позитивное может дать (радость, веселье, отдых, снятие стресса). Эти идеи закладываются и убираются только в рамках социальной психологии.


Идею невозможно убрать таблеткой, уколом, иголками, физиотерапией, приборами, аппаратами. Идею можно убрать только качественной рациональной психотерапией направленной на трезвость, ну или хотя бы на воздержание. Посмотрите мои видео на канале youtube, чтобы иметь базовые представления об алкогольной зависимости, чтобы не тратить время и деньги на пустышки (плацебо терапию). www.youtube.com/user/doc2rus

А что касается вторичного патологического влечения к аклоголю, то из-за чего человек теряет количественный, ситуационный контроль и впадает в запои, то здесь существуют преапараты:
1) блокаторы антагонисты опиатных рецепторов (налоксон, налтрексон, вивитрол). Уже есть на рынке РФ
2) агонист/антогонист опиатных рецепторов (селинкро-налмафен). В стадии регистрации на рынке РФ
3) блокатор глутамат рецепторов NMDA/ агонист ГАМК рецепторов (акампросат). Не зарегестрирован на территории РФ.


Эти препараты блокируют опьянение. Казалось бы это должно решить проблему вторичного патологического влечения к алкоголю, НО НЕТ. Во-первых, любой препарат не может в крови циркулировать более 1 месяца. А во-вторых смысл пить алкоголь на фоне действия этих препаратов, если они блокируют опьянение (эйфорию)??? Деньги на ветер.

Поэтому на практике если человек хочет состояние опьянение (эйфории), то он подождет когда препарат выведется из крови и вновь употребит алкоголь. У меня были такие пациенты.

Западная наркология пришла к выводу, что самый главный шаг в лечение любой зависимости - это рациональная психотерапия или группы взаимопомощи (12 шаговая модель). А все хим.препараты (таблетки) являются добавочным необязательным звеном. Если знаете английский хорошо, то вот вам клинический гайд по этой теме

www.aafp.org/afp/2005/1101/p1775.html#sec-6

Рациональную качественную психотерапию можно скоро будет пройти полностью удаленно через интернет. Я готовлю онлайн сервис для этого. К декабрю всё будет готово. Следите за моим каналом на ютуб.


         
ruslancudrin
Ранг: Новичок
Адрес: Балашиха
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 17-09-2015 16:58
Цитата:

27-08-2015 20:25, Misterdoctor написал:
Здравствуйте.

Отец нашел в интернете средство от алкоголизма - АлкоБарьер. Я к таким вещам отношусь с не очень большим доверием, но кто знает вдруг поможет. Брат пъет несколько лет. Дело непростое - знаю.
Можете что-нибудь сказать про этот препарат? Может развод очередной. Отзывам тем не верю, там все в духе "мой сосед/друг/муж/прадед/знакомый купил препарат и бросил пить.




Если человек сам не осознает что он алкоголик, то никакой АлкоБарьер его на остановит.


   
ruslancudrin
Ранг: Новичок
Адрес: Балашиха
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 08-10-2015 10:48
Сам не захочет бросить никакой алкобарьер не поможет.


   
Misterdoctor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2015 20:33
Спасибо всем. Как я и думал - препарат не помог.


   
dVocky
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 26-11-2015 11:42
Но бывает и такое, что сам очень хочет бросить, однако ничего не выходит. И вот тогда помощь профессионалов должна быть очень своевременной. Знаю, что комплексный подход к лечению помогает достичь результата. Так что нужно использовать все методы.

[ Это сообщение было отредактировано 26-11-2015 17:43 пользователем/модератором DrPol ]


   
torpreno
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 11-03-2019 15:04
Алкоголизм, как уже говорилось выше, проблема психологическая и никакие лекарства ее не решат. Всевозможные кодировки и любые другие медикаментозные методы, по определению не могут вылечить от алкоголизма. То, что человек пьет - симптом психологической болезни.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'АлкоБарьер'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.