Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Карате и боли в тазобедренном суставе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Карате и боли в тазобедренном суставе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Карате и боли в тазобедренном суставе

Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 03-10-2015 23:10


Здравствуйте.
Я 10 лет занимаюсь карате, сейчас мне 45 лет. в последний год появились в тазовой сильные боли в тазовой области. Сначала болит одна сторона, примерно полгода, болит тянуще, особенно вечером, трудно принять положение в кровати, болит сильно, особенно после нагрузок. После полугода наступает пауза несколько месяцев и то же самое начинается на другой стороне! И так уже три раза. Сейчас закончилась стадия на левой стороне (во второй раз).
Неделю назад сделала анализ крови - все в порядке, узи тоже нормальное, хотя боли уже практически кончились. Область во время болей не горячая, не опухает. Во время тренировок ничего не болит, кстати.
Неделю назад врач сказал (на основе рентгена), что скорее всего виновато разрастание (природное) вертлужного нароста (незнаю как правильно). Из за этого взмахи ногами это разростание ударяет о головку сустава. Можно ли просто подрезать это образование и дальше заниматься спортом? Прав ли мой врач в диагнозе? Спасибо за внимание. Оксана



[ Это сообщение было отредактировано 03-10-2015 23:11 пользователем/модератором Zuckerdose ]


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2015 11:25
Уважаемая Оксана!
К сожалению, ничего не могу сказать Вам без осмотра.
Однако я не могу согласиться с мнением Вашего врача (относительно "нароста") - "гуляющий" характер болей, их исчезновение на длительный срок в большей степени свидетельствует о нестабильности связочного аппарата позвоночника (его поясничного отдела). Если проблема действительно в последнем, есть возможность Вам помочь.
Вы живете в Москве?


       
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 04-10-2015 14:00
Скорее в его это патология позвоночника с искривлением таза,обратитесь к мануальному терапевту


     
Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-10-2015 14:33
Уважаемые доктора, вам удалось посмотреть мой рентгеновский снимок? У меня в браузере он не отображается. Видно только значок картинки.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 05-10-2015 08:51
НА рентгене остеохондроз увидеть нельзя ,можно обнаружить только косвенные признаки


     
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2015 09:22
Опять вылез безграмотный osteopat03! "Искривление таза"?! Сам-то понял, что сказал?!!
Оксана, Вы не ответили на вопрос о месте жительства.


       
Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-10-2015 13:39
Возможно ли, что длительные боли по несколько месяцев говорят о травме хрящевой поверхности сустава, если развивать версию моего врача, получается, что этот вырост повреждает ту область. При повреждении хрящевой ткани, которая как раз и заживает месяцами и не повышает локальную температуру.
Мне назначили на прием в конце октября, тогда и сделают МРТ, для выявления повреждений мягких тканей сустава.
Насчет моего места жительства, не поняла, как это влияет на обсуждение моего вопроса.
С другой стороны, я не получила ответа, виден ли мой рентгеновский снимок, это помогло бы точнее разобраться в вопросе.
Спасибо


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2015 17:23
Ваш снимок я не увидел.
Гадать о том, что у Вас может быть без данных клинического обследования смысла нет.
Если Вы живете в Москве или подмосковье, то я предложил бы Вам придти ко мне на прием, а после осмотра, анализа рентгеновского снимка и МРТ и постановки диагноза я отправил бы Вас к специалисту, который помог бы решить Вам Вашу проблему.
Или могу отправить Вас на лечение в Китай - там точно помогут.


       
Zuckerdose

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Оксана
Профессия: ИТ
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-10-2015 18:03
вот снимок

https://yadi.sk/i/dhNNEfppjVYdw

Так ведь эти онлайн-конференции предполагают то что можно задать вопрос врачу.
Я описала проблему, насчет анализов - тоже все анализы в норме, предоставила снимок рентгеновский.
Мне немного не понятна ваша позиция, вы предлагаете мне сменить врача и прийти к Вам?


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-10-2015 10:26
Уважаемая Оксана!
Снимок посмотрел. Но это снимок тазовой области и тазобедренных суставов. А надо в первую очередь смотреть поясничный отдел позвоночника в прямой и боковой проекциях.
Анализ данного снимка не дает информации, в том числе, о том, есть ли проблемы в собственно тазобедренном суставе. Имеющуюся картину следует расценивать в первую очередь как индивидуальную особенность строения левого тазобедренного сустава. Если бы причина была в этом, она проявилась бы еще 10 лет назад, когда Вы только стали заниматься каратэ.
Обязательными процедурами для постановки диагноза являются опрос, осмотр, пальпация и получение данных необходимых клинических обследований. На основании одного малоинформативного снимка и субъективных жалоб поставить диагноз невозможно. И даже при наличии полного набора данных по обследованию, "дистанционные консультации" не могут заменить визита к врачу. Я могу лишь дать совет, что я и сделал. Очевидно Вам следует довериться тому доктору, к которому Вы уже обратились, а если Вы ему не доверяете - поищите другого.
Я ни в коем случае не претендую на роль Вашего лечащего врача, поскольку Вы не профессиональная спортсменка, а я преимущественно (за редкими исключениями) работаю именно с этим контингентом.
Думаю на этом нашу переписку следует считать законченной.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Карате и боли в тазобедренном суставе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.