Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » СА блокада
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'СА блокада'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СА блокада

Ros1978
Ранг: Гость
Профессия: врач-эпидемиолог
Специальность: зав.лабораторией
Адрес: Украина, Днепропетровск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-09-2015 15:02
Добрый день! Мне 37 лет. Из вредных привычек-курение, на протяжении 10-15 лет. Подробно опишу свою ситуацию. Страдаю гипертонической болезнью 6 лет. В 2013г. обратился к ревматологу, он на основании УЗИ сердца выставил диагноз после пребывания в стационаре: Хроническая ревматическая болезнь сердца -1, сочетанный митрально-трикуспидальный порок сердца: НМК, НТК-СН-II-А ф.к.-II. ОХЗ позвоночника. 2недели назад поступил в терапевтическое отделение с гипертоническим кризом. АД было на момент госпитализации 160/100. Меня давно беспокоили неприятные ощущения в области сердца, перебои. Неприятные ощущения в голове, по типу спазмов. Обмороков не было, брадикардии не было. В т/о провели следующие обследования: 08.09.2015г. Триплексное сканирование экстракраниальных сосудов и ТКДГ, заключение:
1. ЭХО-признаки субклинического атеросклероза брахиоцефальных артерий.
2. Косвенные признаки незначительной доброкачественной внутричерепной гипертензии.

Доплер-Эхокардиография от 06.05.2015г.
Заключение: Фиброз створок МК. Регургитация на МК до фиброзного кольца ЛП.НМКI. Фиброз створок ТК. Регургитация на ТК в створках. Функция диастолического расслабления миокарда левого желудочка не нарушена. Полости сердца не увеличены. Кровоток в брюшном отделе аорты пульсирующий. Сократительная функция миокарда ЛЖ удовлетворительная.

В т/о получал лечение: кардиомагнил, кардиоаргинин, метамакс, церебролизин, глицин. Постоянно принимаю небилет 5мг., ко-пренессу 2,5. Небелет принимаю на протяжении последних 3-х лет.

Заключение психотерапевта: ВНС на фоне основного заболевания.

Теперь о самом главном. Меня направили на консультацию к кардиологу в обласной кардиоцентр. Кардиолог назначила Суточное холтеровское мониторирование:
Зарегистрированные нарушения:
- суправентрикулярная экстрасистолия-8 эпизодов в дневное время;
- желудочковая экстрасистолия-1341эпизод; в дневное время-31, остальные ночью.
-асистолия-всего эпизодов 5 в дневное время (1.8-2.6 сек.)
-аритмии: всего 470; 41 в дневное время.
-эпизоды брадикардии (ЧСС менее 50 уд/мин): ОТСУТСТВУЮТ.

Заключение (комментарии) Ритм синусовый, в дневные часы 56-91 уд. в мин., учащение ритма 100-113 уд. в мин., ЧСС ночью 51-83 уд. в мин. В вечерние часы и ночью АВ бл.I ст. (PQ 0.27-0.32 сек.), эпизоды синусовой аритмии, а также, до 15 эпизодов, ВЕРОЯТНО, СА бл.2ст. с паузами 1.8-2.6 сек. С 21.00 до 08.00 зарегистрирована одиночная монотопная желудочковая ЭС, пи 0.44-0.50 сек., 4эп. парной экстрасистолии. Процессы реполяризации не нарушены.

Кардиолог поставила Ds: ГБII, ст.1, риск3, преходящая АВ бл.I и преходящая СА бл.II с паузами до 2,6 с., ЖЭ (1,3%) оставила 2,5 мг. небилета, и 4мг. ко-пренессы, и ч/з пол-года ХОЛТЕР. Кардиохирург настаивает на имплантации КС.

Посоветуйте,что мне делать, я понимаю что СА блокада опасна с такими паузами. Мне кидаться в крайности, ставить ЭКС, на что у меня нет финансовых возможностей? А то что я делал ХОЛТЕР на фоне приема небилета (5мг.)? Может его отменить и переделать, только после какого периода после отмены препарата делать исследование? Возможно еще дополнительно сделать какие-то обследования? Сдать кровь на гормоны щитовидной железы? Заранее благодарю.



[ Это сообщение было отредактировано 13-09-2015 15:04 пользователем/модератором Ros1978 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'СА блокада'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.