Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » вазомоторный ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'вазомоторный ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вазомоторный ринит

NPI
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-09-2015 13:27
Здравствуйте!
Если я правильно понял, единственным решением моей проблемы (повышенное выделение слизи из носа при воздействии холодного воздуха, низких температур - т.е. вазомоторного ринита) является пластическое изменение носа с Южного типа на Северный? Или же, судя из Вашего ответа предыдущему пользователю, еще может быть индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу? Не слишком верится, что капли могут кардинально решить такую проблему, да и не слишком привлекает перспектива постоянного использования капель, что к тому же и не слишком полезно для организма...


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2015 18:39
Ответ: Дорогой NPI, (повышенное выделение слизи из носа при воздействии холодного воздуха, низких температур - т.е. вазомоторного ринита)- это суждение является ошибочным, ибо повышенное выделение слизи из носа при воздействии холодного воздуха, низких температур является проявлением защитной реакции слизистой носа, например, из-за нарушения аэродинамики носа или недолеченного воспалительного процесса в носу. А вазомоторный ринит является нарушением регуляции сосудистой системы слизистой оболочки носа и требует совсем другого лечения. Что касается Вашей проблемы, то без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о простудном насморке (заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 23-09-2015 21:40
Ответ вытекает из вопроса,вазомоторный означает нарушение работы нервов управляющих сосудистым тонусом,можно найти причину нарушения и устранить,а капли лечением не являются


     
NPI
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 29-09-2015 11:18
Ответ почему-то отправился некорректно , и уже после отправки заметил, что согласно Вашего ответа, вазомоторный ринит - это нарушение регуляции сосудистой системы слизистой, а повышенное выделение слизи - это защитная реакция слизистой на изменение температуры. Но опять же, не могу понять, почему повышенное выделение слизи не может быть следствием нарушения регуляции сосудистой системы слизистой, т.е. не является признаком вазомоторного ринита? И как определить: нарушение это регуляции сосудистой системы слизистой или же все-таки защитная реакция слизистой на изменение температуры?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2015 12:02
Ответ: Дорогой NPI, Вы стараетесь разобраться в Вашей проблеме с нашей помощью, что неприемлемо, ибо без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, мы можем только обсуждать Вашу проблему, чтобы уберечь Вас от опасных ошибок самолечения. А для более глубокого изучения Вашей темы имеются медицинские справочники и медицинские университеты. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
NPI
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 04-02-2016 16:00
Дорогой ЮрийПетрович! А зачем тогда нужен этот форум, как не помочь человеку разобратьсяв его проблеме с Вашей помощью? Не для исключительно рекламы своих услуг,так ведь? Тем более, что я проживаю далеко от Москвы и найти более опытноголор-специалиста не так просто. Я ведь просто задал элементарный вопрос: почемуповышенное выделение слизи из носа не может быть следствием нарушения регуляциисосудистой системы слизистой оболочки носа? Это был вопрос на Ваш ответ от 2015-09-2318:39 "... повышенное выделение слизи из носа при воздействиихолодного воздуха, низких температур является проявлением защитной реакциислизистой носа, например, из-за нарушения аэродинамики носа илинедолеченного воспалительного процесса в носу. А вазомоторный ринит являетсянарушением регуляции сосудистой системы слизистой оболочки носа и требуетсовсем другого лечения." Вы, к сожалению, так на него и не ответили,упрекнув меня в том, что стараюсь разобраться в своей проблеме с Вашей помощью,о чем я уже упоминал в начале своего ответа.
Я не прошу Вас назначать мне лечение, просто ответьте, какиесуществуют способы решения данной проблемы, а именно - повышенное выделениеслизи из носа при воздействии холодного воздуха, низких температур. Привожуданные осмотра лор-специалиста: слизистая розового цвета, однородная, носоваяперегородка ровная, замечаний к внешнему виду слизистой нет.
<!--> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles><--><!--> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}</style><-->


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2016 20:27
Ответ: Дорогой NPI, если Вы хотите разобраться в проблемах носа на современном уровне, то Вам следует получить высшее медицинское образование и пройти курс повышения квалификации, тогда и вопросы у Вас будут более обоснованные и ответы наши Вам будут более понятными.
А Вы всего этого требуете при общении на сайте, который для этого не предназначен. В соответствии с КОДЕКСОМ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать обследование и лечение через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить. Поэтому информация на форуме проводится по проблеме в упрощенных для Вас пределах, чтобы уберечь Вас от опасных ошибок самолечения. А если бы я не приводил адрес клиники где я консультирую, Вы бы обвинили меня в голословных рекомендациях без реальной помощи. Судя по Вашим вопросам, Вы за 4 месяца даже не заглянули на рекомендованный сайт http://www.airsilver.net, где специально имеется информация и для пациентов. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'вазомоторный ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.