Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » скандалы с мамой,а мне не 18ть!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'скандалы с мамой,а мне не 18ть!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

скандалы с мамой,а мне не 18ть!

WN
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 05-11-2015 01:35
ох уж эта жизнь. Мне 30, живу отдельно, но часто заезжаю домой(мама, папа, бабушка и был дедушка, но он умер этим летом). Значит ситуация следующая: мама обозлилась(или я так интерпретирую) на жизнь, после ухода с работы(6 лет назад), она становится агрессивнее и агрессивнее, сил нет! А самое ужасное, что я понимаю, как ей плохо… Представьте ложиться спать и понимать, что завтра утром проснешься будешь есть кашу с кофе и смотреть телевизор, бесоненчный ноннннннн такой стопппп телевизор, ну естественно отвлекаясь на уборку, готовку и прочую бытовуху, которую естественно в своем состоянии она видит, как черновуху и наслаждение ей это не приносит. Папа у нас тот еще красавчик, год пьет, два закодирован, чем мотает ей всю жизнь психику. Я ей очень сопереживаю, может даже слишком, но мне так хочется, чтоб она была счастливее.… что мне длеать? Она и мне то хамит, понятно по причине своего страха и аппатии, но от этого не легче, хочется маму-друга и маму-маму, а на деле мама-хамло и слезы..
Вчера была в театре я сказки и там требуются люди, предложила ей, подумала вот как здорово бы изменилась её жизнь! предложила, она в ответ зло так:«тебе нао ты и иди», я решила не отступать и уточнить, а почему ты не хочешь? всё, далее слёзы и оставь меня в покое. У меня душа на изнанку. Если она проживет до 80, ей еще 25!!! лет сидеть смотреть телевизор и горевать о прошлом! Естественно, я в самые трудные моменты взрываюсь и умоляю её поговорить с психологом, но в ответ только и слышу:«ты меня через пару лет может в дурдом сдашь?!» прошу помощи.потому что я и забить не могу,ведь это мама
но и вестись на этот бред не хочу я в том самом кругу......... жертва тиран и спасатель
сердце разрывается и вспоминается слоненок из мультика

[ Это сообщение было отредактировано 05-11-2015 01:37 пользователем/модератором WN ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (352)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2015 10:49
Цитата:

05-11-2015 01:35, WN написал:
ох уж эта жизнь. Мне 30, живу отдельно, но часто заезжаю домой(мама, папа, бабушка и был дедушка, но он умер этим летом). Значит ситуация следующая: мама обозлилась(или я так интерпретирую) на жизнь, после ухода с работы(6 лет назад), она становится агрессивнее и агрессивнее, сил нет! А самое ужасное, что я понимаю, как ей плохо… Представьте ложиться спать и понимать, что завтра утром проснешься будешь есть кашу с кофе и смотреть телевизор, бесоненчный ноннннннн такой стопппп телевизор, ну естественно отвлекаясь на уборку, готовку и прочую бытовуху, которую естественно в своем состоянии она видит, как черновуху и наслаждение ей это не приносит. Папа у нас тот еще красавчик, год пьет, два закодирован, чем мотает ей всю жизнь психику. Я ей очень сопереживаю, может даже слишком, но мне так хочется, чтоб она была счастливее.… что мне длеать? Она и мне то хамит, понятно по причине своего страха и аппатии, но от этого не легче, хочется маму-друга и маму-маму, а на деле мама-хамло и слезы..
Вчера была в театре я сказки и там требуются люди, предложила ей, подумала вот как здорово бы изменилась её жизнь! предложила, она в ответ зло так:«тебе нао ты и иди», я решила не отступать и уточнить, а почему ты не хочешь? всё, далее слёзы и оставь меня в покое. У меня душа на изнанку. Если она проживет до 80, ей еще 25!!! лет сидеть смотреть телевизор и горевать о прошлом! Естественно, я в самые трудные моменты взрываюсь и умоляю её поговорить с психологом, но в ответ только и слышу:«ты меня через пару лет может в дурдом сдашь?!» прошу помощи.потому что я и забить не могу,ведь это мама
но и вестись на этот бред не хочу я в том самом кругу......... жертва тиран и спасатель
сердце разрывается и вспоминается слоненок из мультика

Из этого круга надо вырываться... ведь - "что-то вас в нём удерживает".
Обычно - удерживает "чувство вины". Но - каждая ситуация по своему уникальна, поэтому нужно "прорабатывать" вашу конкретную ситуацию с психологом-психотерапевтом.
Могу порекомендовать вам ознакомиться с книгой "Дочки-матери" ссылка, вероятно - там немало и про "вашу ситуацию".

П.Ю.

P.S. К слову сказать - роль "мама-подруга" - "не-естественная"...

WN
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-11-2015 15:59
Ну вот что значит "вырваться из курга",не приезжать к ним совсем?не делать её дела?(просто я вот вынужденно в отчем доме неделю,так каждое утро(у меня свой бизнесс,поэтому я могу приезжать во второй половине дня) мама встает в 11 и просит меня отвезти ее на дача(мне не сложно,но пока то да се,я только в 13 00 уезжаю с дачи и получается весь день на смарку,потому как пока в струю войдешь-уже и вечер),вт как,отказывать ей?сразу губы дует и мне кажется,что я должна.

Спасибо за книгу,обязательно прочту

veatrening

Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 27-01-2016 17:10
Наверное, суть в том, как Вы воспринимаете свою маму. Вы решили, что Вам хочется маму-друга, а она не умеет быть такой, какой хочется Вам. Я Вас понимаю, мне многое пришлось изменить в себе, чтобы принимать события такими, какие они есть, и не тратить душевные силы на страдания. Мы все умеем делать какие-то бытовые вещи на автомате, пропускать мимо ушей то, что не является для нас значимым. У Вас же есть какие-то интересы, кроме мамы?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'скандалы с мамой,а мне не 18ть!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.