Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Сильные боли внизу живота
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Сильные боли внизу живота '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильные боли внизу живота

Lola120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-10-2015 00:21

Возраст в данный момент - 26 лет
Возраст начала менструации -12 леи
Дата последней менструации -13 октября
Продолжительность менструального цикла -7 дней
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -2 бер-ти, 2 детей
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2,5 года ищу причину своих болей, лечение на "авось" (по-моему мнению)

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я в отчаянии... болит низ живота, причем уже 2,5 года. За все это время ходила к разным врачам, но диагноза нет. Год назад увеличилась группа паховых лимфоузлов сначало справа, затем через полгода и слева.
Снимала УЗИ лимфоузлов - самый большой 13 мм овальной формы, пониженной эхогенности. Делала биопсию лимфоузла - атипии нет, есть зрелые лимфоциты. Ходила к 3 хирургам, но никто из них не смогли сказать почему болит живот и насчет лимфоузлов. Делала УЗИ малого таза раз 10, особых проблем не увидели. Одни писали - варикозное расширение вен малого таза, другие, что все норм... а живот продолжал болеть. Далее терапевт, гастроэнтеролог, фтизиатр... но и тут ничего не смогли сказать. Общий анализ крови, мочи (Единственное в последний раз когда анализ сдала нашли соли+) в норме.
Сдавала ПЦР на инфекции - нашли уреаплазма уреалитикум 2.0 × 10 * 4 ( что это значит? ) и больше ничего. СА 125 в норме. Также обнаружили гарденереллу. Делала МРТ малого таза - МР признаки аденомиоза матки, сальпингоофорита справа. через 2 месяца попала в больницу с разрывом кисты правого яичника. Сделали пункцию заднего свода влагалища и выкачали жидкость - 150 мл. Как я услышала, жидкость серрозная, мутная, окрашенная кровью (наверное из-за прокола ). Кололи антибиотики 7 дн. По окончании лечения выписали домой, назначив лечение -диане-35, солкосерил, и свечи. На 4-й день лечения очень сильно разболелся низ живота. Приехала опять в больницу, сделали УЗИ - там киста в левом яичника эндометриальная под вопросом. Правый яичник спокойный. Визуализируется жидкость в небольшом количестве. Отправили домой, сказали продолжить лечение гормогальное+ диклофенак 3,0 в/м, свечи вольтарен. При осмотре на кресле больше болело с правой стороны, хотя яичник справа в норме. А слева болит только слегка. Болит справа и в центре. Болит очень сильно (((. Месячные закончились 2 дня назад.
Пожалуйста дайте мне совет, что делать? ??


   
Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 22-10-2015 03:22
Болевые ощущения в нижней части живота это и есть признак кисты. Плюс другие симптомы проявляются, когда киста становится большого размера или дополняется осложнениями в виде воспаления или перекрута ножки. Если киста не поддается медикаментозному лечению, назначают одну из хирургических операций.. Видеокольпоскопию вам делали? Она дала бы тоже какие-то результаты, почему до сих пор такие боли. Лишь бы не было обширного некроза тканей яичника и глубокого врастания кисты в ткани.


   
Lola120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-10-2015 12:39
В том то и дело, что киста сказали маленькая. Вот что пишут на УЗИ :" левый яичник- размер 36 на 21 , визуализируется два жидкостных образования, со взвесью, с неоднородным содержимым 16 и 20 мм. Экссудат в малом тазу в небольшом количестве.
3 месяца назад делала кольпоскопию - эррозия шейки матки.
Боли сильные сохраняются. Как мне быть? ((



[ Это сообщение было отредактировано 22-10-2015 12:45 пользователем/модератором Lola120 ]


   
Lola120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-10-2015 13:24
Я очень волнуюсь. Неделя только прошла как выписалась с больницы, все назначения выполняла. При выписке на УЗИ писали :"левый яичник 44 на 25с мелким жидкостным образованием d 41 мм, свободной жидкости в малом тазу нет. Правда УЗИ делали на разных аппаратах. Как за неделю появилось эта жидкость?? (После месячных 3 дня прошло)



[ Это сообщение было отредактировано 22-10-2015 13:44 пользователем/модератором Lola120 ]


   
Kot23
Ранг: Постоянный посетитель
Адрес: Россия, г. Москва
Всего сообщений: 197
  Опубликовано: 23-10-2015 01:57
Так тогда стоит лечить эрозию! Это не шутки! Меняйте значит врача, так как на ваши жалобы они не реагируют.


   
Lola120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-10-2015 09:03
У меня сейчас сссииильные боли. Эррозия ведь такого не вызывает. По данным УЗИ тоже сказали таких лстрых болей не должно быть. А у меня очень сильно болит. Уже третий день. Не могу ничего сделать, никуда выйти от боли


   
Snegika

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 23-10-2015 22:45
Цитата:

23-10-2015 09:03, Lola120 написал:
У меня сейчас сссииильные боли. Эррозия ведь такого не вызывает. По данным УЗИ тоже сказали таких лстрых болей не должно быть. А у меня очень сильно болит. Уже третий день. Не могу ничего сделать, никуда выйти от боли


У меня из-за эрозии сильнейшая боль была, скорую вызывали, аж рассудок помутнел.


   
Lola120
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-10-2015 00:18
Цитата:

23-10-2015 22:45, Snegika написал:
Цитата:

23-10-2015 09:03, Lola120 написал:
У меня сейчас сссииильные боли. Эррозия ведь такого не вызывает. По данным УЗИ тоже сказали таких лстрых болей не должно быть. А у меня очень сильно болит. Уже третий день. Не могу ничего сделать, никуда выйти от боли


У меня из-за эрозии сильнейшая боль была, скорую вызывали, аж рассудок помутнел.


Мне сказали таких болей она не вызывает. Сказали она вообще болей не вызывает. Может у вас тоже, что-то другое было?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 24-10-2015 17:16
А по УЗИ вам спаечный процесс не ставили?
И да, эрозия не дает болей.


   
Snegika

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-10-2015 07:34
Цитата:

24-10-2015 00:18, Lola120 написал:
Цитата:

23-10-2015 22:45, Snegika написал:
Цитата:

23-10-2015 09:03, Lola120 написал:
У меня сейчас сссииильные боли. Эррозия ведь такого не вызывает. По данным УЗИ тоже сказали таких лстрых болей не должно быть. А у меня очень сильно болит. Уже третий день. Не могу ничего сделать, никуда выйти от боли


У меня из-за эрозии сильнейшая боль была, скорую вызывали, аж рассудок помутнел.


Мне сказали таких болей она не вызывает. Сказали она вообще болей не вызывает. Может у вас тоже, что-то другое было?


Нет, именно она. на следующий день гинеколог ее замораживала мне, потом боли пришли.
А был прям приступ, ну длилмя он не долго, минут 30-40, скорую вызвали, но отпустило раньше, чем они доехали. А потом просто ноющая боль была. А после того как заморозили все прошло.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Сильные боли внизу живота '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.