Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » помогите узнать диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'помогите узнать диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите узнать диагноз

valery2015
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-09-2015 21:15
Добрый день всем небезразличным . У меня возникла серьезнаяпроблема.. два месяца назад у меня неожиданно поднялась температура до 39 иувеличился лимфоузел с левой стороны под челюстью. так как я находился вкомандировке, квалифицированную медпомощь я не получал, сбивал температуру разнымисредствами от простуды , но температура на протяжении полутора месяцев непроходила. по приезду домой обратился к врачу. неделю пропил антибиотики отпредположительного диагноза Лимфаденит, не помогло. После этого обратился винфекционную больницу, где были взяты анализы крови, мочи, кала на различныеинфекции и вирусы, в том числе СПИД, малярия, энцефалит, герповирусы и т д. 10дней находился в больнице, где принимал капельницы от различных видов вирусовгерпеса, после чего был сделан анализ крови, где не было выявлено никакихактивных вирусов. также было сделано мрт брюшной полости, где были выявленыконгломераты лимфаузлов аорты.(мрт грудной клетки без нарушений). также былисделаны исследования лора и стоматолога. мой лечащий врач выписал меня из больницыс температурой на дообследование в областную клинику к гематологу спредположительным диагнозом лимфагрануломатоз. температура поднимаетсяежедневно в одно и то же время с 15-00 до 16-00 .<o:p></o:p>
гематолог облбольницы направил меня к хирургу для биопсиилимфоузла шеи. когда пришло время операции (прошла неделя) хирург исследовавпульпацией и визуально лимфаузел на шее , сказал что он уменьшился и он невидит смысла его удалять сегодня, предложил подождать неделю, пронаблюдатьдинамику. <o:p></o:p>
есть сомнения , что я нахожусь на правильном пути,температура изматывает, тем более когда знаешь что анализы все хорошие, адиагноз не установлен.<o:p></o:p>
ПОЖАЛУЙСТА, если у кого на практике встречалась подобнаясимптоматика, будьте добры, ответьте и дайте совет, что делать в этой ситуации.заранее спасибо!<o:p></o:p>


   
AnutkaLib

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: http://www.cytomed.ru/faq
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 04-12-2015 23:43
Здравствуйте! По описанным Вами симптомам я бы выделила два основных направления диагностического поиска: 1) онкогематологическая патология, т.е. в первую очередь уже заподозренный лимфогранулематоз, нужна биопсия лимфоузла, может понадобится проведение стернальной пункции; 2) инфекционная патология: конкретно Вы не указываете на какие инфекции обследованы, хочу обратить внимание на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'помогите узнать диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.