Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Вены, сосуды разбухают
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Вены, сосуды разбухают'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вены, сосуды разбухают

osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 27-11-2015 16:58
Цитата:

27-11-2015 06:28, max9101 написал:
Большое спасибо за ответ, что посоветуете в данном случае с позвоночником, лечение по шее и груди? и в поясничном отделе я не делал рентген и по нему объективной картины не имею, может быть полностью обследоваться на МРТ или КТ- что лучше увидит мои болячки какой из методов для точности?


Поясничный отдел -ключевой регион,рекомендую МРТ


     
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-11-2015 08:09
Большое спасибо за помощь, обязательно начну принимать препараты которые Вы рекомендовали и запишусь на МРТ.
Вы не сказали ничего про поджелудочную по анализам, считаете что это не влияет на складывающуюся картину моей болезни? почитал в интернете по этим анализам (амилаза и липаза) получается что поджелудочная у меня тоже не в порядке или может быть она не в порядке от того, что печень не правильно работает и болит?(хотя болей и дискомфорта в районе печени я не чувствую) Меня беспокоит этот вопрос и я чувствую тяжесть в районе солнечного сплетения, иногда после еды чуть ноющая "боль". Купил баночку панкреатина и начал принимать - думаете не стоит, или может быть пролечу печень и это то же пройдет. Посоветуйте что делать или не принимать пока панкреатин?

[ Это сообщение было отредактировано 28-11-2015 13:55 пользователем/модератором max9101 ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 28-11-2015 19:19
Нарушение оттока желчи вызывает ее заброс в поджелудочную с развитием панкреатита


     
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 28-11-2015 20:09
Понятно, большое спасибо за помощь.


   
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-11-2015 13:31
Посмотрел прайс и в каких местах могут обследовать на МРТ, там много чего они делают, и поясничный отдел и пояснично крестцовый и пояснично копчиковый, грудной, кресцово копчиковый и т.д , скажите какой отдел мне делать - только поясничный и грудной или только поясничный или крестец то же, грудь делать или нет? Цены конечно не маленькие но раз надо значит надо, и не могли бы вы сказать еще, что необходимо сделать , а что желательно по МРТ, и раз идет разрушение костей то может даже еще не обследовавшись на МРТ(до него я доберусь в течение месяца не раньше) начать чем то лечиться-заниматься физкультурой, есть кальций или еще какие то лекарства необходимые при этом принимать. У моей мамы остеопороз, насколько я понимаю из-за щитовидной железы, она лечила её сперва, потом уже через несколько лет начался остеопороз, может быть то же какое то обследование провести на это или не нужно пока? Посоветуйте что и как лучше сделать.

[ Это сообщение было отредактировано 30-11-2015 13:32 пользователем/модератором max9101 ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 30-11-2015 19:21
Нужно мрт поясничного отдела,вы сами можете провести предварительную диагностику лежа на спине посторонний человек ставит вам бедра вертикально,если имеется одно колено ниже другого то вероятно имеется грыжа межпозвоночного диска 3-4-5 поясничного сегмента


     
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-12-2015 11:50
Пробовал, лег на спину попросил, чтобы мне поставили бедра вертикально (то есть как я понял чтобы угол между телом и бедрами был 90 градусов), смотрел сам и помощник, но не заметил разницы по высоте. Может быть я должен чувствовать в области поясницы какую то боль при грыже или не всегда и не обязательно? У меня больше всего чувствуется дискомфорт и какая то ноющая и стягивающая боль между лопаток, а в пояснице ничего не чувствуется, если только иногда под вечер чуть ниже резинки трусов и поперек спины небольшой дискомфорт, усталость. Когда там начинаю растирать рукой - усталость проходит.


   
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 17-12-2015 17:40
Записался на мрт поясницы, но выяснил что там томограф открытого типа говорят что такие тамографы видят хуже чем закрытого типа, скажите пожалуйста это плохо что открытого, он может что то не увидеть или не критично и подойдет любой?А так же, я почему то стал мерзнуть особенно к вечеру и по ночам и ночью сильно потею, может быть это связано с лекарствами (метионин пью и солянку холмовую) или это нормально?

[ Это сообщение было отредактировано 18-12-2015 07:46 пользователем/модератором max9101 ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 18-12-2015 23:24
Самое главное чтобы не нашли опухоли и аномалий,а остеохондроз и грыжа хорошо диагностируются и лечатся у мануального терапевта


     
max9101
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: энергетик
Специальность: электрик
Адрес: Пермь
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 19-12-2015 19:21
Вот что написали по МРТ.
Описание: поясничный лордоз в положении иследования сохранен. Сколиотический деформации не выявлено. Высота и форма тел позвонков обычные. Мелкие грыжи Шморля замыкательных пластинок на уровне Th11? Th12. Изменений МР-сигнала костного мозга позвонков не определяется. Позвоночные суставы с признаками артроза, неконгруэнтностью суставных фасеток,с увеличением количества жидкости в полости суставов. Выстояние задних контуров дисков в сегментах исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не превышает физиологических значений. Позвоночный канал обычных размеров. Дуральный мешок, структуры спинного мозга и корешки без видимых паталогических изменений. МР-сигнал от субдурального пространства обычный. Начальные проявления дегидрадации дисков в центральных отделах, высота межпозвоночных дисков не изменена. Паравертебральные мягкие ткани - без особенностей.
Заключение: МР-картина может соответствовать начальным дегенерадивно-дистрофическим изменениям поясничного отдела позвоночника (спондилоартроз).



[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2015 08:19 пользователем/модератором max9101 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Вены, сосуды разбухают'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.