Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Тяжесть в голове,упадок сил,тяжелая не ясная голова
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Тяжесть в голове,упадок сил,тяжелая не ясная голова'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тяжесть в голове,упадок сил,тяжелая не ясная голова

tamri
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-11-2015 01:05
Здравствуйте.Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает, ощущение что нарушено кровоснабжение мозга) тяжелая не ясная голова.Испытываю заторможенность,упадок сил,немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,ухудшилась ориентация в пространстве,ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память,стал менее общителен, ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке)при вдохе и выдохе,рвота после курения или после приема пищи(иногда,но редко)кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко,но бывает).Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 18 часов в сутки,после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость,ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее).Трудно поддержать с кем либо беседу "мыслительный процесс затруднён" постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной,я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить.
Из хронических заболеваний имеется астма,в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит,Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза.Киста на щитовидке.Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные,как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк)Ренген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами выявил шейный остеохондроз,аномалию Киммерли.У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов.Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин,анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ,биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза,Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе(анализ крови),С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы,также сделал скрининг на гельминтозы,иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности,иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - жду результата.
Планирую сделать следующие обследования:
Венография (флебография)
Многослойная компьютерная томография (МСКТ) брахиоцефальных сосудов с контрастом
МРТ сосудов головного мозга
МРТ шейного отдела позвоночника
ультразвуковое мониторирование
допплеровское мониторирование(допплерография) с микроэмболодетекцией
МРТ шеи
Реовазография (РВГ)
ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца
Позитронно-эмиссионная томография(ПЭТ)
Однофотонная эмиссионная компьютерная томография (ОФЭКТ) (ОФЭКТ/КТ) головного могза
транскраниальная допплерография(ТКДГ) головного мозга
Аспирационная биопсия костного мозга
Ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов головного мозга,внечерепных сосудов
ультразвуковая допплерография (УЗДГ) магистральных артерий головы
Ультразвуковая томография головного мозга (нейросонография)
компьютерная томография щитовидной железы
Пройти инфекциониста
Пройти иммунолог
Пройти гастроэнтеролога
кал на яйца глист 5-тикратно
Анализ мокроты методом микроскопии и бакпосева
МР-ангиография сосудов головного мозга и шеи с контрастным усилением.
КТ Компьютерная тамография органов грудной клетки

Подскажите что со мной происходит и с чем связано мое состояние.Заранее благодарен за любую помощь в моей ситуации.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 23-11-2015 19:47
Найдите грамотного врача который за вас возьмется ,это позволит уменьшить обследования до необходимых и правильно оценить результат а затем выработать тактику лечения, вам нужен специалист широкого профиля,беготня по узким специалистам малорезультативна,я обычно берусь за таких больных с неплохим результатом


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Тяжесть в голове,упадок сил,тяжелая не ясная голова'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.